Существуют ли упражнения для укрепления и прекращения растрескивания в коленях?


8

У меня трескаются колени, особенно в левом, а иногда и в правом, но не очень. Я проверил это, они сказали, что это ничего, но это неудобно. Мне не нравится чувство, когда я приседаю и когда поднимаюсь, колено просто возвращается на место в области коленной чашечки. Я боюсь, что это превратится во что-то плохое. Есть какое-нибудь упражнение, чтобы укрепить колени и остановить этот ужасный звук?

Ответы:


7

Так как вы сказали, что проверили это:

Ненавижу это говорить, но одним из лучших упражнений для колен является приседание. Я бы проверил это видео с Марком Риппето (уважаемым тренером) для хорошей информации о правильной форме, чтобы получить максимальную отдачу от нее.

Это говорит:

  • Только присед со свободными весами. Машины не позволяют вашим стабилизирующим мышцам выполнять какую-либо работу, что, вероятно, является большой причиной того дискомфорта, который вы чувствуете.
  • Загрузить и сосредоточиться на форме. Пройдите весь путь вниз, к барной стойке, если нужно, но вы хотите укрепить стабилизирующие мышцы. Вы можете сделать это только со свободными весами и хорошей формой. Затем поднимитесь на 5 фунтов / сессия, пока не вернетесь к своему рабочему весу.

К тому времени ваши колени и все остальные ваши стабилизирующие мышцы должны быть на одном уровне.


+1, но я не думаю, что ваше первое утверждение полностью верно. Конечно, свободные веса лучше в отношении стабилизации мышц, но « отсутствие стабилизирующей работы» не соответствует действительности. Даже с приседом ничто не мешает вашим коленям двигаться в стороны. Возможно, вы думали о машине для наращивания ног .
Даниэль Риковски

1
Возможно, то, как я это сформулировал, немного преувеличивает. Однако есть большая разница в том, чтобы приседать со свободным весом и один в приседе. В тренажере для приседаний я легко могу сделать 360. Однако, когда я пошел на свободные веса, я не смог даже сделать 1 правильный присед на 270. Я практически разгрузился до стойки, чтобы все работало правильно, и собирался до 5 фунтов за сессию.
Берин Лорич

Да, я получил такой же опыт не только приседаниями, но и жимом лежа.
Даниэль Риковски

4

У меня была точно такая же проблема, когда я начал тренироваться, и со временем я мог серьезно улучшить шум "трещины" и связанные с ним ощущения. Я где-то читал, что это вызвано неравномерным распределением жидкости в суставах, но я больше не могу найти источник.

Что на самом деле помогло мне, так это различные упражнения для ног, даже те, в которых коленные суставы не используются напрямую. Приседания, разгибания ног, сгибания ног, отведение и отведение бедра, бег, езда на велосипеде, эллиптический тренажер, ... Из этого списка я думаю, что бег и сгибания ног имели наибольшее влияние, особенно при использовании кабелей вместо машин, но я думаю, что Ключом был широкий спектр упражнений .

Как я уже сказал, я мог бы улучшить свою ситуацию, но шум от трещин иногда все же возвращается, особенно если я выполнял половинчатую разминку.


Кто-нибудь еще пробовал это и видел, как это работает?
Нумен
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.