Нет такой вещи, как хардгейнер?


9

Просматривая видео о бодибилдинге на Youtube, я натолкнулся на откровенный комментарий к одному из видео:

Там нет хардгейнеров. Есть только недоедающие.

Это правда? Люди, которым трудно набрать мышечную массу, просто не едят достаточно? С научной точки зрения это кажется правдой. Закон сохранения массы и энергии будет опровергнуть любое требование человека есть больше калорий , чем он / она затрачивает, но не в состоянии набрать вес. Давайте сделаем этот вопрос проще: при отсутствии каких-либо изнурительных желудочно-кишечных заболеваний можно ли много есть и при этом быть классифицированным как хардгейнер?


То, что мы воспринимаем их как недоедающих, вовсе не означает, что они чувствуют себя комфортно, когда будут есть больше. Но я понял :-)
Иво Флипс

2
У @michael была интересная статья о законах сохранения массы и энергии, не относящихся к диете: ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC506782 Проблема в том, что физиология человека не является замкнутой системой. Тем не менее, Medhi из StrongLifts также повторяет комментарий, который вы услышали: stronglifts.com/muscle-gaining-secrets-review-jason-ferrugia
Берин Лорич

Ответы:


8

Похоже, что тело способно выполнять фантастическую работу по регулированию своего веса, независимо от того, сколько мы едим или как мало. Смотрите это исследование (подробно обсуждаемое здесь ), где худые люди пытались набрать как можно больше веса, утраивая свои калории и становясь малоподвижными. Им было очень трудно выиграть, и они быстро все потеряли, когда исследование закончилось.

Законы физики, на которые вы ссылаетесь, не применяются, потому что тело не является замкнутой системой. Тело потеет, создает тепло, выделяет массу и многое другое способами, которые трудно измерить. Так что да, некоторые люди могут есть огромное количество, не набирая вес.


2
Организм также не обязательно извлекает всю энергию из пищи, поэтому фактическое количество «потребляемых» калорий может быть намного меньше, чем предполагалось
Ivo Flipse

@michael Согласно этой статье, я не могу понять, как люди смогут потерять или набрать огромное количество веса, и все же люди регулярно делают и поддерживают этот вес.
maxbeaudoin

@maxbeaudoin Три вещи: во-первых, вы ошибаетесь, когда говорите, что люди «регулярно» поддерживают вес. Подавляющее большинство людей не выдерживает (я про 1+ лет). Во-вторых, когда подавляющее большинство терпит неудачу, все еще есть люди, которые преуспевают, конечно. В-третьих, возможно, что некоторые люди придумали, как это сделать, но этот метод еще не был поддержан наукой.
Майкл

@Michael спасибо за ответ, высоко ценится!
maxbeaudoin

1

Эта статья с сайта StrongLifts также повторяет это мнение: Muscle Gaining Secrest - Как быстро набрать вес . На самом деле это распространенная тема среди сайтов по поднятию тяжестей. Анаболические диеты (не путать со стероидами) предназначены для того, чтобы помочь вам сбросить жир, при этом нарастая мышечную массу. Согласно Аналитической диете по гликемической нагрузке (GLAD), у них есть много математики, чтобы вы могли определить свои ежедневные потребности в белке, калории и планы питания. Заметьте, я не одобряю эти диеты и сам не пробовал их. Я успешно терял вес, поэтому мне не нужно было его набирать.

Я думаю, что наиболее важным вкладом GLAD является тот факт, что мышцы всего 600 калорий. Совет не перекармливать калории - это разумно. Если вы хотите набрать сухую массу тела, автор рекомендует около 100-200 лишних калорий - не все 500 других (включая меня) рекомендовали. Предполагая, что целью является мышечная масса, а не жир.

Ознакомьтесь с рекомендациями Medhi и посмотрите, виноваты ли вы в переутомлении, недоедании и т. Д.


1

Я считаю, что многие люди, которые считают себя хардгейнерами, просто не пытались есть и поднимать тяжело. Однако я не верю в это из-за сохранения энергии по причинам, изложенным в ответе Майкла.

Я считал себя хардгейнером, пока не попробовал «Начать силу» с (почти) галлона молока в день. Решение не набирать вес не в том, чтобы стать малоподвижным и есть больше. Это тяжело подниматься, потом тяжело отдыхать и есть больше, чем вы считаете способным. Как отмечает Марк Сиссон :

Хардгейнер - это часто тот, кто не ест достаточно. Конечно, гены играют роль, но в конечном итоге вы можете сказать, как эти гены перестраивают вас. В точку. Ешьте больше и поднимайте больше, чтобы схватить поводья.

По моему ограниченному личному опыту, так называемые hardgainers, которые получают свою диету, пищеварение, стресс и тяжелую атлетику, чтобы набрать вес. Да, не поднимать, плохо есть, не спать, и проблемы с пищеварением могут сорвать этот метод. Да, наши тела имеют тенденцию оставаться такими, какие они есть. Но я думаю, что многие так называемые «хардгейнеры» найдут существенный успех от самоотдачи и подъема.


1

Я был тем, кого вы бы назвали «хардгейнером», к которому я прибавил 7 фунтов за 2 недели после мониторинга потребления калорий и его значительного увеличения.

Я считаю, что это до людей, которые не едят достаточно.

Я знаю, что я буду набирать жир с моей текущей диетой, но мне это нужно.

Вот фотография моих макросов за последние 13 дней.

http://gyazo.com/8e050c79842221933b5528253cbf0d23.png?1354010931


1
Можете ли вы дать больше объяснений относительно того, почему это сработало, и процесса, которым вы следовали?
Мэтт Чан

0

Строго говоря, совершенно не соответствует действительности. Любой, у кого короткие мышцы живота по всему телу, будет усердным помощником, независимо от того, что они едят или чем занимаются - ваши мышцы никогда не смогут набрать больше обхвата, чем они имеют длину, поскольку в противном случае им было бы невозможно сокращаться. Если у вас универсально короткие мышцы живота, единственными двумя возможными последствиями много еды остаются тощие, как рельсы, или толстеющие, но это никогда не приведет к значительному увеличению мышечной массы.

Тем не менее, длина мышечного живота не одинакова по всему телу, поэтому есть вероятность, что у каждого есть мышцы с более длинными животами, над которыми можно поработать, чтобы получить дополнительный размер. Результат обычно не будет таким эстетически приятным - Ронни Коулман - хороший обратный пример, у него, как правило, большие мышцы живота, за исключением бицепса, который выглядит довольно глупо по сравнению со всем остальным. Это было бы то же самое, если бы у вас были в основном короткие мышцы живота с одним набором мышц со средними или длинными мышцами живота и выглядящие комично большими по сравнению с остальными.

Если вы кто-то в этом роде, ваш лучший вариант - просто тренироваться для силы и выносливости и использовать тот факт, что вы не наберете много веса, чтобы хорошо выступать в спорте, который выигрывает от силы, но противопоказан прирост веса.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.