Можно ли плавать посреди озера?


15

Таким образом, я живу в Висконсине, и я вынимаю свою моторную лодку на озере Мичиган каждую неделю или около того в течение этого лета, обычно около 30 или 40 миль. Я буквально единственный там. Это вода, насколько глаз может видеть. В любом случае, у меня есть встроенная лестница и стабилизаторы, которые я использовал, чтобы вернуться на лодку, когда я закончу плавать. Я выхожу, надев спасательный жилет, плаваю и наслаждаюсь тишиной и покоем около 20 минут. Меня беспокоит только то, что произойдет, если моя лодка утонет или я не смогу вернуться на нее или что-то в этом роде. Я - мужчина 27 лет, рост 5 "10, вес 155 и раньше плавал для моей команды средней школы. Это хорошо?


10
Ваша проблема в том, как вернуться, если ваша лодка утонет или вы не сможете вернуться, и вы ожидаете, что некоторые случайные люди в Интернете скажут вам, что все в порядке? Я думаю, что рациональный ответ для вас - принять меры предосторожности, чтобы этого не произошло ...... или вы не купаетесь так далеко. И прими совет с крупинкой соли.
колени перед ЗОД

16
Ну, что произойдет, если ваша лодка утонет, пока вы находитесь на ней так далеко?
Джозеф говорит восстановить Монику

5
Кто-нибудь на берегу знает, что ты там? Кто-то собирается пойти "Эй, это 6 вечера, кто-нибудь видел Джима?"
CorsiKa,

2
Джим не писал в течение нескольких недель. Кто-нибудь знает, как прошло его последнее плавание?

Ответы:


25

Хотя плавание в одиночестве в центре озера Мичиган звучит замечательно и имеет свои преимущества для вас, плавание в одиночку имеет риски, изменяющие / заканчивающие жизнь. Вероятность того, что может случиться что-то опасное, может быть минимальной, но посмотрите мою историю ниже, чтобы увидеть пример того, как могут случиться плохие вещи. Если что-то случилось, вы, похоже, не оставили себе никаких возможностей для общения или спасения.

Некоторые из рисков плавания в открытой воде включают в себя:

  • Дрейф с вашей лодки из-за течений
  • Попадание или повреждение из-за плавающего или затопленного мусора
  • Гипотермия, вызывающая нарушение мышления и движений.

    Когда я был молодым и тупым, я ходил на Гоби Коте в Персидском заливе. Было жарко, поэтому мы все спрыгнули поплавать. Лодка взлетела так быстро, что мы не могли догнать. К счастью, мы все были отличными пловцами с тренировками Красного Креста. Мы были далеки, но в пределах видимости берега. Однако, проплыв больше часа, мы обнаружили, что течение не позволяет нам приблизиться к берегу. Мы наконец нашли диагональный путь, который помог нам дрейфовать к причалу, покрытому ракушками. После некоторых довольно жестоких порезов мы смогли выйти на причал и добраться до берега. Не один из моих лучших моментов, но хороший пример того, как веселый день может непреднамеренно стать смертельным.

Американский Красный Крест не советует никогда не плавать в одиночку. Я не знаю, может ли какое-либо устройство GPS быть полезным, учитывая ваше местоположение. Приятель, который остается на борту с соответствующим спасательным снаряжением, пока вы плаваете, повысит вашу безопасность.


7
Интересно, что случилось с Хоби? Все еще плаваете вокруг, раскрывая преступления?
Джим В. говорит восстановить Монику

5
@ Джим, лодка прибыла на берег, на борту никого не было. Когда мы шли по пляжу, мы увидели мачту на расстоянии, торчащую над очень обеспокоенной толпой, которая позвонила в береговую охрану.
BackInShapeBuddy

11

Я много занимался парусным спортом по морю, и иногда ты полностью успокаиваешься. Жаркие душные условия и вода настолько ровная, что вы можете буквально побриться в отражении. Трудно не вмешиваться в такие условия. Мыться, прыгать, плавать вокруг лодки несколько раз и т. Д.

Очень знаменитый и опытный моряк по имени Бернар Моитесье (в одиночку) будет иметь лодку на авто, подстриженные паруса и, конечно, сам по себе. Он выбрасывал несколько сотен футов линии с буем на конце и прыгал, плавал вокруг и следил, чтобы он добрался до линии до того, как буй прошел.

Он был немного чокнутым, очевидно.

Самая большая вещь, за которой я следил, - это ветер или течение, чтобы поднять и увести лодку быстрее, чем вы сможете добраться до нее. Я полагаю, что если вы находитесь в центре большого озера, вы не ставите якорь, поэтому все плывет по течению. Лодка с плоским днищем не будет сильно сопротивляться порыву ветра.

Если вы сделаете это, я бы посоветовал выбросить 100 'полипро (желтые вещи, которые трудно связать, плавает, ненавидит солнце). Один конец очень надежно закреплен на вашей лодке, а другой - на поплавке, который вы держите рядом с собой. Постарайся удержаться между поплавком и лодкой.


6

Это зависит от того, что вы подразумеваете под окей.

Если вы имеете в виду "это безопасно?" тогда ответ прост: нет, это не безопасно .

Если вы попали в беду, вы рискуете умереть. Никто не сможет спасти вас.

Но на более широкий вопрос о том, означает ли это, что это не хорошо, мы не можем ответить на это. Это зависит от вас, чтобы оценить опасность, оценивая вероятность инцидента (я бы подумал, что внезапный ветер отрывает лодку от вас - это самый большой риск), ваша способность восстановиться в чрезвычайной ситуации (скажем, плавая на берег) и как вы оцениваете относительную опасность против удовольствия, которое вы получаете от плавания.


3

Пересекая Тихий океан на нашей собственной лодке, мы много думали о таких вопросах, как этот. В общем, я не буду беспокоиться о плавании в середине озера, так как опасность не кажется существенно большей, чем лодка, тонущая в середине озера с вами на борту , риск, который вы, похоже, готовы принять. Очевидно, что значительное волнение или ветер, которые могут сдуть лодку от вас, быстро увеличивают риск переплытия на лодке в одиночку, и само собой разумеется, что мудрость того, что вы делаете, уменьшается с ухудшением условий. Я согласен с предложением Эрика Кауфмана о наличии плавающей линии на лодке. И я был рад прочитать, что вы носите PFD и повесили лестницу, чтобы было легче забраться обратно на борт - я думаю, вы видели Open Water 2.

Тем не менее, вы можете обрести душевное спокойствие, а также меру безопасности, взяв с собой сигнальное устройство на лодке - и во время плавания. Персональный радиомаяк, или PLB, - это спутниковое устройство обмена сообщениями со встроенным GPS, специально разработанное для оповещения органов поиска и спасания, когда человек терпит бедствие. PLB являются водонепроницаемыми и достаточно маленькими, чтобы закрепить их на PFD. В настоящее время самым маленьким в мире является Ocean Signal:

http://oceansignal.com/products/plb1/

Риски - это личное дело, и мое правило таково, что я должен избегать подвергать риску других людей (например, персонал поисково-спасательных служб) из-за моего собственного отказа принять ответственность за свои действия. Для меня оценка риска / вознаграждения за то, что вы делаете, взвешивает шкалу в пользу вознаграждения, особенно когда вы можете предпринять простые шаги для повышения собственной безопасности.


1

Это безопасно? Это несколько менее безопасно, чем плавать в одиночестве в бассейне на заднем дворе без спасательного жилета.

Это все о вашем личном восприятии риска. Вы опытный пловец и (предположительно) опытный лодочник. Вы плаваете в спасательном жилете. Вы предприняли шаги, чтобы минимизировать, какие факторы вы можете.

Есть множество вещей, которые могут пойти не так - от судорог до лодки, дрейфующей во время внезапного летнего шторма. Любое из них может иметь последствия от «ау, это действительно больно» до смерти.

То, что вы хотите, чтобы мы сделали, это скажем вам: «Да, давай, сделай взрыв», чего мы не можем сделать на самом деле. Как бывший пловец (17 лет), я чувствовал бы себя прекрасно, выполняя точно то, что вы делаете, но я осознаю риски, и буду предпринимать те же шаги, что и вы, чтобы свести их к минимуму. Если вам нравится то, что вы делаете, и у вас нет проблем с принятием потенциальных недостатков, я не вижу причин останавливаться. Однако, если вы начинаете нервничать и / или бояться того, что делаете, то остановитесь. Это действительно риск того, что вы готовы принять то, что вам нравится.


1

Почему бы не привязать веревку или что-то к лодке и себе? Так что, если что-нибудь случится с лодкой, вы все равно будете на связи.


1
Потому что тогда вы можете быть спущены на дно на тонущей лодке. Длинный выстрел, да, но вся эта дискуссия основана на некоторых очень длинных кадрах :)
Sergiu Paraschiv

Ну, по крайней мере, у них не будет проблем с поиском тела в этом случае.
JohnP

0

Предложение, так как вы, кажется, предпочитаете тихий аспект этого, было бы найти кого-то, кто любит плавать на лодке в глуши с хорошей книгой или музыкой.

Они могут отдыхать на лодке и читать, пока ты плаваешь один. Может быть, есть пиво и бутерброды вместе. Они также заставляют лодку зависать, предполагая, что у них ее нет, и вы получаете аварийного друга, если лодка убегает от вас или что-то еще происходит.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.