8 часов непрерывного сна, но хочется пить или хорошее увлажнение, но сон прерывается?


15

Я вижу много рекомендаций пить достаточно воды. Еще одна обычная рекомендация по фитнесу - это выспаться, чтобы помочь росту мышц и восстановлению тканей (хорошо известно, что секреция ценного тестостерона и гормона роста происходит в основном во время глубокого сна у взрослых).

Но никто ничего не говорит о том, как примирить обе вещи там, где они сталкиваются: питьевая вода непосредственно перед сном заставит вас прервать сон, чтобы пойти в туалет.

Единственный способ получить восемь часов непрерывного сна - это избегать употребления жидкости за два часа до сна. Я часто пью воду в течение дня (особенно непосредственно перед и после упражнений), но если я продолжаю пить воду до сна, мой сон прерывается, потому что я должен ходить в туалет хотя бы один раз.

Судя по тому, как я упал на следующее утро, я не уверен, какая стратегия лучше всего: менее продолжительный сон, но хорошо увлажненный, или 8 часов крепкого сна, но жаждущий. Я предполагаю, что низкая гидратация не должна способствовать естественным анаболическим процессам в вашем организме.

Однажды я увидел рекомендацию в фитнес-видео Navy Seals на YouTube. Военный врач рекомендовал пить много воды перед сном, независимо от того, сколько раз это заставляло вас ходить в туалет. Но на другом конце спектра прерывание сна для посещения туалета часто считается состоянием здоровья (никтурия).

Я хотел бы услышать, как опытные спортсмены справляются с этим равновесием.


1
Вопросы об общем здоровье и питании явно не по теме.
Дейв Лиепманн

1
Существуют естественные почти пробужденные состояния, в которые входит ваш мозг во время сна. Могу поспорить, что время, когда вы просыпаетесь, чтобы помочиться, соответствует периодам почти пробуждения. На самом деле существует теория, что люди просыпались по часу каждую ночь посреди ночи. Таким образом, возможно, что сон, который вы теряете, в любом случае может иметь незначительное качество. Если вы не чувствуете себя более уставшим после ночей, когда вы встаете, чтобы помочиться, то это говорит о том, что моя теория верна.
Тайлер


1
@JohnP Я думаю, что модераторам трудно было держать этот сайт подальше от людей, спрашивающих о медицинском здоровье или диетах. Возможно, у вас было много дискуссий в мета (слишком занят, чтобы сделать поиск сейчас). Я понимаю трудность: как исключить «Мои колени обычно немного болят после большого бега» (ответ: регулярно меняйте кроссовки - но это можно расценивать как медицинский совет) или «Мышечные спазмы в конце длительных плавательных сессий» (ответ: увеличить потребление магния с пищей - ой, питание)? - Я не был здесь в течение прошлого года, но мне кажется, что сейчас все более строго.
Мефисто

1
@Mephisto - Не так, как вы говорите. Просто спросить о сне не делает это по теме. Это то же самое, что спрашивать: «У меня перехватывает дыхание, если я сутулюсь, что не так?». Я имею в виду, в конце концов, если ты не можешь дышать, ты не можешь тренироваться. По вашей логике, все по теме, потому что, если вы не можете делать X, вы не можете тренироваться.
JohnP

Ответы:


3

Вы правы, что сон и увлажнение очень важны, особенно для тренирующегося спортсмена. Многие профессиональные триатлонисты спят 9-11 часов / ночь, в дополнение к дневному сну.

Вы заявили, что обычно воздерживаетесь от питьевой воды за 2 часа до сна. Это правильное поведение. Кроме того, вы также не должны есть незадолго до сна.

Причиной ложиться спать на голодный желудок (который отличается от того, чтобы ложиться спать голодным) является полное увеличение восстановительных процессов, происходящих во время сна, таких как наращивание мышечной массы, рост капилляров и другие полезные процессы. Когда вы ложитесь спать с водой и / или пищей в желудке, организм переносит часть энергии, которую он обычно использует для восстановительных процессов, и вместо этого направляет эти энергии на метаболизм в желудке.

Краткий ответ: ложитесь спать натощак -> быстрее восстанавливайтесь после тренировки -> повышенная тренировочная нагрузка -> лучшие результаты.


2
Интересно, какая-нибудь цитата, чтобы поддержать это?
Andrewb
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.