Я набираю жир или мышцы - как я могу это определить?


18

Я пытался придерживаться диеты с высоким содержанием белка и калорий, работая с программой Stronglifts 5x5 с начала февраля. Мое продолжение для части Stronglifts было "приличным". Я пропустил около трети тренировок, но мне удавалось тренироваться в среднем 2 раза в неделю. Вчера я присел на корточки 192 кг.

Я был несколько менее успешным с моей диетой. Я думаю, что в среднем я все еще ем больше калорий, чем сжигаю. За последние 4 месяца мой вес увеличился с 208 фунтов до 216 фунтов.

Мне интересно, хотя - сколько из этого увеличения 8 фунтов может быть жира, а сколько может быть мышцы? Я полагаю, что я, должно быть, нарастил некоторые мышцы из-за увеличения силы, но также легко представить, что я набрал жир, потому что я не придерживался своей диеты. Глядя на мои фотографии несколько месяцев назад, я чувствую, что, возможно, я выгляжу стройнее ... возможно? Трудно быть уверенным. Другие люди, кажется, не замечают разницы. Моя одежда выглядит немного плотнее, но я думаю, что, возможно, добавление мышечной массы может привести к более плотно облегающей одежде.

Короче говоря, как я могу узнать, является ли небольшой прирост веса мышечным или жировым?


Вы когда-нибудь принимали какие-либо меры? Если у вас нет штангенциркуля, вы можете попробовать ущипнуть, чтобы получить приблизительную оценку.
Иво Флипс

@ Ivo Filpse - у меня нет штангенциркуля, хотя, возможно, я должен получить его. Я ущипнуть себя. Используя этот метод, я не заметил большой разницы между сейчас и 4 месяцами назад. Я думаю, что, может быть, я вижу небольшую потерю жира, но тот факт, что моя одежда плотнее и весит больше, заставляет меня усомниться в моем восприятии.
Джошуа Кармоди

Ну, если вы можете ущипнуть себя, это означает, что есть «немного» жира. Я уверен, что вы заметите существенную разницу.
Иво Флипс

Ответы:


17

Самый проверенный и верный метод определения, набираете ли вы жир или мышцы, - это измерить себя. Даже если у вас нет штангенциркуля, вы можете приобрести гибкую измерительную ленту везде, где продаются швейные принадлежности. С одним из них, измерьте следующее:

  • Талия (в пупке)
  • Бедра (в самой большой точке)
  • Грудь (в самой большой точке)
  • Бицепс (в середине)
  • Бедро (для женщин) или шея (для мужчин) (в середине мышцы)

В общем, когда вы набираете мышцы и теряете жир, вы должны увидеть:

  • талия уменьшается
  • увеличение шеи / груди / бицепса (может уменьшиться в первую очередь, когда вы избавляетесь от лишнего жира)

Самый большой показатель будет, где вы собираете больше всего жира. Мужчины обычно накапливаются в животе, а женщины - на бедрах и бедрах. Это зависит от типа тела и генетических факторов. Суть в том, что вы знаете, где находится эта область.

Если проблемная область становится больше, вы набираете больше жира, чем мышц. Если проблемная область становится меньше, вы набираете больше мышц, чем жира.

Что касается абсолютных значений, все методы, за исключением одного или двух, выполняемых в кабинетах врачей, дают оценки, основанные на различных факторах. Штангенциркули довольно точные, если человек, выполняющий измерения, соответствует. Даже если абсолютное значение немного отличается, фактическое значение означает, что вы можете корректировать число по мере необходимости. Методы электросопротивления очень зависят от вашей гидратации, распределения жира, времени суток, задержки воды и т. Д. Есть несколько методов, которые измеряют на основе вашей плотности (то есть вытеснение воды или воздуха).

Нет ничего проще, чем проверить рулетку. Возможно, вам не удастся получить достоверное количество жира, но вы сможете определить, в каком направлении вы движетесь. Я рекомендую проверять примерно раз в месяц. Если вам приходится делать это чаще, я рекомендую не проводить измерения чаще, чем раз в неделю.

Лично я набрал около 4 кг с тех пор, как изначально похудел, но при этом уменьшился в размерах. Это говорит мне о том, что я уменьшил количество жира в организме - я не знаю точно, насколько, но оно снижается.


Попался. Так что, если моя одежда будет плотнее, значит, больше жира. Печалька. Ну, теперь я буду удваивать свои диеты.
Джошуа Кармоди

@ Иисус Навин, что часто зависит только от размера вашей талии, поэтому, если вы на самом деле измеряете все свои размеры, вы получите лучшее представление. Существуют некоторые поправочные коэффициенты для разных мест измерения.
Иво Флипс

2
@ Джошуа Кармоди, особенно вокруг проблемных зон. Если ваша одежда плотно прилегает к груди, но не к кишке / бедрам, то это вполне может быть больше мышечной массы на груди. Чем больше парень приобретает эту Vформу или девушка приобретает эту 8форму, тем более стройной становится масса. Также обратите внимание: вы очень хорошо можете увеличить мышечную массу. Это случится Тем не менее, вы могли бы добавить больше жира, а также.
Берин Лорич

Определенно. Я регулярно взвешиваюсь и использую пряжки своего ремня в качестве индикатора. Я считаю, что это достаточно зернисто для моих нужд.
Роб Грей

1

Обычно, когда вы прибавляете в весе, если вы тренируетесь - особенно поднимаетесь - и придерживаетесь сбалансированной диеты (возможно, даже ограничивает потребление углеводов и увеличиваете количество белка и полезных жиров), вы получаете соотношение 1 фунт = 70% мышечной массы и 30 % жир. После достижения цели, скажем, 10 фунтов, 7 фунтов будут мышцы, а 3 фунта - жир. В этот момент вы хотите сократить потребление калорий на 750, пока не потеряете 3 фунта.


0

В большинстве спортивных залов они могут измерить процентное содержание жира в организме для вас с помощью теста на 7 участков кожи. Пусть они проводят измерения каждые четыре-шесть недель, чтобы отслеживать ваши успехи. Скорее всего, вы набираете как мышечную массу, так и жировую массу, но, в отличие от других, жировая «масса» не так важна, как ее процент «жира». Если вы весите 100 кг при 35% и набираете 5 кг мышц и 2 кг жира, то вы не наберете 2 кг жира, вы бы стали на 0,4% меньше.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.