Я инвалид, и я хочу набрать вес


8

Мне 22 года, у меня проблемы с локтями. Восемь лет назад я упал с лестницы, и у меня сломался локоть. Доктор не мог мне помочь, поэтому я инвалид. Я не могу выпрямить левую руку более чем на 145 градусов. Мой тип тела - эктоморф, и мои друзья смеются над моим худым телом. Я хочу набрать вес. Должен ли я пойти в спортзал или я буду худой навсегда?

Ответы:


4

Самая важная вещь в наборе мышечной массы с помощью худощавого телосложения («тип тела эктоморфа») - это диета. Ваша диета должна быть как с высоким содержанием калорий, так и с высоким содержанием белка, используйте онлайн-калькулятор калорий, чтобы приблизительно определить, сколько вы должны потреблять в день (на сайте бодибилдинга обычно есть несколько). При составлении диеты старайтесь употреблять только полезные продукты. Я бы порекомендовал такие вещи, как: яйца, молоко, каша, цельнозерновой рис, бананы, творог и авокадо, которые, как правило, содержат много калорий или белка.

Лучшая фитнес-программа, которую я бы порекомендовал начинающим, - это stronglifts 5x5 - http://stronglifts.com/5x5/- . Что в основном включает в себя посещение тренажерного зала 3 раза в неделю и выполнение 3 сложных упражнений - приседания, жим лежа, штанга со штангой или приседания, жим лежа и тяга -.

Что касается вашего локтя, я бы порекомендовал обратиться к врачу или, в идеале, к врачу, чтобы увидеть, сможет ли ваша рука физически перенести нагрузку от этих упражнений, если нет, то вы могли бы сделать следующее для каждого упражнения:

Приседания - я бы порекомендовал версию со средней спинкой, так как ваши руки нужны только для уравновешивания штанги, поэтому это не должно быть слишком большой проблемой, хотя я бы проверил на всякий случай.

Становая тяга - Вы можете использовать ремень на плечо с плохой рукой, чтобы помочь снять напряжение или попросить друга помочь вам.

Жим лежа / жим над головой - это упражнение может не подойти, если вы не можете взять какой-либо вес на плохую руку, однако, если вы можете просто попытаться выпрямиться как можно дальше и попросить кого-то поддержать вас, если ваша рука сжимается.

Штанга со штангой - опять же может не подойти, если вы не можете взять вес на руку. Что касается руки, которая не полностью вытянута, начните упражнение с согнутыми руками (не прямыми), а затем просто проделайте диапазон движения оттуда.

Надеюсь, что это помогло, удачи.


1
Так же, как пояснение. Соматотипы, на которые вы ссылаетесь (эктоморф), не были действительно физическими классификациями и были опровергнуты. Они действительно не существуют, поскольку профессионалы фитнеса думают о типах телосложения.
JohnP

Спасибо за информацию, я так и не понял. Однако, если @Nubu в данный момент имеет именно такие физические данные, то мой ответ по-прежнему относится к тому, что изменение его диеты - это самое важное для начала. Я буду редактировать свой пост соответственно.
Тариус

Что касается недавней дискуссии о соматотипов, я подумал , что было бы полезно на вопрос , если я дал ссылку о дополнительной информации о теме: fitness.stackexchange.com/questions/19550/...
Tarius
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.