Для чего нужна скакалка?


17

У меня есть скакалка, и мой пульс во время прыжка обязательно увеличивается. Но что я тренируюсь именно?

Ответы:


22

Прыжки на скакалке могут быть очень эффективными в условиях и силе.

Скакалка - очень полезное упражнение для сердечно-сосудистой системы. Вы действительно тренируете сложную систему мышц. Вы на самом деле не изолируете одну мышцу. Вы тренируете верхнюю часть тела, сердцевину и нижнюю часть мышц в одном действии. Вы не можете получить более полный, чем это.

Верхняя часть тела

Поскольку ваши руки постоянно работают над перемещением скакалки, мышцы верхней части тела широко используются, включая ваши дельтовидные мышцы (плечи), спину, предплечья, бицепсы и трицепсы. Если вы используете более тяжелую веревку, ваша верхняя часть тела будет больше тренироваться, потому что это похоже на добавление силовых тренировок к прыжкам.

Core Прыжки через скакалку требует равновесия, которое тянет на ваши основные мышцы каждый раз, когда вы прыгаете и приземляетесь с синхронизацией веревки. Используются мышцы живота, поясницы и бедра, поскольку они помогают стабилизировать и координировать ваше движение.

Нижняя часть тела Поскольку вы постоянно находитесь в тонусе и совершаете вертикальные прыжки, икроножные мышцы очень часто используются в прыжках со скакалкой. Он также использует четырехглавые мышцы (передняя часть бедер), подколенные сухожилия (задняя часть бедер) и ягодичные мышцы (ягодицы) для силы и силы. Добавление различных движений, когда вы движетесь вперед, назад или из стороны в сторону, когда вы прыгаете, также задействует меньшие мышцы-стабилизаторы в нижней части вашего тела.

Источник


1
Это потрясающе!! Отличный ответ, большое спасибо :)
Свиш

Прыжки со скакалкой - это также отличное вступление или разминка для плиометрики.
PhillipKregg

не хочу задавать новый вопрос для этого, но: насколько важна веревка, я имею в виду, что прыжки без веревки будут иметь те же преимущества. Зазор потолка недостаточно высок, и я немного стесняюсь делать это под открытым небом.
Кинджал Диксит

@kinjal, это похоже на достойный вопрос, я бы сказал. Я не буду стесняться. Идите головой и опубликуйте это. Похоже, другой вопрос.
chrisjlee

7

Если вы прыгаете на кончиках пальцев ног, то вы определенно тренируете своих телят.

Также вы можете считать это кардио, если вы можете продолжать прыгать в течение 20 минут. Но если частота сердечных сокращений становится действительно высокой, нет смысла делать это в качестве кардио-упражнения. Вы должны быть в состоянии поддерживать частоту сердечных сокращений на постоянном уровне, скажем, 140-160 для большинства мужчин.

Редактировать: Да, я имел в виду пальцы! :) Извините, английский не мой родной язык.


На кончиках пальцев? Странные образы в моей голове ... В любом случае, я только что начал, так что 20 минут без остановки, вероятно, убили бы меня: p Это все еще хорошо, как кардио упражнения, если это больше похоже на интервалы? Прыгайте, пока пульс не станет немного высоким, затем подождите немного, пока он не установится, и так далее?
Свиш

Я полагаю, что он имел в виду ваши пальцы ;-)
Иво Флипс

HIIT всегда хорош, особенно для сжигания жира. Так что да, вы можете сделать HIIT с этим, очень хорошее упражнение. В итоге у вас могут оказаться телята кинг-конга :)
Джихан Йылмаз

2

Я согласен с предыдущими ответами о том, что медленный прыжок с трамплина может увеличить вашу сердечно-дыхательную выносливость, но я думаю, что основное преимущество - это увеличение мощности и скорости. Вот почему вы видите это в любом фильме, когда боксер готовится к бою.

Из-за необходимого быстрого прыжка выше, двойные штаны - самый эффективный способ использовать скакалку.


Двойная нижняя часть? Вы имеете в виду, что веревка проходит под вами дважды, когда вы касаетесь земли?
Свиш

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.