Саркоплазматическая гипертрофия не работает


2

Я занимаюсь спортом за последние 8 месяцев, и у меня значительно улучшился прирост массы, а также прирост силы. Ранее я фокусировался на силе с 3-4 подходами по 5-6 повторений с тяжестями, которые я мог бы поднять. Я набрал 15 кг, включая немного плотных мышц вместе с жиром.

Теперь я хотел бы пойти на чистый размер и выглядеть более распухшим, чем иметь плотный вид. Чтобы выполнить то же самое, я начал с большого объема тренировок (саркоплазматическая гипертрофия) с 4-5 подходами по 10-12 повторений с умеренным весом, чтобы я мог выполнять 10 повторений. Моя диета такая же, как и раньше (3600 кал и 200 г белка) , Интервал отдыха между подходами теперь составляет около 90 секунд.

Я следую этой новой программе более месяца и не вижу никакого прогресса ни в весе, ни в размерах мышц. Кто-нибудь может что-то предложить?


Я бы попробовал есть больше. 200 г - это много белка, но у некоторых людей 3600 калорий мало.
Дейв Лиепманн

Ответы:


1

Моя первая рекомендация для терпения. В частности, наращивание массы со скоростью, которая влечет за собой больший размер мышц, чем жир, требует большого терпения.

  • Вы должны стремиться к увеличению на 3 фунта в месяц или на 0,75 фунта в неделю.
    • Если вы не видите изменений в массе, ешьте больше пищи - особенно больше углеводов
    • Если вы видите слишком быстрое изменение массы, ешьте меньше пищи
  • Вы должны стремиться к увеличению общего объема, сохраняя при этом управление восстановлением.
    • 3 комплекта по 10-15 это здорово, и так же 10-15 комплектов по 3
    • Если вы нажмете 3x15 и не сможете выполнить работу для следующего увеличения в 3x10, торгуйте повторениями за подход за большее количество повторений (т.е. 5 подходов по 5-10 повторений, затем 10-15 подходов по 3 повторения)
    • Если вы ударите об стену этим, сбросьте вес и добавьте подходы (то есть 5 подходов по 10-15)

Название игры - прогрессивная перегрузка. Быть способным сделать немного больше, чем вы привыкли делать. Объем наиболее важен для гипертрофии.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.