Приносит ли пища перед situps какой-либо вред?


8

Моя рутина перед посещением спортзала обычно включает в себя то, что я заканчиваю работу, немного отдыхаю, потом ем и иду в спортзал. Я всегда ел заранее просто потому, что я голоден в тот момент, однако недавно я начал делать situps и другие упражнения для пресса в дополнение к остальным упражнениям с отягощениями.

Делаю ли я акцизы необязательно трудными, если есть заранее?


тебя не тошнит?
Pacerier

@Pacerier, это еще не проблема для меня!
ChrisFletcher

Ответы:


5

Вы не усложняете их, но вашему организму становится немного труднее обрабатывать пищу не на химическом, а на физическом уровне, как вы знаете, со всеми движениями вокруг вашего тела. желудка и кишечника и т. д.

По сути, если у вас «сильный живот» и вы не чувствуете ничего плохого во время тренировки, вы можете легко продолжить свою рутину.

С другой стороны, некоторые люди настолько чувствительны и имеют настолько «слабый желудок», что их легко вырвало или просто почувствовали бы плохое ощущение при такой обработке пищи.

Вы должны почувствовать, что ваше тело пытается вам сказать.


2

Общие рекомендации, которые я видел, должны иметь час между едой и тренировкой. Это дает вашему желудку достаточно времени, чтобы переварить наихудшую пищу и получить от нее любую быструю энергию.

Если вы едите, когда возвращаетесь домой, перед тем как расслабиться, вы сможете легко разделить прием пищи и время тренировки на час. Для меня я иду прямо с работы в тренажерный зал - что ставит меня в тупик с крысами и общением :( но это единственный способ, которым я буду последовательным в походе.

Кроме этого, совет @ RiMMER является здравым. Если вы едите перед едой, чувствуете себя плохо или испытываете трудности с нагрузкой, дайте себе больше времени между едой и тренировками. Ваше тело разделяет энергию между пищеварением и усилием.

Кроме того, подумайте, что вы едите, прежде чем идти в спортзал. Углеводы усваиваются организмом сложнее, чем белки. На самом деле сложные углеводы могут полностью перевариваться и высвобождаться в виде энергии в течение 12 часов. Если вы тренируетесь днем, принимайте углеводы по утрам и сосредоточьтесь на протеине и овощах во время еды перед тренировкой.


1

Самая важная вещь в еде прямо перед тренировкой - это напряжение, которое она накладывает на сердце. Кровоток к пищеварительному тракту значительно увеличивается после еды. Принуждение вашего сердца поддерживать этот кровоток и увеличивать кровоток в мышцах может вызвать сердечный приступ (в зависимости от нормальных факторов риска и всего остального), а также просто снизить вашу работоспособность, если ваше сердце не успевает. Конечно, если вы хотите «легкий» способ поднять частоту сердечных сокращений, это может быть хорошо, но вы должны быть осторожны, и я бы предостерег против этого.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.