Голодая утром после массивной еды


9

Кто-нибудь может объяснить, почему, когда вы едите богатую еду за обедом или сознательно едите слишком много, вы просыпаетесь с массивными муками голода?

Прошлой ночью была моя читерская еда, но я снова сделал это (большая часть пиццы XXL, когда моя обычная диета обычно состоит из рыбы и гороха на ужин)

Ответы:


7

Если это был разовый, возможно, вам не нужно беспокоиться об этом. Тем не менее, если подобные ситуации повторяются, было бы неплохо просто какое-то время наблюдать за своими привычками питания и думать о том, что может вызвать эти приступы голода.

(Далее следуют два моих собственных наблюдения. Они могут соответствовать или не соответствовать вашей ситуации; пожалуйста, судите сами.)

  • Может быть, это то, сколько ты ешь. Чем больше я ем, тем больше мое тело просит пищи из-за чувства голода ... даже в краткосрочной перспективе. Очевидно, моему организму не нужно много времени, чтобы приспособиться к более высокому уровню питания. Это особенно заметно во время Рождества, когда есть регулярные возможности переедания.

    Может иметь какое-то отношение к тому, что желудок временно растягивается сверх его нормального размера ... Вы не будете снова чувствовать голод в тот же вечер, потому что пройдет некоторое время, пока пища, которую вы съели, будет переварена, и желудок снова опустеет , Но я совсем не уверен здесь, я никогда не исследовал это, потому что, как только я возвращаюсь к еде нормального количества пищи, муки голода обычно скоро исчезают (в течение половины недели или около того), тоже.

    (Источник информации: я.)

  • Может быть, это то, что вы едите. Вы сказали, что съели большую часть большой пиццы, что заставило меня задуматься о углеводах и сахаре в крови. Когда мне исполнилось 25 лет или около того, я заметил, что употребление вечером пасты, особенно большой порции, сразу после этого сделает меня очень голодным. Я бы знал, что я был полон, но у меня все еще было странное, отчетливое ощущение пустоты в желудке и пищеводе. Когда я исследовал это, я узнал (IIRC), что продукты с высоким содержанием углеводов, такие как макароны, могут вызвать сильный ответ на инсулин, который может привести к низкому уровню сахара в крови, что вызывает это неприятное чувство голода. (Если вы регулярно испытываете это, это может означать, что у вас гипогликемия. Более богатая белками диета или употребление углеводов с низким гликемическим индексом (GI) может помочь стабилизировать реакцию инсулина и уровень сахара в крови.)

  • Ваш обычный ужин (рыба и горох) и пицца, которую вы ели, кажутся мне довольно контрастными по отношению к составу макроэлементов (белок по сравнению с углеводами и жиром) и гликемическому индексу, поэтому, возможно, ваше тело просто не было подготовлено и подверглось чрезмерной реакции.

    (Источник информации: книга под названием « Гипогликемия для чайников» . Несмотря на ужасное название, на самом деле это достойный источник информации.)


2

Употребление в пищу больших объемов пищи временно увеличит размер вашего желудка, одна из многих причин, влияющих на чувство голода, - это пустота в желудке, которая будет состоянием вашего желудка после много еды накануне вечером.


Я тоже это слышал, но все еще сомневаюсь. Иногда, если я съел очень много в один день, я все еще не настолько голоден на следующий день, что оспаривает это.
Strernd

-1

Ваши мышцы живота буквально растягиваются (не в лучшую, растущую сторону) из-за всей пищи, которую они переваривают. Серьезно, это не стоит часов боли в животе и рвоты. Это исходит от того, кто экспериментировал с едой 4000 калорий одновременно в китайском буфете (в мой чит-день я тоже усвоил урок) Даже в чит-дни вы не должны так много есть.


Нет, мышцы живота не растягиваются.
Эрик
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.