Ухо (а) издает приглушенный звук во время тренировок с высокой интенсивностью


2

Это происходит почти каждый раз, когда я делаю интервальные тренировки высокой интенсивности (HIIT). Несмотря на то, что я физиотерапевт и мастер-тренер, я все еще не могу понять это. Я читал в Интернете, что это может произойти из-за того, что я не могу дышать должным образом, особенно во время очень интенсивных тренировок.

Кто-нибудь испытывал удары в ухе или издавал приглушенный звук при каждом вдохе во время тренировок с отягощениями, особенно во время HIIT с отягощениями? Это проходит через несколько минут после каждого сеанса.

Ответы:


3

Подобные симптомы у меня возникали во время тренировок в стиле CrossFit metcon, когда я тяжело дышу в сочетании с поднятием тяжестей средней тяжести. Ощущение мало чем отличается от заблокированных / приглушенных ушей, которые вы испытываете во время взлета или посадки во время полета (но без дискомфорта).

Я говорил об этом с моим терапевтом, и его оценка заключалась в том, что он звучал как пульсирующий шум в ушах, вызванный изменениями моего кровяного давления во время подъема (и, возможно, усугублялся тем, что я терял концентрацию и уделял меньше внимания своему дыханию во время подъема, чем я должен).

У меня действительно есть периоды, превышающие нормальное кровяное давление в покое, поэтому быстрая проверка артериального давления могла бы быть чем-то, что нужно исследовать. Однако я все еще иногда получаю странный ушной симптом, когда мое кровяное давление в покое нормальное.


Очень интересно. Однако у меня нормальное кровяное давление в покое. Я думаю, что это явление похоже на еще нескольких людей, с которыми я недавно сталкивался, и все они сказали то же самое. Будем надеяться, что это больше из-за неправильного дыхания во время HIIT ...
QikMood

Я только что сделал HIIT-тренировку, и на этот раз я действительно сосредоточился на технике дыхания (в носу и во рту, и как можно более равномерно). Я не испытывал это явление только тогда. Возможно, для меня, по крайней мере, это техника дыхания.
QikMood

1
@QikMood, жаль, что автоматические мониторы артериального давления настолько громоздкие и требуют накачивания - я бы с удовольствием их носил, когда поднимаю, чтобы убедиться, что шум в ушах идеально соответствует скачку моего артериального давления. Как ни странно, мои выводы совпадают с вашими, и только когда я чувствую себя неряшливо с подъемами и дыханием, у меня появляется приглушенный симптом. Спасибо за обновление - приятно знать, что я не единственный, кто страдает от этого.
ScheuNZ
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.