Тренировка после длительного периода без тренировок


12

Я не занимался около 2 лет, и я хочу начать заниматься снова. Моя диета тоже довольно плохая - я ем много фаст-фуда. Я всего лишь на 5 фунтов больше веса, (5'10, 155 фунтов), но я чувствую себя очень нездоровым. У меня вопрос такой. Должен ли я работать над своей диетой до того, как я снова начну заниматься спортом, или мне следует немедленно начать и то, и другое (тренировка и диета) сразу? Я пытаюсь избежать разочарования, принимая слишком много за один раз, но в то же время я действительно хочу вернуться в форму. Итак, что, по вашему мнению, я должен сделать, и какие еще у вас есть советы для того, чтобы кто-то только что вернулся в форму?

Благодарность


Просто для дополнительной мотивации, я хочу добавить свои 2 цента. Я был в подобной ситуации, которую вы описали 1 год назад. Я начал медленно, и потеря веса казалась почти невозможной. Но потом я сделал небольшие небольшие изменения и придерживался их. Начиная что - то самое трудное, но , как мы упорно и прогресса, мы вознаграждены results.These малых результатов медленно снежки в экспоненциальной и прежде , чем мы знаем , что мы гораздо ближе к цели !! :-)
Silverhorse,

5'10 "155 кажется крайне недостаточным
Эрик

Изменение диеты сначала не будет иметь большого значения для мышц, которые были неактивны. В то время как вы должны сделать оба, не ждите, что один сделает другой.
PoloHoleSet

Ответы:


14

Как вы говорите, ваша самая большая проблема состоит в том, чтобы не делать слишком много сразу. То, что является «лучшим», будет большей частью субъективным, поэтому я собираюсь дать вам несколько этапов, на которых вы можете поставить цели и работать, не перегружая себя.

На диете:

  1. Хватит есть фаст-фуд. Это избавит вас от некоторых ваших вредных привычек и послужит хорошей основой для новой рутины.
  2. Прекратите питаться вне дома, если это не социально. Научитесь готовить и готовить себе еду. Это установит часть рутины, о которой говорил Аарон.
  3. Читайте о подготовке диет для конкретных целей в фитнесе (или отправьте больше вопросов здесь, когда вы дойдете до этого момента). Это даст вам возможность готовить для любой цели, и дать вам обычное направление.
  4. Узнайте о различных ингредиентах и ​​о том, как они влияют на ваше питание (или, опять же, опубликуйте больше вопросов о ингредиентах, которые вы не понимаете). Это позволит вашей кулинарии лучше насытить аппетит и придаст вашему рутинному эффекту больший эффект

Как только вы будете проинформированы и узнаете достаточно о своей еде, чтобы приготовить еду, которая будет очень вкусной, вы больше никогда не захотите возвращаться в Макдональдс. Вы будете точно знать, что ваша собственная еда более полезна и полезна, чем та барахло, которое они крутят там. Ваша рутина будет работать для вас, и вам будет легко ее придерживаться.

На стороне фитнеса:

  1. Проводите 15 минут на улице каждый солнечный день. Прочитайте книгу и наслаждайтесь солнечным светом. Вам не нужно начинать с каких-то конкретных упражнений. Просто прогуляйтесь по парку, вокруг квартала, сядьте на скамейку или газон и почитайте. Это начнет нарушать ваш сидячий образ жизни и обеспечит вас некоторым (вероятно, очень необходимым) витамином D, чтобы начать активизировать ваше тело. Вы также начнете ассоциировать это время с досугом и весельем - это то, что ваши упражнения должны быть в первую очередь. Делай это на отдыхе, если хочешь.
  2. Превратите эти 15 минут в оживленную прогулку. Не заставляйте себя и не пытайтесь вспотеть. Просто идите немного быстрее, чем обычно, и дышите глубоко. Это начнет устанавливать упражнения.
  3. Когда вы почувствуете себя более комфортно, продлите эти 15 минут до 30-45, как вам удобно. Это обеспечивает основу для периода упражнений, с которым вы будете работать. Возможно, вам придется переместить ваш временной интервал, чтобы он подходил.
  4. Начните изучать (больше вопросов здесь было бы здорово) о том, какие упражнения существуют, и какие упражнения вас интересуют. Упражнения ради упражнений не являются устойчивыми для большинства людей. Большинству людей нужно заниматься ради развлечения. Спрашивайте информацию, пока не услышите что-то, что заставляет вас сказать: «Эй, это звучит весело!» Затем включите это в свою обычную тренировку. Вы захотите начать с кардио-упражнений, так как они, как правило, самые легкие и обеспечивают самый большой умственный заряд.
  5. Начните учиться работать над достижением веса и силовых целей. Опять же, больше вопросов здесь было бы здорово, как и помощь профессионалов фитнеса. Изучите структуру для стабилизации, изоляции и укрепления мышц, чтобы вы могли удовлетворять потребности, когда вы их видите. Это действительно даст вам силы и заставит вас чувствовать, что вы полностью контролируете свое тело.

Как только вы дойдете до того момента, когда вы в основном будете знать, что делать, чтобы чувствовать себя лучше, выглядеть лучше и сильнее, и ваши упражнения будут проходить в свободное время, вы с нетерпением ждете тренировок и будете чувствовать раздражает, когда приходится их пропускать. На данный момент у вас очень устойчивая ситуация, когда вам больше не нужно прилагать усилия для упражнений; вы просто сделаете это автоматически.

Эти цели должны быть достигнуты и превзойдены, когда вы чувствуете себя комфортно. Отказ от быстрого питания может занять 1-2 недели, и это прекрасно. Возможно, вы захотите полностью освоить кухню, прежде чем коснуться тренировки. Вы можете заняться обоими одновременно. Может потребоваться год или больше, чтобы действительно изменить все. Нет хорошего или плохого темпа, быстрого или медленного. Это все зависит от вас, это пункт назначения, который имеет значение. Путешествие все твое.

Надеемся увидеть вас здесь чаще (и с постоянным аккаунтом), чтобы мы могли помочь вам разобраться в подробностях, когда придет время!


6
Отличный ответ по большей части, но я не согласен с тем, чтобы полностью овладеть кухней, прежде чем приступить к упражнению. Самое главное, на мой взгляд, это начать, даже если это не идеально. Из-за опыта (моего и других), ожидающего получения идеальной диеты, упражнения просто откладываются на неопределенное время, а диета служит оправданием.
Aardvark

Я думаю, что разработка помогает мотивировать меня есть лучше. В моем случае они должны происходить вместе.

3

Создайте режим с помощью нового режима питания, затем добавьте упражнения после того, как вы освоитесь с новым режимом питания.

Можете ли вы сделать оба параллельно? Абсолютно. Идея, лежащая в основе построения рутины с помощью диеты или физических упражнений, позволит вам обрести уверенность, а также приспособиться к определенной рутине сама по себе.

Отсутствие рутины - одна из главных причин, почему люди не едят здоровую пищу. Они достигают порога голода, который устраняет все связное мышление, и они хватают все, что ближе и быстрее. Рутина будет планировать и учитывать эти моменты и предотвращать их появление в первую очередь.


1

Медленно возвращаться к устойчивому режиму фитнеса - неплохая идея. Психологически вы будете постепенно проходить каждый шаг, доказав, что вы преданы своему делу. Ваши самые большие препятствия будут возобновить здоровую диету и улучшить вашу сердечно-сосудистую выносливость .

Относительно вашей диеты

  • Ограничьте любые приемы пищи в ресторане раз в неделю в качестве читерских блюд
  • Купите постное мясо, цельнозерновые продукты, овощи и возьмите большую бутылку для воды многократного использования
  • Создайте здоровую еду, которая будет ВАМ ХОРОША, чтобы не чувствовать себя обделенным
  • Подумайте о ваших любимых продуктах и ​​найдите альтернативные здоровые способы их приготовления. т.е. гамбургеры из индейки или нежирные гамбургеры из говяжьего фарша, а не гамбургеры с 80/20 жирами

Относительно вашей сердечно-сосудистой выносливости

  • Беги в своем доме
  • Выполняйте тренировки с высокой массой тела с короткими периодами отдыха и т. Д.

Если ваше сердце будет настроено на высокую активность, это сделает ваше повторное введение в кардио в тренажерном зале менее болезненным и, таким образом, его легче поддерживать.


0

Я бы начал заниматься спортом (тяжелая атлетика и кардио) в первую очередь. Настройте свое тело и свой аппетит на шок от напряженной деятельности, а затем введите режим диеты, основанный на ваших целях (потеря жира / увеличение мышечной массы / и т.д.). Вам также следует подумать о создании журнала еды, чтобы вы могли приблизиться к своему текущему потреблению, когда начнете принимать диету.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.