Каковы хорошие примеры здоровых закусок? [закрыто]


16

Я пытаюсь похудеть и ищу что-нибудь полезное для еды. Я пробовал есть разные фрукты, такие как яблоки, бананы и виноград. Большую часть времени фрукты испортятся, прежде чем я их съел.

Я все еще возвращаюсь к своей привычке покупать / есть картофельные чипсы. Я нахожу, что есть что-то вызывающее привыкание к чипсам, которое заставляет меня хотеть съесть большую часть сумки за один присест.

Может ли кто-нибудь порекомендовать здоровую закуску с такой же «зависимостью», которую я могу заменить хранением картофельных чипсов в доме? Что делает чипсы настолько захватывающими в любом случае?


Ivo Flipse Пожалуйста, прекратите закрывать эти вопросы, я считаю этот совет полезным и не знаю, где еще его получить.
Хао С

Ответы:


17

Я думаю, что некоторые из "привыкания" изучены. Я обнаружил, что, когда я ел здоровую, добросовестно пару недель, я начинал жаждать более здоровой пищи, и мое желание таких вещей, как картофель фри и картофельные чипсы, угасало. Но если я снова поеду старую нездоровую пищу, старая тяга вернется снова на несколько дней.

Редактировать 2011-05-25: По запросу @Ivo Filpse я добавил информацию о том, почему я рекомендую эти продукты. Я также связал продукты с ShopWell.com, чтобы люди могли легко просматривать их питательную ценность. Я никоим образом не связан с ShopWell.com. Я просто считаю их сайт полезным.

Некоторые полезные закуски, которые мне действительно нравятся:

  • Яблочное пюре . Я рекомендую несладкий, полностью натуральный сорт. Да, в нем есть углеводы и сахар, но он составляет около 1/3 калорий в мороженом и почти так же удовлетворителен. В 1 чашке несладкого яблочного соуса содержится около 120 калорий, 4 грамма клетчатки и 60% рекомендуемой суточной нормы витамина С. Это также очень низкое содержание натрия.
  • Арбуз . Арбуз очень низкокалорийный по весу / объему, потому что в основном это вода. В 1 чашке шариков арбуза содержится всего 46 калорий, 21% RDC витамина С, почти нет натрия, нет жира, холестерина и 1 грамм клетчатки.
  • Попкорн . Это один из наименее полезных вариантов в этом списке, но он все же намного лучше, чем картофельные чипсы, и он может удовлетворить тягу "чипсов". Попкорн - это «цельное зерно» с высоким содержанием клетчатки и низким содержанием холестерина. Количество жира и натрия зависит от того, какой сорт вы выберете. Есть более здоровые и менее здоровые варианты. Я не могу есть попкорн без какой-либо приправы, но чтобы свести к минимуму влияние на вашу диету, постарайтесь избегать трансжиров, таких как «частично гидрогенизированное масло» и сортов, которые содержат много масла. Выскочил воздух лучше, чем микроволновка.
  • Струнный сыр . Это вариант с высоким содержанием белка. Одна палочка связанного сырка имеет только 70 калорий, но 8 грамм белка. Это 45% калорий из белка! Есть немного жира и холестерина (как с любым молочным продуктом), но это не так уж плохо. Это не вариант с низким содержанием натрия, так что следите, чтобы вы не перешли за борт (но опять же, не так плохо, как картофельные чипсы).
  • Виноград . Виноград с более высоким содержанием сахара и калорий, чем арбуз или яблочное пюре, но все же это довольно полезный выбор. 110 калорий на чашку, они полны витаминов, особенно витамина С. Без жира и холестерина. Почти нет натрия.
  • Арахис . Арахис с высоким содержанием жира, поэтому ешьте его в умеренных количествах. Но есть 160 калорий (1 унция) арахиса для вас намного лучше, чем 1 унция картофельных чипсов. Они довольно богаты белком и хорошим источником клетчатки. Нет холестерина. Много витаминов. Сырой, несоленый арахис почти не содержит натрия, но так как вы, вероятно, захотите съесть его соленым, у вас останется немного натрия. Тем не менее, намного лучше, чем картофельные чипсы. Арахис может действительно наполнить вас и заставить вас чувствовать себя довольным, где картофельные чипсы заставят вас чувствовать себя вялыми и жаждущими больше в течение пары часов.
  • Triscuit крекеры . Простые, натуральные ингредиенты. Целое зерно. С высоким содержанием клетчатки. Хороший источник железа. Не обязательно низкокалорийный вариант, и определенно не низкоуглеводный, но вы получаете гораздо больше за эти углеводы, чем другие соленые закуски. Ешьте их с тунцом и / или сыром для легкой еды! (Между прочим, тунец является отличным источником белка и других питательных веществ, хотя я не считаю это "перекусом")
  • Греческий йогурт . Это вариант с высоким содержанием белка. Около 40% калорий из белка! И вы можете стать еще здоровее, выбрав «ванильный» или «медовый» аромат, хотя, честно говоря, мне действительно не нравятся не фруктовые сорта. Черника моя любимая. Греческий йогурт не содержит жиров, холестерина и натрия. Это отличный источник кальция. И, как и все йогурты, живые культуры оказывают положительное влияние на вашу пищеварительную систему.
  • Овсянка с высоким содержанием клетчатки. Довольно приличное содержание белка. Нет холестерина. Низкий уровень жирности. Хороший источник железа. Целое зерно. Нет натрия вообще. Это отличный, отличный выбор, если вам не нужно избегать углеводов по какой-то причине. Большинство людей добавляют какой-то подсластитель, но это не должно портить пищевую ценность, если вы идете легко. Я рекомендую изюм и немного сахара и корицы.

Хотите немного рассказать о том, что делает эти закуски полезными для здоровья? Надеюсь, это поможет другим найти альтернативы с подобными чертами
Иво Флипс

Отличное редактирование @ Джошуа: D
Иво Флипс

Отличный ответ. Бонусные баллы за разговоры о холестерине и натрии. Это две вещи, за которыми я должен следить.
Core.B

1
Регулярные трисеты содержат больше натрия (180 мг) на порцию 30 г, чем ваши средние картофельные чипсы (160 мг). Если вы собираетесь перекусить Triscuits (которые вкусные и цельнозерновые), попробуйте сорт « намек на соль », в котором содержится только 50 мг натрия на 28 г порции.
nhinkle

3

Настоящая проблема здесь - ваша диета в целом, а не закуски. Джошуа дает вам несколько действительно хороших идей о «небольшом приеме пищи», которые можно заменить закусками, но если у вас нет полноценной полноценной диеты, вы продолжите возвращаться к старым привычкам. Вы работаете на свою диету прямо сейчас. Вместо этого ваша диета должна работать на вас.

Первое, что нужно отметить, это то, что вам не обязательно считать калории. Если вы не предпринимаете активных попыток устранить жир или нарастить мышечную массу, я бы сказал, что подсчет калорий бессмысленен. Пока вы не замечаете, что ваш вес колеблется при новой диете, это все, что вам нужно.

Ваш небольшой / </> большой цикл приема пищи звучит так, как будто вы пытаетесь ограничить себя приемами пищи, в которых не хватает питания, необходимого вашему организму для процветания. Они могут быть слишком маленькими, они могут быть неправильной пищей, они могут просто не иметь достаточного количества питательных веществ в них. Я не знаю наверняка, потому что я не видел вашу диету. Тем не менее, вот несколько вещей, которые вы можете иметь в виду при рассмотрении вашей диеты.

  • Еда часто полезна - 5-6 небольших приемов пищи в день обеспечат постоянное пищеварение и помогут избежать чрезмерного увлечения. Особенно, если у вас есть работа, которая позволяет вам достаточно гибко делать несколько 15-минутных перерывов, чтобы поесть вместо одного 1-часового перерыва, вы можете захотеть разобраться в этом.

  • Жир не делает вас толстым - жир, холестерин и все другие традиционно «злые» вещи - это не то, что заставляет вас набирать вес и вредить здоровью. Неспособность справиться с этими вещами является причиной этого. Эта неспособность обычно возникает из-за чрезмерного потребления быстрой энергии, такой как сахара и углеводы (которая поддерживает ваши пищеварительные процессы), или из-за привычного употребления в пищу продуктов, которые портят пищеварительный процесс, таких как транс-жиры, искусственные подсластители и выбор консервантов. Используйте чистые, легко усваиваемые жиры из таких вещей, как курица, свинина, яйца и молочные продукты, чтобы вы были довольны дольше после еды. Жиры будут усваиваться относительно медленно и обеспечивать долгосрочную «полноту» и энергию.

  • Баланс во всех приемах пищи. Еда наиболее полезна, когда в ней содержится большое количество питательных веществ. Ваше тело любит использовать большое количество питательных веществ, и когда ему не хватает того, что ему нужно, оно имеет тенденцию очень громко просить, вызывая тягу к еде. Если у вас есть просто миска овсянки для еды, вы не можете ожидать, что она надолго удовлетворит вас. Чаша овсянки, смешанная с яйцами и украшенная кусочками корицы и яблок, однако, вероятно, будет хорошо держаться.


Я высоко ценю ваш ответ, который больше соответствует корню проблемы. Единственная причина, по которой я не принял это как ответ, заключается в том, что ответ Джошуа соответствовал типу ответа в списке продуктов, который был задан в вопросе. Вы абсолютно правы во всем, что говорите, особенно о маленьких блюдах, в которых недостаточно питательных веществ. Спасибо, я приму этот совет близко к сердцу.
Core.B
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.