Должен ли я беспокоиться о своей физической форме в старости?


16

Мне сейчас 40 лет, но с 30 лет я беспокоился о том, чтобы быть в форме, когда я достигну возраста 60-80 лет. Мысль о том, чтобы перетасовать повсюду вместо танцев или возможности поднять коробку с книгами, ужасна.

Я занимался сидячей работой, не занимался физическими упражнениями и понял, что не собираюсь приходить в форму когда Мне было 60 лет; Я должен был бы прийти в форму сейчас , чтобы остаться подходит как я в возрасте. Я не уверен, что заставило меня задуматься об этом, но это кажется здравым смыслом.

Мне удалось выработать привычку к упражнениям, которая почти переводит меня из категории «не подходит» в категорию «подходит», но я вряд ли кого-то удивлю своим уровнем физической подготовки.

Обоснованы ли мои опасения, и какие виды упражнений (в 40 лет) подготовят меня к активному образу жизни в 70 лет?

Ответы:


10

Те же принципы применяются независимо от того, 20 лет вы, 40 лет или 60 лет. Упражнение всегда хорошо. Единственная разница между возрастными группами - это уровень интенсивности, который вы должны себе позволить.

В общем

Мне сейчас 40 лет, но с 30 лет я беспокоился о том, чтобы быть в форме, когда я достигну возраста 60-80 лет. Мысль о том, чтобы перетасовать повсюду вместо танцев или возможности поднять коробку с книгами, ужасна.

Страшно и по праву так. Но вы, очевидно, поняли, что вам нужно поработать, чтобы преодолеть это, и это чертовски важный первый шаг.

Я занимался сидячей работой, не занимался физическими упражнениями и понял, что не собираюсь приходить в форму, когда мне будет 60 лет; Я должен был бы прийти в форму сейчас, чтобы оставаться в форме, как я старею. Я не уверен, что заставило меня задуматься об этом, но это кажется здравым смыслом.

Хорошо, что вы понимаете это интуитивно. Получение с возрастом постепенно становится все труднее Так же пребывание подходит, но эта кривая сложности не так крута. Поддерживать всегда легче, чем развивать. Это относится ко всем фазам упражнений.

Мне удалось выработать привычку к упражнениям, которая почти переводит меня из категории «не подходит» в категорию «подходит», но я вряд ли кого-то удивлю своим уровнем физической подготовки.

Делать что-то всегда бесконечно лучше, чем ничего не делать.

На этом сайте я постоянно пытаюсь сделать одно чрезвычайно важное замечание; ходьба это упражнение! Можно так много сказать об упражнении, в котором вы просто двигаетесь, но сохраняете спину прямой, подбородок вверх и сердечный ритм слегка повышены. Если вы можете делать это даже в течение 15 минут в день, вы уже в пути.

Я хотел бы рекомендовать 30 минут, с расширенным предостережением, что это не должно быть частью вашего рабочего дня. Например, ходьба туда-сюда между офисными кабинами НЕ является упражнением. Но прогулка на свежем воздухе, по горным склонам и квартирам - это удивительно для вас. И это также помогает с другими аспектами вашей физической формы, например, мысленно, но позволяет вам очистить свой разум, подышать свежим воздухом, и это может быть почти медитативным, если вы этого хотите.

Обоснованы ли мои опасения, и какие виды упражнений (в 40) подготовят меня к активному образу жизни в 70?

Абсолютно в силе. И у меня есть еще один момент, который я всегда раздаю всем и каждому; ради любви ко всему хорошему, иди купаться! Я не могу подчеркнуть это достаточно, поэтому позвольте мне сказать это еще раз, БУДУТ ПЛАВАТЬ!

Плавание - это чудо упражнения, в котором вы выполняете это повторяющееся аэробное движение (кардио), но с добавленным сопротивлением воды (силовые тренировки) Кроме того, существует множество стилей и способов плавания, которые позволяют работать всем телом.

Я считаю себя довольно приличным пловцом, и я все еще изучаю новые удары и стили, и каждый раз, когда я пробую новый, мое тело пожинает плоды, из-за того, что мы называем «прогрессивной перегрузкой», когда ваше тело развивает новые нервные паттерны адаптироваться к новым вызовам. Не говоря уже о том, что вы сжигаете жир и одновременно наращиваете мышцы.

Гимнастический зал

Ходить в спортзал тоже никогда не было плохой идеей. Поговорите с кем-нибудь, кто там работает, и он с радостью поможет вам составить программу тренировок, предназначенную для общего фитнеса.

Резюме

Короче говоря, сочетание ходьбы, плавания и пары дней в неделю в тренажерном зале ОГРОМНО. И даже если вы решите сделать только один из них, вы будете делать себе большие одолжения. И, эй, если ты решишь просто сделать один из них, я настоятельно рекомендую тебе заняться плаванием.


хорошо плавать пару дней в неделю и ходить в тренажерный зал еще два дня кажется довольно интенсивным как тренировка, по крайней мере, для людей, которые работают Но в остальном я согласен с этим :)
Ant

Может быть, но есть над чем работать.
Alec

1

Несколько лет назад я прошел полумарафон и встретил 70-летнего бегуна на финише. Я бесцеремонно сказал: «Конечно, я бы хотел пробежать полумарафон, когда мне будет 70»

Он посмотрел мне в глаза, как можно серьезнее, и ответил: «Ну, тогда, не останавливайся ! »(с тремя ударами пальца, приуроченными к каждому из последних трех слов).

Его совет в двух словах? Как только вы в форме, не уходите. Оставайтесь преданными.

Теперь, когда мне за пятьдесят, у меня было несколько проблем с сухожилиями, поэтому трудно сказать, буду ли 13.1 наклейки на мой 2035 бьюик. Однако я скажу так: оставайтесь активным и не пренебрегайте растяжкой. (Моя дочь думает, что у меня могло бы быть меньше проблем с сухожилиями, если бы я больше растягивался, и я не растягиваюсь так часто, как рекомендует мой специалист.)

В качестве сноски Алек рекомендует ходить и плавать; другие виды спорта с низким воздействием включают катание на велосипеде и коньках.


1

Вы не будете выполнять плиометрику, когда вам исполнится 70 лет. И, за исключением мышечных ядер, большинство адаптаций, которые ваше тело делает для упражнений так быстро снижаться что вы действительно не будете далеко впереди, если будете тренироваться 10 лет, а затем уйдете.

Преимущества упражнений, которые будут длиться всю вашу жизнь

  • когда вас просят узнать о вашем теле - когда вы исследуете тягу, вы узнаете, как обхватить шарнир с помощью нейтрального позвоночника, и вы всегда будете использовать это знание.
  • опыт борьбы с травмой - когда что-то болит, вы не просто прекращаете его использовать, вы изучаете свою форму и выполняете корректирующие упражнения
  • опыт - легче вернуться к привычке, чем начать. Легче поверить, что ты можешь пробежать милю, если помнишь пять пробежек раньше.
  • Характер - тренировка мышечной дисциплины повышает вероятность того, что вы станете человеком, который в 70 лет будет активно совершенствоваться, вместо того, чтобы спускаться с горы, и человеком, который питается здоровой пищей.

Таким образом, конкретные виды упражнений, которые я рекомендую, касаются усваиваемых навыков, а не выносливости. Тяжелая атлетика для моделей движения. Катание на коньках, походы по тропам или йога для баланса (очень важно для 70-летних, очень трудно научить свое тело использовать мышцы бедра, когда вы годами полагались на лодыжки). Танец для координации. Кросс-тренинг в целом. Вы никогда не станете большими или готовыми к марафону, если будете переходить от приседаний на коньках к катанию на лыжах к гантели, но вы обнаружите, что в каждой программе упражнений есть чему поучиться. У тебя тридцать лет, есть время потратить три месяца на все.


0

Да, но только в определенной степени. Скорее всего, на 90-95% вы не будете поднимать тяжести или марафоны, когда вам 80 лет. Как только вы станете таким старым, вы, вероятно, сможете ходить, плавать, ездить на велосипеде, играть в гольф и заниматься спортом; но не намного. Вы также можете придерживаться здоровой диеты, чтобы она тоже приносила вам пользу. Когда вам 60-70 лет, вы, вероятно, можете поднимать более легкие веса и, возможно, бегать медленнее, чтобы это было полезно для вас; да, беспокоиться о физической форме, пока вы не достигнете 70-летнего возраста. В противном случае, когда вам уже исполнилось 70 лет, возможность оправиться от травмы или даже безопасно подняться по ступенькам в обоих случаях более полезна для вас, чем способность жима лежа 225.


На самом деле, я считаю, что те два, которые я перечислил в конце, всегда важнее, чем умение сидеть на скамейке.
Rob Sterach

Да, я был просто заинтересован в том, чтобы быть активным, когда я состарюсь, вместо того, чтобы бродить вокруг, неспособный поднять тяжелую кастрюлю.
Magnus Smith

@Magnus Smith Мне интересно, это сарказм; но с возрастом твое тело разрушается, это часть жизни. Хотя я ценю, что вы обеспокоены этим, до 20-40 лет еще далеко, и слабость и проблемы с суставами, вероятно, еще не должны быть серьезной проблемой.
Rob Sterach

Не сарказм! Да, это часть жизни, в которой вы становитесь слабее, но существует огромная разница между подходящим 70-летним и 70-летним, который никогда не был в форме. И вы не можете начать решать проблему в 65 ...
Magnus Smith
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.