Какие упражнения кардио для одноногого мужчины?


19

Я человек с ампутированной правой ногой. Я пытаюсь похудеть. С успехом. Но я хочу варьировать свои тренировки. Прямо сейчас я делаю следующее: Длинные Прогулки (с костылями или моей 15-фунтовой искусственной ногой); Приседания; Использование машины, похожей на гребца (толкать ногой, тянуть руками, перемещать приклад)

Какие другие упражнения обеспечивают хорошую тренировку без необходимости второй ноги?


6
Плавание приходит на ум, потому что вам не нужны для этого ваши ноги, и это отличное упражнение для рук.
Иво Флипс

Для силовых упражнений вы можете заглянуть в пистолеты (так называемые одноногие приседания).
VPeric

Глядя на картинку, похоже, что в пистолетах другая нога используется для баланса. Я думаю, что упаду
Кевин

1
Вы также можете выдержать вес, чтобы сохранить равновесие, или держаться за что-то, пока вы это делаете. (пистолеты тяжелые, большинству людей нужна помощь)
Майкл,

Как насчет скакалки? Кажется, что это сделало бы много! Это отличное упражнение, и если вы сможете это сделать, это, вероятно, также улучшит ваш баланс.
Моесеф

Ответы:


17

Не зная вашего возраста, уровня физической подготовки и типа ампутации, я просто порекомендую вам некоторые упражнения, которые на самом деле не зависят от этих факторов.

плавание

Как пловец с относительно плохой техникой ног, я могу заверить вас, что вы можете плавать прекрасно без ног. Технически говоря, вам следует даже легче плавать из-за уменьшенной средней плотности вашего тела, поэтому, если вы умеете плавать, вы должны быть в полной безопасности. Кроме того, вы можете получить плавательные средства, которые позволят вам даже нырять с аквалангом.

плавательный помощник для людей с ампутированными конечностями

В любом случае, плавание - отличное упражнение для ядра, ваших легких и рук. Очевидно, что тренировка рук должна приносить пользу вам, когда вы идете на костылях и в любой другой ситуации, когда вы используете руку, чтобы поддержать себя. Заниматься вольным стилем и на спине, наверное, самое безопасное, хотя у меня нет опыта в том, как хорошо разворачиваться, но я уверен, что вы справитесь.

Ручной велосипед

ручной велосипед

Конечно, вам придется купить специальный велосипед для него, но он сделает ваш мобильный более мобильным. Вместо того, чтобы брать машину повсюду (в магазин за едой и т. Д.), Вместо этого вы можете взять ручной велосипед.

Опять же, это отличное упражнение для рук, вы можете варьировать интенсивность своих тренировок, и, поскольку вы сидите, гораздо легче поддерживать его на более длительных отрезках. Сравните это с долгим походом и усталостью на обратном пути ...

Гиревой спорт

Вы все еще должны быть в состоянии сделать большинство упражнений по тяжелой атлетике Либо сходите в тренажерный зал, либо купите набор гирь, чтобы вы могли делать их дома. Вы также можете выполнять четвероногие ноги, хотя я подозреваю, что ваша нога уже достаточно тренируется в течение дня. Если ваш врач не рекомендует это, я бы придерживался упражнений на руку и тренировал бы вашу ногу, вместо этого идя.

Йога / растяжения

Хотя кардио важно для поддержания формы, я бы также рекомендовал регулярно заниматься йогой. Это не только делает ваши бедра / коленные суставы гибкими, что должно помочь вам оставаться мобильным. Тренировка баланса поможет вам восполнить недостаток стабильности и снизить уровень травматизма.

Прежде всего, берегите свою ногу, поэтому не переусердствуйте с какими-либо упражнениями, потому что это действительно сделает вас неподвижным. К счастью, все упражнения, которые я рекомендовал, могут быть выполнены без ваших ног, так что вы можете сами выбирать, хотите ли вы их использовать или нет.

Удачи и обязательно вернемся, если у вас есть более конкретные вопросы!


1
Мне 46. Моя ампутация выше колена. Мои приседания около 500 / день в 3 или 4 подходах. Я делаю 350 повторений в день на гребле, как на тренажере. И мои прогулки 2-3 км. Мой текущий вес 207 с моей искусственной ногой. Я сделал некоторую проверку, и наш городской бассейн действительно предлагает круговые плавания в полдень. Поэтому я думаю, что куплю абонемент на сезон. Я не плавал с детства, но я был достаточно хорош и тогда. Тогда у меня тоже была одна нога (я был инвалидом более 40 лет). Я занимаюсь йогой и тяжелой атлетикой. Я не упомянул их в своем вопросе, потому что я ищу варианты кардио.
Кевин

2
«Технически говоря, вы должны плавать даже легче, из-за уменьшенного веса». Плотность определяется плотностью, а не весом.
Джордан Бентли

1
Правильно, но если ваша нога имеет большую плотность, чем вода, то «отсутствие» означает, что вы менее плотны. Не стесняйтесь «исправлять» мой пост, хотя, если вы чувствуете себя сильно
Ivo Flipse

Ручная езда на велосипеде звучит хорошо, но лежачий (сидячий) велосипед с включенным педальным креплением также может быть хорошим решением для гораздо более дешевого (не обычного). На несколько обычных (гоночных) велосипедах есть одноногие атлеты с «чашкой» для ампутированной ноги, но такая установка выглядит так, будто им нужна помощь, чтобы безопасно садиться и выходить из велосипеда.
Freiheit

Что касается плавательных средств для подводного плавания, как дайвмастер, я помог с парой людей, которые не использовали свои ноги (да, я знаю, что это не то же самое), они использовали перепонку перчатки, чтобы перемещаться в воде (что-то вроде этих darkfingloves.com )
Темный Бегемот

12

Я правая нога выше колена ампутанта. Я потерял его 8 лет назад и набрал от 135 до 242 фунтов. Наконец я сказал себе, что могу сделать что-нибудь одной ногой. Год спустя и я снизился до 142 фунтов. У меня никогда не было возможности плавать, хотя это было бы лучше для моих суставов. Все, что я делал и до сих пор делаю, это поднятие тяжестей и кардио. Что касается кардио, все, что я делаю, это выбираю 5 случайных упражнений. Я меняю их каждый день, так что я никогда не болею, так что я все еще могу набирать вес. Я делаю 10-25 повторений каждого упражнения, отдыхаю от 30 до 90 секунд и повторяю 5 раз. Все дело в том, чтобы заставить мой пульс работать очень быстро, затем дать ему время немного замедлиться, но не полностью, а затем снова быстро накачать его. Вот так жировые клетки разрушаются. Аминокислоты, зеленый чай и кофеин - вот что я принимаю за своих помощников по сжиганию жира.

Упражнения помогают моей фантомной боли уходить и держаться подальше, поэтому иногда я делаю это два раза в день, выполняя 5 разных упражнений. Я делаю все упражнения 1 ногу никогда с искусственной ногой. Один или два раза в неделю мне нравится бегать на костылях по миле или около того, а затем быстро возвращаться домой. Я делаю:

  • провалы
  • приседания
  • отжимания
  • сухарики
  • приседаний
  • ножницы
  • упражнения для ног
  • велосипеды
  • согнуть и достичь
  • слева направо (сидя)
  • и прыжки на домкратах.

Иногда я делаю случайные упражнения в спортзале со штангой. Кудри, пуловеры, доброе утро, разрушения мозгов ... Вы понимаете, что угодно и все, что поддерживает частоту сердечных сокращений, не истощая мои мышцы. Я пошел от супер жира к очень худой мышце. Надеюсь, это немного поможет. Удачи на похудении.


это не по теме, но из-за фантомной боли я слышал об этом одном эксперименте, который они проводили в моем классе Mirror Neuron System, где они показали и ампутировали другую конечность в зеркале или что-то в этом роде. это обмануло мозг, заставив думать, что призрачная конечность действительно была там. это позволило людям исправить то, что они чувствовали на призрачной конечности. : PI, не знаю, слышал ли ты что-нибудь об этом.
Moesef

100 фунтов в год с одной ногой? Вы, вероятно, должны стать тренером или что-то подобное. Многие люди с двумя ногами не могут даже потерять так много за это короткое время. Молодец! :)
Kneel-Before-ZOD

+1 за настойчивость и результаты, а также за правильно сформулированный ответ.
PoloHoleSet

7

Я был инвалидом с 1982 года. Я не думаю, что прыжки или прыжки - это отличная идея для регулярных тренировок. Часто мне было лень использовать костыли по дому и прыгать на левую ногу. У меня развился тяжелый остеоартрит в хорошем колене, и недавно мне потребовалась полная замена коленного сустава. Сейчас все хорошо, и я чувствую себя лучше, чем в прошлые годы, но если бы у меня было все, что нужно сделать, я бы не прыгнул и не прыгнул без необходимости.


6

Я с ампутированной конечностью выше колена, и был в течение 8 лет. Я искал больше упражнений, но могу дать несколько советов.

Плавание - отличное упражнение по всем упомянутым причинам. Единственное предостережение, которое я даю, - это убедиться, что вы разработали план по входу и выходу из пула, прежде чем принять его. В бассейне, которым я пользуюсь, есть лифт, но я предпочитаю его не использовать.

Ручной велосипед УДИВИТЕЛЬНЫЙ! Будьте готовы повредить в течение первых нескольких дней. Имейте в виду, что ручное управление очень низкое, поэтому вы захотите поставить на него флажок для обеспечения видимости и освещения. Ручные велосипеды дороги, поэтому хорошей альтернативой является стационарный велосипед. Я заметил намного больше спортивных залов, имеющих эти в настоящее время.

Кроме того, для меня, я могу использовать обычный велосипед в некоторой степени. Это зависит от типа колена на протезе (у меня 3R80). Третий вариант - лежачий велосипед, из-за которого я заглянул в обычный велосипед. (Я не ездил на велосипеде, вероятно, 20 лет)

Ходьба - это всегда плюс. Пилатес в дополнение к йоге это хороший вызов.

ЛИЧНО, я бы не рекомендовал прыгать через скакалку, кроме как в качестве дополнительного упражнения. Вы будете бить своим настоящим коленом, и этого следует избегать. Конечно, вы можете сделать это, но я бы делал это упражнение один или два раза в неделю, а не основное.


4

Я уже более 33 лет являюсь правой ногой, и у меня появились проблемы с поясницей. Мои тренировки включают в себя:

Я ВСЕГДА начинаю с 30-минутного отрезка.

Плавание - в то время как вы можете плавать только руками, движения плеч и рук на травмированной стороне значительно компенсируют равновесие, и вы быстро устаете. Итак, получите устройство для плавания, которое обвивает вокруг вашей талии и плавательный плавник. Хотя вы можете плавать без таких устройств, они очень помогают с вашим балансом.

Handcycling - отличное упражнение. Просто будьте осторожны на улицах. Я обычно просто катаюсь на велосипедных дорожках.

Тяжелая атлетика - я использую тренажеры, которые позволяют мне растягиваться и тянуть (гребцы, спуски и т. Д.). Легкий вес с высокими повторениями.

Ходьба - беговая дорожка или снаружи (с тростью, палками для походов или ходунками)

Бокс - У меня есть боксерское снаряжение, в том числе ЛПП в моем гараже.


3

Я БКА и начинаю испытывать боль в пояснице. Я подозреваю, что это связано с несколькими факторами: мой протез (это хороший, но все же протез), кровать, и мой баланс тоже не хватает.

Я активен, так как много работаю, в интенсивной обстановке, ходьба, подъем и погрузка - это обычное явление, хотя я осознал, что в последние несколько лет у меня не было равновесия, а в последнее время - боли в спине. Я много падаю. Я пошел к остеопату, и она дала мне несколько основных упражнений, в том числе упражнения с мячом. Это очень помогло.

Езда на велосипеде тоже отличная, я везде катался. Я пытаюсь найти какой-либо повод, чтобы взять свой велосипед для поручений и вещей.

Если вы читаете это, постарайтесь не слишком беспокоиться об ограничениях, это вас сдержит. Всегда стоит попробовать, по крайней мере, прежде чем вы полностью извините, я - человек с ампутированной конечностью с 27-летним опытом.


2

Как ампутированный бедро всю мою жизнь, вы должны искать кардио упражнения, которые защищают и сохраняют ваше хорошее колено. Примерами являются плавание, верхняя часть тела кардио (машина с педалями на столе) и гребля без использования вашей ноги. Вы не хотите прибавлять в весе, поэтому упражнения являются ключевыми. Вы также тратите вдвое больше энергии, идя, как двуногий человек. Удачи.


0

Я чувствую себя немного неловко, представляя этот ответ, поскольку, в отличие от большинства ответов выше, у меня нет личного опыта, только случайный.

Когда я лазил, у скалолазной стены был завсегдатай, который был фантастическим альпинистом и имел протез ниже колена (однажды вечером он подошел к паре нас и спросил, есть ли у кого-нибудь шестигранный ключ, который он мог бы одолжить подтянуть ногу ... наверное, одна из самых странных вещей, которые меня когда-либо просили во время лазания).

Я бы рекомендовал попробовать восхождение. Вы можете подняться в стиле в соответствии с вашими способностями, лично я часто использую свои ноги и поднимаюсь очень расслабленным способом, тогда как мой постоянный партнер поднимается более динамично, используя большую часть силы его верхней части тела.

Как я уже сказал, я не знаю, является ли это справедливым предложением, основанным на ваших личных обстоятельствах, но это может быть что-то, чтобы рассмотреть.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.