Уже 45 минут после тренировки уже слишком поздно для пополнения запасов белка и углеводов?


13

Я боксер, и после тренировки мне нравится поправлять себя восстановительным коктейлем с белками, полезными жирами и углеводами. После тренировки мне нужно некоторое время принять душ и переодеться, а затем ехать домой. Я бы сказал, что это займет у меня около 45 минут. Это уже слишком поздно для встряски? Я мог бы принести сывороточный порошок и немного соевого молока в тренажерный зал, но тогда у меня не было бы всех других вкусностей, таких как банан, арахисовое масло и овес ...

Я много раз читал, что у вас должен быть белок в течение 30 минут после тренировки.

Ответы:


24

45 минут в порядке. 2 часа, тоже хорошо.

«Вы должны сделать это прямо после тренировки» - неверное толкование современной науки, распространяемой производителями протеиновых коктейлей, потому что протеиновый коктейль гораздо удобнее, чем куриный обед в раздевалке. Они называют это "анаболическим окном".

Источник.


Где порог? Если два часа все еще хорошо, то как долго не хорошо? Или это не имеет значения?

2
@stacey - Мы все разные. Невозможно сказать, что «вам нужно иметь белок во рту в течение 5 часов 23 минут 12 секунд» . Переход от катаболического к анаболическому - это непрерывный процесс, который отличается от человека к человеку. Но пару часов - хорошее эмпирическое правило.
Алек

Насколько я понимаю, наши тела делают большую часть нашего ремонта, пока мы спим. Если это так, то я думаю, что пока он доступен в крови во время сна, тогда тело имеет то, что ему нужно
Бенди

1
@ Бенди - Ты прав, но с изюминкой. Это не так, как ВСЕ восстановление выполняется во время сна. Процесс восстановления начинается немедленно, если для этого есть ресурсы. Поэтому, если вы работаете по утрам, вы не дожидаетесь ночного времени, чтобы начать питаться. Но я скажу, что наличие белка перед сном - это удивительно для ночного выздоровления!
Алек

1
На самом деле, это не миф, это неправильно истолкованная наука. Было проведено исследование 1988 года, которое показало, что уровень гликогена восстанавливается быстрее, когда углеводы потребляются очень скоро после тренировки. Тем не менее, это не является проблемой, если вы не тренируетесь на выносливость в течение длительного времени (более 1 часа).
JohnP

4

Нет, еще не поздно Ваше тело будет нуждаться в белках и углеводах, если оно не получает их в достаточном количестве. Но лучше получать питательные вещества перед сном, иначе это приведет к катаболизму.


0

На время приема пищи после тренировки не покупайте в течение произвольного количества минут или часов. Все разные. Нет одного графика, который бы работал на все человеческие тела.

В моем случае, если я делаю кардио, ноги или пресс, я обычно начинаю свою тренировку по крайней мере через 2 часа после еды. Иногда я просто иду перед завтраком. Я предпочитаю натощак для таких упражнений.

После тренировки я просто позволил своему телу вести меня с точки зрения питания. Иногда я чувствую сильное желание поесть сразу после, иногда во время, иногда не в течение нескольких часов.

Если я делаю руки, плечи, спину или грудь, я мог бы поесть прямо перед тренировкой. Таким образом, я уверен, что не хватит энергии часами. Кроме того, мне не нужно есть часами после тренировки.

Это хорошо работает для меня. Может не работать для вас или других. Суть в том, чтобы прислушиваться к своему телу и не слишком беспокоиться об абсолютных претензиях (особенно со стороны людей, пытающихся вам что-то продать).

Когда я был моложе, я согласился с неослабевающим и повсеместным утверждением, что я должен пить 8 стаканов воды в день. Я старался изо всех сил следовать этому совету. Это был не веселый опыт. Я чувствовал, что заставляю себя пить воду, весь день писаю, и не мог удержаться от мысли, что вымываю важные питательные вещества из своего тела. Ну, оказывается, претензия была грузом дерьма:


0

Одним из факторов, который следует учитывать, является то, что, если вы установили себе высокое потребление калорий и белка, которое бросает вызов вашему нормальному аппетиту, сразу же встряхните восстановительный коктейль плюс прием пищи через несколько часов после того, как вы достигнете своей цели потребления, чем просто один больший прием пищи. после этого.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.