Нормально ли иметь живот, когда я расслабляюсь?


10

Вот как я выгляжу, если согнусь: введите описание изображения здесь

Но если я расслаблюсь, мой живот действительно немного выпирает: введите описание изображения здесь

Это нормально? Должен ли я попытаться сбросить жир?

РЕДАКТИРОВАТЬ: по общему признанию на втором изображении я намеренно сутулился, чтобы усилить эффект. Вот фотография, на которой я только что сделал, я стою, как обычно.

Насколько я читал, висцеральный жир крайне вреден для здоровья, поэтому я спрашиваю об этом. введите описание изображения здесь


1
Помогает ли положение с правильной осанкой (грудь вверх, плечи и т. Д.)?
Алекс Л

Имя пользователя не соответствует фотографиям :) Я проголосовал, потому что я также не уверен, представляет ли это висцеральный жир, сильное ядро ​​или просто дисморфию тела. Поза, необходимая для того, чтобы мои ягодицы торчали дальше, чем мой живот, кажется довольно искаженной.
Нумен

Ваша поза плохая. Слишком много сидя, недостаточно сильно.
Эрик

Потеря жира уменьшает размер, но не напрягает мышцы; вам нужны последовательные упражнения для ядра и пресса. Обычно, если вы постоянно тренируете мышцы живота, они естественно становятся напряженными, когда вы стоите (или даже после небольшого растяжения) без необходимости сгибаться. Таким образом, даже в вашем расслабленном состоянии ваше ядро ​​будет все еще чувствовать напряжение. Очевидно, чем ниже содержание жира в организме, тем лучше он будет выглядеть; однако вам не нужно сгибать мышцы для отображения определения.
Колени перед ЗОД

Спасибо за ваши комментарии. Добавил картинку того, как я обычно стою
man_in_green_shirt

Ответы:


7

Нормально ли иметь живот, когда вы отдыхаете?

Абсолютно! Если у вас есть кишки, у вас есть кишки; ты не можешь напрягать свое тело весь день; это быстро изнашивает и утомляет.

Если у вас есть живот, когда вы расслаблены?

Если ваша цель состоит в том, чтобы иметь шесть пакетов , это не приемлемо. Помимо любой медицинской проблемы, я вижу это в результате двух проблем:

  • Ваш жир жира% не достаточно низок. Чем ниже процент жира в организме, тем ниже кишка, даже когда расслаблен.
  • Ваши основные мышцы (особенно нижняя часть) все еще относительно слабы. Когда вы сгибались, вы активно задействовали эти мышцы, поэтому кишка была втянута внутрь. Чтобы избавиться от кишок, эти мышцы, естественно, должны стать напряженными.

Как сделать мышцы ядра напряженными?

  • Выполните больше упражнений для всего тела, чтобы задействовать ваши основные мышцы. Отжимания, подбородки и отжимания - это отличные упражнения с весом тела (хотя они больше бьют по верхней части тела), которые укрепляют ядро. Становая тяга и приседания (сзади и спереди) также совершают чудеса.
  • Не игнорируйте дни ног. Если не выполнять отдельные упражнения, многие упражнения для ног укрепляют ядро. Выпады, добрые утра, приседания на передних сиденьях, приседания со стоящими крестами и т. Д. - это хорошие упражнения для выполнения.
  • Установите отдельное время для тренировок по сердцевине / прессу. Спросите людей с четко определенным прессом , они скажут вам, что отводят время для работы над прессом. Все упражнения, упомянутые выше, задействуют ядро; однако, основные мышцы не являются основными задействованными мышцами. Выполнение упражнений, таких как русские повороты, поднятия ног, мертвые зависания, ножи для досок и т. Д., Укрепляет ядро.

Когда вы часто выполняете эти упражнения (особенно основные) , вы должны начать замечать следующее:

  • Ваши основные мышцы естественным образом остаются напряженными большую часть дня (без необходимости сосать желудок) ; они становятся естественно занятыми.
  • Ваше ядро ​​на самом деле чувствует себя напряженным, как будто вы стеснены (и нет, не будет ощущаться, что вы задохнулись)
  • Простые движения, такие как легкие растяжки, легко напрягают ваши мышцы.

В этот момент ваши мышцы будут напряжены даже в «расслабленном состоянии» .

Конечно, все это не будет иметь большого значения без низкого содержания жира в организме. Чем ниже процент, тем больше наград увидят ваши усилия.


1

Это совершенно нормально. Нет ничего плохого в том, чтобы расслабленный живот "торчал" таким образом. Так выглядят люди, когда их тело находится в режиме отдыха и усвоения. Даже живот сильных, совершенно здоровых людей может выпасть, когда они полностью расслабятся.

Это, конечно, не означает, что вы должны провести весь день так. Если у вас активный образ жизни, сбалансированная программа упражнений, и ваша диета находится под контролем, нет причин для одержимости своей внешностью. На самом деле, неверный совет всегда напрягаться и тянуть живот может быть вредным для пищеварения и может вызвать ненужный стресс.

То, что действительно заставляет ваш живот торчать на втором снимке, называется передним тазовым наклоном. Если он становится хроническим, это может вызвать проблемы со спиной и потребовать исправления (желательно врачом). Но опять же, это не может быть хронической проблемой для вас прямо сейчас. Если вы хотите узнать больше об этом, взгляните на этот ответ.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.