Для сжигания жира лучше бегать по 45 минут подряд или разбивать их на 15 минут три раза в день?


15

Если моя цель - сжигать жир, лучше ли делать три 15-минутные тренировки в день или одну 45-минутную непрерывную тренировку?

Мой текущий план: 15 минут пробежки перед работой, 15 минут до обеда и 15 минут после работы.

Благодарность!

Ответы:


13

Ваш вопрос был рассмотрен в этом рандомизированном контрольном исследовании, в котором сравнивались результаты двух тестовых групп, которые работали 5 дней в неделю: одна группа выполняла длительные упражнения (20-40 минут в день), а другая - короткие упражнения (несколько 10 минут боев в день).

Самым большим выводом из исследования было то, что люди были более склонны к обучению, когда их программа разбита на меньшие дозы, а не на один большой период. В результате, люди в меньшей группе бойцов добились лучших результатов хотя бы потому, что они тренировались в целом.

Из исследования:

Эти результаты показывают, что короткие упражнения могут улучшить приверженность упражнениям. Короткие тренировки могут также способствовать снижению веса и приводить к аналогичным изменениям в кардиореспираторной форме по сравнению с длинными тренировками. Таким образом, короткие упражнения могут быть предпочтительными при назначении упражнений взрослым с ожирением.


Это я! Я тучный взрослый! Их вынос был именно то, что я чувствовал. Тот факт, что я чаще туда заходил, облегчал мне жизнь в окружающей обстановке и делал для меня гораздо более рутинную работу. Рад слышать, что есть некоторые исследования, чтобы поддержать это чувство.
Танго Браво

+1 В дополнение к тому факту, что короткие упражнения способствуют тому, что большинство людей фактически тренируются, это также имеет то преимущество, что многие люди в конечном итоге выполняют больше упражнений, чем они намеревались выполнять. Как только первоначальное сопротивление упражнениям преодолено (просто начав), многим людям трудно прекратить тренировку, если они на самом деле не устали. Разговор об убийстве многих птиц (включая жир) одним камнем!
Колени перед ЗОД

Дальнейшая мысль: я подозреваю, что тот факт, что легче поддерживать более высокую интенсивность тренировки для нескольких более коротких сессий, на самом деле будет означать более высокую фактическую работу, а также увеличение мышечной массы. Раньше я делал много интервальных тренировок по той же причине - короткие интенсивные удары заставляют вас сильнее напрягать мышцы и повышают выносливость (и более высокий базовый уровень метаболизма). Но это всего лишь предположение - то, что вы имеете здесь, более научно обосновано. Лично мне было бы трудно переодеваться в тренировочную одежду три раза в день - потерянное время было бы значительным, не так ли?
Флорис,

0

Этот источник утверждает, что аэробные упражнения должны выполняться дольше, чем на полчаса, чтобы эффективно сжигать жир.


0

если мы говорим строго о потере жира и рассматриваем ваши тренировки с той же интенсивностью, то это не имеет значения, то есть вы будете сжигать одинаковое количество калорий вместе с тем же общим количеством дожигания

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.