Уменьшение размера мышц без потери


3

Я нахожусь в довольно странной ситуации здесь. Я делаю весы около года; все идет хорошо благодаря хорошему тренеру (моему брату), хорошему отношению и тому подобному. Я был в состоянии продолжать ходить 4 дня в неделю с очень небольшим количеством проблем, кроме интенсивных периодов работы, таких как экзамены. Я делаю все свое тело, грудь и руки, ноги, плечи, спину, в течение недели. Для краткости я обычно делаю около 8-10 повторений в любом упражнении, и я определенно стал сильнее - например, за последние несколько месяцев на скамейке с ~ 40 кг до 70 кг. Тон увеличился, теперь видны грудные мышцы, пояс Адониса, тонированные ноги и т. Д. Все идет хорошо ... Вернее, до недавнего времени.

Правда в том, что у меня уже давно есть гендерные проблемы. Они скрывались на заднем плане несколько лет назад, но в этом году (действительно, с июля 2013 года) они действительно были в снежном коме, особенно в последние пару месяцев. Я начал тренировки с отягощениями в сентябре прошлого года. Это помогло значительно с моей депрессией; Я всегда хотел иметь возможность тренироваться, но когда я был моложе, у меня были серьезные психологические проблемы, и теперь мне легко. Однако, несмотря на мое растущее желание выглядеть как девушка, я продолжал выполнять упражнения для верхней части тела, которые не совсем помогают в этом (естественно, я не очень девчачья), потому что:

  • Я не хочу отменять свою тяжелую работу, хотя я не уверен, что хочу ее больше ... Сила полезна (я занимаюсь другими видами спорта, такими как бокс и фехтование), и хотя это не так, как я хочу Послушай, это хорошо смотрится с парнем, и я определенно гордился этим. Я знаю, что это, вероятно, хороший пример заблуждения по поводу непогашенных расходов , но, тем не менее, это мешает мне принимать решения.

  • Только недавно (то есть за последние пару месяцев) я действительно почувствовал очень сильное недовольство своим телом. В прошлом году я хотела чувствовать себя девчушкой, но я не особо возражала против своих рук. Мне просто нравилось одеваться в одежду девушки, пользоваться косметикой и тому подобными вещами. Я на самом деле не думал о том, чтобы пытаться пройти так много, как сейчас, так как я все еще очень думал о себе как о парне, и я не был уверен, было ли это просто фазой или я серьезно относился к этому или был ли я будет более серьезно относиться к этому в будущем; Я планировал получить корсет, чтобы моя талия была уже, но я не осмелился бросить тренировку руки, потому что я был уже в очень хорошей - но жесткой - рутине, и я чувствовал, что это не повлияло на мою внешность, что во всяком случае (по сравнению с другими вещами). Тем не мение, теперь я продолжаю смотреть на свои фотографии и расстраиваться из-за того, как выглядит моя верхняя часть тела; мои руки выглядят громоздкими, грудь слишком большой, она совсем не выглядит девчачьей. И это еще до того, как я думаю о своем лице, но это совсем другая проблема.

  • Я также в настоящее время тренируюсь с моим братом (он не был здесь в течение большей части года, но он вернулся сейчас), и я не хочу бросать половину своей тренировки полностью перед ним; Я бы не хотел, чтобы он чувствовал разочарование или что-то в этом роде.

Это начинает становиться действительно стрессовым для меня, отчасти потому, что оно требует такого сложного решения, как можно видеть выше. Со временем любой вид перехода станет более трудным, могут возникнуть другие вещи, и в любом случае прогресс будет больше потрачен впустую, если я действительно остановлю это (тренировка верхней части тела) полностью. Я предпочел бы начать продвигаться к своему предпочтительному виду как можно скорее, но эта нерешительность зашла в тупик.

Тем не менее, дальнейшие исследования показали, что сила мышц без увеличения объема возможна (малое количество повторений, большой вес). Лично я думаю, что это был бы хороший компромисс на данный момент; Я бы не чувствовал, что потерял бы прогресс, если бы продолжал в том же духе, и мне все равно нужны мои руки в хорошей форме (для бокса). Я спрашивал вокруг и, по всей видимости, должен ли я начать полностью наращивать силу - то есть наращивать мышцы, а не саркоплазму, что и увеличивает размер iirc - моя внешность просто перестала бы расти, а не становилась меньше ... конечно нежелательно.

Я также должен отметить, что в будущем я, вероятно, буду продолжать гормональное лечение, которое, конечно, будет тормозить рост мышц (снижение уровня тестостерона), но я не уверен, какое влияние это окажет на нынешние мышцы.

Моя идея об уменьшении размера, сохраняя некоторую силу, удерживает воду? Существуют ли другие способы уменьшения размера при сохранении некоторого прогресса? Я иду по этому пути совершенно неправильно? Должен ли я просто полностью остановить все? Я просто еще одна жертва заблуждения? Пожалуйста, помогите, я очень переживаю из-за этого, и я действительно не знаю достаточно о деталях этого, чтобы принять решение в желаемый период времени, тем более что это довольно странная ситуация, созданная быстрыми изменениями обстоятельств.


1
Привет ... Я был (и все еще нахожусь) почти в той же ситуации, хотя я немного более склонен к решению гендерных вопросов. Я не чувствую себя слишком компетентным, чтобы ответить на ваш конкретный вопрос, но я был бы рад поделиться своим опытом. Мой адрес электронной почты в моем профиле, не стесняйтесь связаться. (извините за то, что не использовал комментарии всех, но чертовски сложно связаться с людьми на этом сайте.)
LarissaGodzilla

Я настоятельно рекомендую вам поговорить с людьми (такими как @LarissaGodzilla), у которых есть такие же проблемы, и, возможно, специалистом по психическому здоровью, который поможет вам в этом. К сожалению, я думаю, что это скорее отношение / подход, а не физическая проблема. Я желаю вам удачи в ваших поисках.
JohnP

Ответы:


2

Как правило, можно стать сильнее без наращивания мышечной массы, как только вы достигнете определенной точки. Проблема в том, что, чтобы достичь этой точки, вы, вероятно, по-прежнему наращиваете мышцы и становитесь больше. Также, пожалуйста, рассматривайте этот ответ как теоретическую бессвязную, а не рекомендуемый курс действий.

Теоретические расколы: во-
первых, вам не нужно набирать размер, чтобы набраться сил. Сила зависит от множества факторов, из которых размер мышц (и, следовательно, количество мышечных волокон) только один. Другими являются внутримышечная координация и набор двигательных единиц. Вот почему, даже если вы сохраняете размер мышц постоянным, ваша способность поднимать тяжелые предметы может возрасти. Это гораздо сложнее сделать, очевидно, и прогресс значительно замедлится.

Другая проблема с этим подходом заключается в том, что ваше тело будет хотеть нарастить больше мышц, чтобы выдерживать стресс, который вы испытываете. Этого можно избежать, только не давая вашему телу строительные блоки, которые ему понадобятся для этого. Поэтому, если вы не обеспечите избыток калорий, ваше тело не сможет ничего построить в долгосрочной перспективе.

Однако в краткосрочной перспективе ваше тело может в определенной степени утилизировать накопленный жир. Ваше тело должно будет решить, что важнее, и в определенной степени нарастить мышечную массу из жира, пока вы не достигнете точки, когда оно решит, что оба одинаково важны.

С этого момента вы не сможете нарастить новые мышцы без избытка калорий. Тем не менее, имейте в виду, что в этот момент вы будете значительно худощавы и мускулисты, что, вероятно, именно то, что вам не хотелось бы.

Пути туда добраться:
первый подход будет начинаться с нуля. Вы можете потерять мышцы во- первых, не работает в течение нескольких месяцев , и держать довольно строгую диету, которая может быть, просто , может быть, позволит вам стать сильнее оттуда , не создавая много мышц в процессе. Вы начали бы в значительной степени с самого начала, однако, без гарантии, что вы не станете снова огромными.

Второй подход, который я могу придумать, - это сидеть на диете, не теряя сил. Это даже больше, чем при первом подходе, сначала избавит от жира и мышц позже. Это позволит вам сохранить свои силы, в определенной степени. Это в основном нормальная диета для бодибилдинга, но вы бы приняли потерю мышц, а не пытались ее предотвратить.

Вывод:
если под «девчачьей внешностью» вы подразумеваете мягкость, без видимых мышц, я боюсь, что это невозможно сделать, сохраняя и / или набирая силу. Если вы посмотрите на некоторых из лучших дам CrossFit, вы заметите, что они выглядят спортивными (и сильными), не жертвуя большей частью своей женственности, по моему мнению. В зависимости от генетики и того, как выстроена ЗГТ, может быть возможно приблизиться к этому виду. Это будет непросто, и нет никаких гарантий, что это сработает.


Большое спасибо. Несколько вещей, которые я хотел бы затронуть, хотя: Вы упомянули, что размер мышц является одним из факторов силы. Тем не менее, мои исследования показали, что высокая масса с низким числом повторений увеличивает плотность мышц без увеличения силы, в то время как средняя масса создает саркоплазму, что приводит к гипертрофии. Могу ли я в любом случае максимизировать первое, сохраняя гипертрофию на минимуме? Во-вторых, я не возражаю против того, чтобы выглядела спортивно, пока я не была заметно громоздкой. Я думаю, что спортивные состязания - хороший вид; Я предполагаю, что дисфория уменьшилась бы, если бы другие факторы (например, лицо) не были столь же плохи.
Алекс Фриман

Кроме того, если бы я начал принимать гормоны, сохраняя при этом сходную картину, мои мышцы уменьшились бы в размере? Был бы какой-нибудь способ измерить это, чтобы сила и выносливость не слишком сильно терялись при уменьшении размера, учитывая эти новые обстоятельства?
Алекс Фриман

Размер мышц увеличится намного меньше, если вы будете делать тяжелые веса в течение 1-5 повторений. Удерживая громкость (низкие повторения), мышцы не получат такого большого сигнала для роста. Вы не сможете стереть гипертрофию, но низкий общий объем должен сдерживать рост до минимума. Что касается гормонов, это сложная вещь и зависит от конкретного лекарства и многих других факторов. Я бы не стал доверять никому, кроме специалиста, чтобы ответить на эти вопросы. Что касается измерения силы и выносливости, вы можете отслеживать показатели, такие как 1RM, время, когда вам нужно пробежать 4000 м и т. Д., И посмотреть, как они меняются.
Лариса Годзилла

Понимаю. Это имеет смысл; просто чтобы уточнить, если бы мне пришлось на некоторое время прекратить тренировку и позволить своим мышцам уменьшиться в размере, а затем перезапустить на повторениях с высокой массой и низкой массой, они бы оставались относительно небольшими, но становились сильнее, но если бы я начал это сейчас, не давая им время атрофии, гипертрофия останется?
Алекс Фриман

Это будет во многом зависеть от вашей диеты. Если вы съедите избыток калорий, я уверен, что ваши мышцы, по крайней мере, останутся такими же большими, как они. Если вы ограничите калории, они могут стать меньше, в зависимости от того, насколько велик дефицит. Тем не менее, как правило, высокая интенсивность особенно полезна для поддержания мышечной массы даже во время диеты, поэтому я не уверен, сможете ли вы на самом деле потерять размер мышц таким образом.
Лариса Годзилла

0

Я желаю вам удачи во всем. Первая проблема, которую я вижу, заключается в том, что ваша идея увеличения силы без наращивания массы искажена. Низкие повторения и большой вес для пауэрлифтинга. Вы получите больше. Если вы хотите накачать мышцы, старайтесь делать 12-15 повторений или даже 15-20, в зависимости от упражнений и части тела. Вы можете увеличить свою силу без добавления размера. Раньше я был конкурентоспособным бодибилдером, и изменение количества повторений и веса - один из способов работать над пропорциями своего тела, приводя к соревнованиям. Когда вы начнете гормональную терапию, я уверен, что это повлияет и на вашу внешность. Надеюсь, это поможет. Это всегда работало для меня. Я больше не соревнуюсь, но я все еще тренируюсь и использую эту технику.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.