Почему мои суставы становятся необычайно горячими во время тренировок?


10

Я заметил, что во время тренировок в тренажерном зале мои локтевые и коленные суставы становятся необычайно теплыми, теплее, чем остальная часть ноги / руки.

Это нормально или это признак того, что что-то не так?

PS: У меня нет боли, я делаю все свои упражнения очень аккуратно, и я не переусердствую с весами.

Как просили еще немного информации о моей текущей ситуации:

  • 30 лет
  • Три раза в неделю 60-90 минут смешанных / кардио-тренировок с целью снижения веса
  • Вес: 116 кг (начался с 130 кг год назад)

1
Какие виды тренировок вы делаете и насколько у вас с ними опыт? Также, пожалуйста, добавьте больше информации о себе, как ваше текущее состояние здоровья / пригодность и возраст.
Иво Флипс

Откуда ты знаешь, что они греются? Вы измеряете температуру с помощью термометра, вы просто тестируете температуру на ощупь, или они просто ощущают тепло внутри?
Натан Уилер

Touch-тестирования. Существует очень заметная разница температур между коленом и голенью или бедром. Но в следующий раз я собираюсь попробовать инфракрасный термометр.
Даниэль Риковски

У меня точно такая же проблема! Мои локти и колени становятся горящими на ощупь, когда моё тело чувствует себя прохладно. Это раздражает, но не больно и происходит только после долгой тренировки. Жаль, что я знаю, что это было.

Ответы:


3

Я не могу дать вам точный ответ, но я выкопал некоторую информацию, которая может помочь вам решить, насколько вы должны быть обеспокоены.

Жар в суставах может быть признаком того, что что-то не так. Тепло является одним из основных признаков воспаления , поэтому горячие суставы могут указывать на то, что там начинает действовать. Воспаление может усугубляться сильным кардио, особенно если у вас избыточный вес (я не знаю ваш ИМТ). У вас, похоже, нет других типичных признаков воспаления (боль, покраснение, припухлость, потеря функции), поэтому трудно сказать, стоит ли вам беспокоиться об этом или нет.

Я нашел эту статью, которая сравнивает распределение тепла по нормальным и воспаленным суставам. Проверьте страницу 495 для изображений распределения тепла нормальных суставов и страницу 496 для воспаленных суставов. Вы увидите, что центры нормальных суставов на самом деле холоднее, чем окружающие ткани. Тем не менее, вы должны принять это с долей соли, потому что измерения проводились на предметах в покое, а не после упражнений, и распределение тепла может немного измениться, когда вы работаете.

Я не смог найти никаких исследований, которые бы напрямую сравнивали с температурой мышц с температурой суставов во время тренировки, но из этой термограммы из исследования, посвященного изменениям температуры бедра после тренировки, похоже, что область за коленом довольно сильно нагревается. немного во время тренировки; однако это может не отражать состояние всего коленного сустава. Если вы посмотрите на изображения из исследования, связанного выше, здоровое колено было намного горячее за коленом, чем в самом суставе.


0

У меня такие же проблемы с жаром на колене. Мне сделали рентгеновские снимки с моих коленей, и у меня есть колени 25 лет, хотя мне 56. Однако после того, как моя нижняя часть спины была осмотрена, появились признаки сдавленного нерва, которые могли быть причиной колена вопросы.

В настоящее время я посещаю физиотерапевта пару дней в неделю, и узлы были найдены над нижней областью копчика. После массажа этой области незначительные болевые ощущения во время тренировки изменились с 6 до 2 (по шкале от 1 - отсутствие боли до 10 - максимальная боль).

Я думаю, что упражнения для нижней части спины и незначительные упражнения на колено могут помочь в этом Я надеюсь, что эта информация также поможет вам найти ваши проблемы.


Я не вижу, действительно ли этот ответ связан с вопросом, поскольку в нем прямо упоминается, что в коленях нет боли.
Baarn
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.