Как мы узнаем, едим мы слишком мало или нет?


1

Я читал, что иногда мы чувствуем голод, даже когда в наших телах достаточно еды. Я пытаюсь похудеть, съедая меньшую порцию еды при каждом приеме пищи. Иногда я чувствую себя голодным, но я не знаю, действительно ли я ем слишком мало или мое тело просто не привыкло к меньшему количеству пищи.


Я бы придерживался любого подходящего размера порции.
chrisjlee

Ответы:


4

Мы развивались таким образом, что наши тела могут хранить дополнительную еду. Это отчасти является причиной того, что мы можем потреблять больше, чем нам нужно, даже не осознавая этого. Разум только осознает, что достаточно еды было съедено через 20 или 30 минут после свершившегося факта ( The Spark , Ratey). Итак, если вы все еще голодны после этого периода времени, значит, вы не ели достаточно.

Я думаю, что важно отметить, что пост не является долгосрочным решением для похудения ( почему мы толстеем , Таубс). Так что не морите себя голодом!


2

Я имел огромный успех, используя эту программу в последнее время: http://www.myfitnesspal.com/

Еще одна вещь, о которой я мало читаю, но помогает мне, это то, как я рассматриваю свою еду. Допустим, я собираюсь съесть бублик, я смотрю на него и говорю себе: «Ух ты, эта штука огромная! Я определенно буду чувствовать себя чучелом потом!» Я делаю это при каждом приеме пищи и обнаружил, что мои порции уменьшились. Для меня, я считаю, что большая часть диеты является психическим!


1

Что касается того, чтобы узнать, едите ли вы слишком мало, я часто могу судить об этом по уровню моей энергии в любой момент времени ... особенно в конце напряженной тренировки. Если я полностью более вялый, чем я привык быть, это означает, что я либо слишком мало сплю, либо, возможно, у меня недостаточно калорий. Поскольку сон довольно легко отслеживать, это позволяет легко определить, является ли это проблемой питания. Это ужасно упрощает задачу питания, поскольку вам также необходимо учитывать правильный баланс и качество пищи, но это достаточно простой показатель, который вы можете играть на слух.

Теперь, чтобы узнать, голодны ли вы или нет, часто сигнал голода похож на сигнал, который мы получаем, когда мы обезвожены. То, что я предложил бы сделать, и то, что я делаю, это немедленно выпить около 16 унций воды в ту минуту, когда я начинаю чувствовать голод и жажду еды. Если через 30 минут я все еще голоден, то я позволяю себе есть, в противном случае я записываю тягу к обезвоживанию.


@ whaley-отличный ответ! Звучит так, будто я нахожусь с вами в такой же ситуации - как соревновательный пловец, я всегда голоден, независимо от того, сколько я ем. Я также часто чувствую себя вялым / слабым во время тренировок. С общей точки зрения, вы бы сказали, что информации достаточно, чтобы предположить, что я должен увеличить свои калории (при условии, что у меня было достаточно сна)? Спасибо!
Пчела
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.