Гимнастика два раза в день


0

Я считаю, что все в порядке, но хотел перекрестную ссылку. Можно ли тренироваться два раза в день, с интервалом в 12 часов, если, скажем, вы знаете, что на следующий день у вас не будет возможности заниматься?

В этом случае я бы делал кардио с низким уровнем воздействия (например, бег трусцой вместо прыжковых валетов и призрачных скакалок) и работал бы с другой группой мышц.

Есть идеи, прошлый опыт?


2
Есть много спортсменов, которые проводят две или более тренировок в день в течение нескольких недель подряд. Никто не может сказать вам, подходит ли вам это или нет, лучше всего попробовать и посмотреть, как реагирует ваше тело.
JohnP

1
@JohnP Ах, я конечно буду!
Rhonda

Ответы:


2

По предложению smith288, я тоже предлагаю вам дать отдых мышцам как минимум 24 часа (совет экспертов по тренировкам). Вы должны убедиться, что вы не тренируетесь для тех же самых мышц в течение 24 часов, поскольку вашим мышцам нужно время, чтобы расслабиться.


1

Прекрасно в зависимости от упражнения. Если вы выполняете групповую работу в мышцах, обычно лучше дать им день или около того отдохнуть, но если вы просто говорите о базовых кардио-материалах с низким уровнем воздействия; Все в порядке.


1

Вы можете определенно тренироваться два раза в день, вообще говоря. Если вы говорите об аэробных сессиях от легкой до умеренной степени и о тренировках с отрывом, вам не о чем беспокоиться.

Я предполагаю, что вы не сосредоточены на каких-либо спортивных тренировках или беспокоитесь о том, как улучшить настройку для предстоящих соревнований по бодибилдингу. Если вы просто чувак, желающий получить / оставаться в форме, ваша главная задача в течение двух дней должна избегать усталости.

Опять же, не похоже, что вы подвержены риску с типом программирования, который вы отметили, но есть несколько способов контролировать вашу центральную нервную систему (ЦНС), чтобы убедиться, что вы не облагаете ее слишком высокими налогами:

  • Монитор сердечного ритма: Принимайте свой отдых HR каждое утро. Если это на 6-10 ударов в минуту больше, чем в среднем, вы можете не захотеть идти слишком интенсивно; более того, и вы можете рассмотреть активный (или неактивный) день восстановления.

  • Изменчивость сердечного ритма: Один из самых точных методов проведения самостоятельного тестирования ЦНС, но я не нашел способа сделать это точно без устройства мониторинга, такого как OmegaWave или NatureBeat.

  • Тестирование сцепления: Используйте динамометр, чтобы проверить силу сцепления. Если вы на ~ 5 фунтов слабее, чем ваш средний базовый уровень, вы, возможно, приближаетесь к усталости и должны ослабить этот день.

  • Тест CNS Tap: Я недавно загрузил версию этого теста старой школы на мой Android. У меня не было достаточно времени, чтобы установить реальную базовую линию, но я похож на другие методы; если вы набрали значительно меньше очков в этот день, немного расслабьтесь.

  • Общее осознание тела: Слушайте свое тело и будьте честны с тем, что оно говорит вам.


Да, я тренируюсь, чтобы набраться сил и иметь пожизненную форму
Rhonda
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.