Сколько калорий сжигается в час, сидя на шаре для упражнений?


11

Сколько калорий сжигается в час, сидя на шаре для упражнений?

Я видел 350 лишних калорий в день, которые бросают в интернете без каких-либо доказательств или объяснений. Я предполагаю, что это максимум, который был востребован. ТАК это будет около 45 калорий в час (заявлено) ...

У кого-нибудь есть доказательства / информация об этом?

PS Я прочитал комментарии / статьи о негативных аспектах замены стула мячом для упражнений. Это другой вопрос, меня просто интересует среднее количество калорий, сжигаемых в час для мужчин и женщин.


1
Я постараюсь измерить это завтра :-)
Иво Флипс

@ ivo-flipse Отлично с нетерпением жду этого ...
blackace

Ответы:


9

Согласно этой статье , около 4,1 ккал в час выше того, что вы сожгли бы, сидя в офисном кресле.

....

Сидение на терапевтическом мяче или стояние могут быть пассивным средством увеличения расхода энергии в течение рабочего дня. Цель этого исследования состояла в том, чтобы определить затраты энергии и предпочтение выполнения канцелярской работы в различных положениях. Темы включали 24 мужчин и женщин, занятых в сидячей канцелярской профессии. Расход энергии измерялся при обработке текста в трех стандартных положениях; сидя в офисном кресле, сидя на терапевтическом мяче и стоя. Взрослые оценивали свою комфортность, усталость и симпатию в каждой позе, и им предлагалось выполнить 20 минут дополнительной канцелярской работы в одной из поз. Расход энергии был на 4,1 ккал / ч больше (р на терапевтическом мяче и стоя, чем сидя в офисном кресле. Не было никакой разницы в расходе энергии между терапевтическим мячом и положением стоя (р> или = 0,48). Субъектам также нравилось сидеть на терапевтическом мяче так же, как сидеть в офисном кресле, и им больше нравилось сидеть на терапевтическом мяче, чем стоять.

Сравните с быстрой ходьбой, которая может потреблять около 5,0 ккал в минуту.


1
Сравнение числа в вашем первом предложении с числом в вашем последнем предложении может вводить в заблуждение, если одно - ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ калории, а другое - ВСЕГО калорий.
Дж. Вин.

5

Я провел небольшое, очень ненаучное тестирование. Я сидел на стуле и мяче в течение 2х30 минут и усреднял частоту сердечных сокращений и ккал / 5 минут. Вначале я столкнулся с тем, что меня пили кофе. Как вы можете видеть, частота сердечных сокращений очень похожа, и разница в ккал также довольно незначительна.

введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

В среднем я сжигаю около 1-1,1 ккал / минуту, что довольно мало, учитывая, что мой вчерашний двухчасовой пробег сгорел в среднем 12 ккал / минуту.

Так что, хотя ваш пробег может варьироваться, я бы, вероятно, сжег где-то между 60 и 90 ккал / час, независимо от того, что я сижу. Чтобы получить 45 ккал больше, вам, вероятно, нужно быть в очень несбалансированном положении.


2
@ ivo-flipse: Спасибо, что ваш тест также подтверждает документ, на который указал Грег! Итак, чтобы подвести итог. То, что вы читаете в сети в этом отношении, в значительной степени BS! Это звучало слишком хорошо, чтобы быть правдой ...
blackace
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.