Может ли кто-нибудь предоставить какие-либо доказательства того, что прерывистое голодание (ЕСЛИ) может увеличить потерю веса / жира?


7

Есть много способов сделать прерывистое голодание (IF) или диету с «пониженной частотой приема пищи» - например, пропустить завтрак, есть только в определенное время во второй половине дня или даже есть только один раз в день (ужин).

Я понимаю психологическую пользу IF для некоторых людей, которым нравится идея сдерживаться - чтобы они могли наслаждаться большей и «лучшей» едой в конце дня. Мне также удалось найти некоторые исследования, которые доказывают определенные преимущества ИФ (например, улучшение реакции на инсулин для диабетиков), но это не то, что меня интересует.

Я хочу знать, есть ли какие-либо доказательства того, что - если я потребляю такое же количество калорий при любом виде ИФ или режиме «пониженной частоты приема пищи» - что это может на самом деле привести к более высокой потере веса / сжиганию жира в конце?


ЕСЛИ работает, потому что при диете легче съесть Х калорий за 8 часов, чем за 16. Вот и все.
Идри К

Ответы:


4

В настоящее время нет никаких доступных исследований, которые я мог бы найти, чтобы исследовать IF только для потери веса / ожоговых эффектов.

Я могу найти довольно много исследований, показывающих эффективность прерывистого голодания и ограничения калорий для целого ряда систем организма, но я не могу найти какой-либо адрес IF, сам по себе, что означает, что вы не можете различить потерю веса с ограничением калорий. и потеря веса с ограничением калорий И ЕСЛИ.


1
Да, это был и мой точный опыт ... множество исследований о преимуществах ПЧ, но ни одного, которое доказало бы (или опровергнуло) разницу в эквикалорической схеме - просто множество анекдотических вещей во многих разных «взглядах» " места.
Рок Спрогар

Самое близкое, что я обнаружил, - это исследование на мышах, показывающее, что прерывистый пост снижает потерю веса у лабораторных крыс по сравнению с регулярным предоставлением одинакового количества уменьшенных калорий.
Шон Дагган

1

Rok

Я делал IF в течение года или около того. В отсутствие каких-либо клинических испытаний, и хотя я не отвечаю строго на ваш вопрос, я надеюсь, что вы действительно хотите попробовать. Учти это:

  1. Что даст вашему мозгу и телу большой промежуток времени между вашим последним приемом пищи и первым приемом пищи на следующий день? Мы можем хранить только около 100 г гликогена в печени, который может быть использован мозгом (гликоген в мышцах фактически не используется для питания мозга). Самый логичный ответ - ваше тело станет приспособленным к жиру. Ваше тело активизирует механизмы для метаболизма жира, и ваши митохондрии должны стать более эффективными для сжигания жира.

  2. Добавьте к этому тот факт, что еда, которую вы едите, не является сладкой, обработанной углеводов. Вы снова посылаете сигнал своему телу, чтобы лучше использовать жир в качестве топлива и стать эффективным сжигателем жира.

Затем вы можете провести простую проверку содержания жира в организме в течение года, чтобы доказать, что вы действительно стали эффективным сжигателем жира. Что я узнал, так это то, что иногда проще провести эксперимент с N = 1, чем полагаться на клинические испытания. Когда я ем кусок пирога, наполненного глютеном, я знаю, как я чувствую себя дерьмовым в течение нескольких часов - туман мозга. Мне больше не нужны обширные клинические испытания, чтобы убедить меня в том, что глютен является проблемой для x% населения.


Это интересная информация (для тех, кто, как и я, не знаком с IF). Есть ли у вас ссылки на ваши # 1 и # 2 баллов? Они звучат разумно, но я также хотел бы статью из Википедии или учебник, описывающий это, если у вас есть.
Долан Антенуччи

1
Проверьте эту ссылку, и в этой статье есть куча ссылок на исследования, если вы зайдете достаточно глубоко в кроличью нору, вы найдете что-нибудь. marksdailyapple.com/health-benefits-of-intermittent-fasting/… . В качестве альтернативы попробуйте опубликовать.
Марк Дейв

0

Это было освещено в: Какова правильная диета для вас? Horizon Special, и, похоже, в связанной бесплатной интерактивной электронной книге есть несколько кусочков. По сути, мысль в том, что прерывистое голодание (IF) является полезной техникой диеты для людей, которых они классифицируют / называют «постоянными любителями», так как организм будет производить кетоны, подавляющие аппетит в отсутствие пищи:

  1. Опубликовано профессор Сьюзан Джебба на 13 января 2015 22:52

Рози (152) и некоторые другие задали вопрос о том, является ли наша прерывистая диета натощак 5: 2. Существуют самые разные варианты диеты 5: 2. Здесь мы объединили общую идею строгого ограничения потребления в течение 2 дней с концепцией низкого уровня углеводов. Это потому, что отказ от углеводов в эти два дня побудит ваше тело вырабатывать кетоны. Они действуют как естественный подавитель аппетита, облегчая придерживаться диеты. Это было особенно важно для наших постоянных Cravers, которые всегда собирались найти диету тяжелую работу. Мы посоветовали им провести эти два «голодных» дня одновременно, чтобы уровни кетонов повысились, и все они сообщили, что второй день был легче, чем первый.

Смотрите комментарии .


1
Извините, но как именно ваш ответ относится к моему вопросу?
Рок Спрогар

-2

Очень простой, краткий ответ на ваш последний вопрос, приведенный выше: ЕСЛИ ускоряет процесс похудения, повышая высвобождение гормона роста.

Если, если вы добавите кетогенную диету, то вы максимально увеличите потерю жира, уменьшив присутствие инсулина.


-4

Вы можете посмотреть на метод Leangains Мартина Беркана здесь: http://www.leangains.com/

Парень сделал АМА для этой программы leangains здесь: http://www.reddit.com/r/leangains/comments/1jjrci/former_berkhan_client_ama/

Существует книга под названием «Ешьте стоп, съешьте», в которой говорится о преимуществах поста здесь: http://www.eatstopeat.com/ и здесь: http://bradpilon.com/


Это хорошо и все, но в основном просто маркетинг. Оператор запрашивал доказательства , в частности.
Лариса Годзилла

Совершенно очевидно, что вы не читали ни одной из статей, написанных в LeanGains. Прерывистый пост является общим термином, и он имеет много применений, leangains является одним из них. Он хорошо известен в этом сообществе, и я лично не обязан продавать его или себя. В его статьях есть ссылки на исследования. Я даю ему указания, чтобы учиться на разных источниках вместо того, чтобы читать некоторые материалы, которые один из вас копирует здесь. Пожалуйста, будьте уважительными, мы пытаемся помочь в конце концов.
Майкл С.

@ TuğberkKocatekin: Возможно, вы сделали немного лучше, если бы процитировали эти исследования. :)
Шон Дагган,

@ TuğberkKocatekin: Я не хотел подразумевать, что ваш ответ - это маркетинг, чтобы продвигать программу в поддержку IF. Я имел в виду, что ваши источники смещены в одном направлении (и один из них является страницей продаж для книги, так что ...) и не предоставляют никаких исследований, пока мне не нужно копаться по всему сайту. Это не является хорошим ответом в формате этого сайта, в моей книге, и другие, похоже, согласны (см. Ниже).
Лариса Годзилла
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.