Почему мой максимальный пульс не превышает 140 ударов в минуту?


4

24 года. Частота сердечных сокращений в покое составляет 63 ударов в минуту. Я весил 150 фунтов, 5'3 фута. У меня астма, но перед тренировкой я принимаю ингаляторы. С моими ингаляторами или без них максимальная частота сердечных сокращений не превышает 140/141, даже когда я интенсивно работаю в тренажерном зале. Даже в тот момент, когда я думаю, что я не могу подтолкнуть себя дальше во время упражнений и у меня перехватило дыхание, мой пульс составляет всего 140 ударов в минуту. Я не очень в хорошей форме, по крайней мере, я так думаю. Я начал регулярно заниматься спортом после 2-3 лет без тренировок, и пульс все тот же. Для моего возраста мой максимальный пульс должен быть в диапазоне 180-190 ударов в минуту. Спросил моего доктора тоже, но они сказали, что все в порядке. То, что я ищу, это конкретные случаи таких случаев, и почему это может быть так для меня? Любая конкретная причина?


Какие упражнения вы делаете? Вы пытались отслеживать свое сердцебиение во время интервала высокой интенсивности?
MJB

Ответы:


2

Громкость увеличивается, если вы больше напрягаетесь. Чем лучше вы тренируетесь, тем больше будет ударный объем при увеличении нагрузки, а это означает, что частота сердечных сокращений увеличится в меньшей степени.

http://www.livestrong.com/article/403152-why-does-stroke-volume-increase-during-exercise/

Объем удара увеличивается в зависимости от типа физической активности, которую вы делаете, и вашего уровня подготовки. Например, во время вертикальной физической активности, такой как бег трусцой, ударный объем увеличивается с примерно 50 мл в покое до 120 мл при максимальной интенсивности упражнений. У тренированного олимпийского бега ударный объем может увеличиться с 80 мл в покое до 200 мл во время максимальной интенсивности упражнений, поскольку сердце работает более эффективно.


1

У разных людей сердца разных размеров, и это повлияет на их максимальную частоту сердечных сокращений. Я знал женщин, у которых работающая частота сердечных сокращений около 220; у нее просто маленькое сердце.

Если бы ваш доктор очистил вас, я бы об этом не беспокоился. Как правило, лучше использовать шкалу воспринимаемой нагрузки для тренировок, а не на основе частоты сердечных сокращений, если у вас нет лучшего способа установки зон частоты сердечных сокращений.


1

Максимальная частота сердечных сокращений не является эталоном производительности. VO2 также является одним из компонентов наряду с мышечной выносливостью. Вы не можете заставить сердце пройти определенный диапазон, чтобы достичь физической цели. Кроме того, в организме есть очень четко определенные механизмы, позволяющие добровольно контролировать частоту сердечных сокращений, которые не могут быть изменены как таковые ...


1

Я старше тебя (42 года), но мой пульс в покое тоже в настоящее время составляет 63 удара в минуту. Удивительно, но 140 ударов в минуту - это еще одно совпадение: мне действительно трудно подняться выше, чем на стационарном байке. Недавно мне удалось набрать 150, но мне приходилось давить так сильно, что мои колени болели в течение нескольких дней, и я вообще прекратил ездить на велосипеде.

Я думаю, что это хороший знак того, что вы не можете достичь более высокой частоты сердечных сокращений. Это означает, что ваше сердце адаптировалось и стало очень эффективным. Вы должны поздравить себя.

Однако, если вы действительно хотите, чтобы ваше сердце билось быстрее, попробуйте совершенно новое упражнение, которое требует больших усилий одновременно от нескольких больших мышц. Приседания или тяги хороши для этого бреда, если вы не делали их раньше. Если вы бегун, попробуйте плавать быстро (или наоборот). Но через несколько дней ваше тело может адаптироваться к новому упражнению, и ваше сердце снова будет биться не очень быстро. Пока вы можете нормально тренироваться, частота сердечных сокращений до 140 ударов в минуту не стоит беспокоиться. Более того, это идеальное состояние, которое многие из нас желают для себя, так что будьте рады этому.


«Я думаю, что это хороший знак того, что вы не можете достичь более высокой частоты сердечных сокращений. Это означает, что ваше сердце адаптировалось и стало очень эффективным. Вы должны поздравить себя». - То есть, вы говорите, что профессиональные велосипедисты или бегуны, у которых более высокий хартрат во время соревнований, имеют менее «приспособленное сердце», чем OP? (хотя ОП не работал около 2-3 лет)
MJB

1

Максимальный сердечный ритм определяется генетически и уменьшается с возрастом, но есть молодые люди с «низким» максимальным сердечным ритмом, а также есть пожилые люди с «высокими» сердечными ритмами. И то, и другое нормально, без риска для здоровья.

Надеюсь, я смогу вам помочь.


0

Интересная тема - я не вижу ответа, так что, надеюсь, это перезапустит его;

Мне 40 лет, у меня была детская астма, я хожу в тренажерный зал в течение 2 лет по 4 ночи в неделю и у меня частота сердечных сокращений в покое составляет 49 ударов в минуту. В спортзале используются мониторы сердечного ритма Myzone (нагрудный ремень), и я вообще не могу попасть в красную зону. (Красная зона = частота сердечных сокращений 160-177 ударов в минуту, желтая 142-159 ударов в минуту). Максимум около 152 ударов в минуту, и именно тогда, когда я капаю от пота, мои мышцы спазмы и усталость. все остальные в классах спина достигают 100% и получают похвалу за тяжелую работу, мой показатель в 86% заставляет меня чувствовать, что я, должно быть, ленив или, возможно, я недостаточно стараюсь. Я пробежал 5 тысяч 4 недели в неделю на уроке спина 3 ночи с гантелями и веслами между ними, я много кардио и, кажется, не худею - возможно, из-за количества сахара, который я пил (совсем недавно прекратил колу) 2 недели сейчас ..) так что, надеюсь, все изменится.


1
Добро пожаловать на сайт! Однако на самом деле это не дискуссионный форум, и это не дает ответа на вопрос. Я бы посоветовал вам посетить раздел туров и помочь, чтобы получить лучшее представление о сайте.
JohnP

0

Изменить : Позвольте мне пояснить следующее с утверждением, что может быть основное медицинское состояние, мешающее вам достичь нормальной пиковой частоты сердечных сокращений. Вероятно, это хорошая идея посетить врача.

Как и у вас, я нахожу, что интенсивность часто ограничена психологией:

Даже в тот момент, когда я думаю, я не могу двигаться дальше во время тренировки, и у меня перехватило дыхание ...

Звучит так, будто неприятность толкать себя сильнее ограничивает тебя. Вы не упоминаете тип тренировки, которую вы делаете, но я предлагаю попробовать новые упражнения, чтобы испытать различные циклы обратной связи. Уверяю вас, если вы уже пробежали менее пяти минут, вы сможете превысить 140 ударов в минуту.

Например, попробуйте установить таймер и выполнить два толчка гантелей в первую минуту, четыре вторую минуту, шесть в третью минуту и ​​т. Д., Пока вы не сможете продолжить. Запишите время, в которое вы отказались, а затем побейте его в следующий раз.

Или попробуйте как можно больше комплексов медведей за пять минут, затем попытайтесь побить это число в течение двух или трех последовательных сетов. Затем сделайте это снова через пару дней, пообещав себе, что вы побьете свои цифры с прошлого раза. Продолжайте делать это, пока вы не можете побить свои цифры.

Найдите холм и бегите вверх и вниз по нему за 30 секунд отдыха между спринтами.

Переключите ваши модальности. Используйте некоторые мышечные комплексы, которые вы не привыкли использовать с высокой интенсивностью. Вы получите там.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.