Увеличение сопротивления против увеличения скорости?


5

Я новичок в HIIT и хотел бы получить больше всего нашего. Я в основном занимаюсь велоспортом в помещении для своих тренировок HIIT. Пока я прогрессирую, лучше увеличить сопротивление или увеличить скорость?

Случай использования:

Скажем прямо сейчас, я использую уровень сопротивления 3 и достигаю около 28 миль в час в течение 20-секундного интервала. Должен ли я повышаться до уровня сопротивления 4 при сохранении той же скорости или оставаться на том же уровне и увеличивать скорость?

Спасибо мартин


Почему бы не чередовать и делать оба вида обучения?
Rrirower

Можете ли вы уточнить, что вы подразумеваете под «Максимум из этого»? Что вы пытаетесь достичь? Если вы можете уточнить, вы получите лучшие ответы, потому что они тренируют разные вещи.
JohnP

Каковы твои цели?
Фридо

Ответы:


2

Сосредоточьтесь на вращении в минуту, а не в симуляции "Миль в час"

Как сертифицированный инструктор по велоспорту в помещении и дорожный велосипедист, я могу вам сказать, что имитированная скорость на крытом велосипеде, как правило, плохая мера, поскольку вы, как правило, не будете знать, как она рассчитывается, и она не имеет хороших отношений с техникой. Тренинг по сертификации инструктирует нас, что диапазон оборотов, предоставляемый нашим студентам, как правило, не должен выходить за пределы 60-100, с допущением, что серьезные велосипедисты часто захотят поднять это значение до 80-120 (другими словами, я даю указания серьезным велосипедистам попытаться работать в заданном диапазоне +20).

Ключевым моментом является то, что при более низких оборотах вы добавляете потенциал для травмы, а при более высоких оборотах вы, вероятно, чрезмерно вращаетесь (таким образом, на самом деле не работаете И добавляете потенциал для травмы). В дорожных велосипедах это дополнительная выгода для хорошей частоты вращения педалей, которая не дает вам терять энергию на удары.

Моя инструкция для вас будет зависеть от того, чего вы хотите достичь:

Дорожные велосипедисты:

Я бы посоветовал смешать его и нацелиться на высокие обороты на моделируемых спринтах, а также на более низкие обороты на моделируемых подъемах на холмы. Опыт участия обоих подготовил бы их тело не только к смешанному опыту на дороге, но и к тому, чтобы фактически приспособиться к использованию эффективных RPM.

HIIT для сердечно-сосудистой системы

Для HIIT, сфокусированного в первую очередь на сердечно-сосудистой системе, я бы сказал, чтобы сосредоточиться на более высоком конце диапазона, вероятно, 90-100.

HIIT для сердечно-сосудистой системы

Если вы надеялись получить немного больше мощности и не планировали когда-либо приводить его в движение, то скорость 70-80 об / мин - это надежная цель, которая все еще удерживает процесс в области тренировок с низким уровнем травм и низким уровнем воздействия.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.