Это хорошая идея использовать мяч для упражнений в качестве стула?


25

Помогает ли использование мяча для упражнений укрепить мышцы ядра и спины?

Есть ли какие-либо проблемы или недостатки использования мяча для упражнений для тела в качестве кресла?


+1 IMO - это очень продвинутая фитнес-программа, когда замените стационарное кресло с медицинским мячом, но если все будет сделано с успехом, ваша общая физическая форма вырастет!
KJYe.Name

Пожалуйста, посмотрите на этот вопрос и посмотрите, есть ли у вас дополнительные вопросы, потому что ваш текущий вопрос довольно открыт. Посмотрим, сможешь ли ты сделать это более конкретным, если у тебя будет больше опыта
Ivo Flipse,

Я знаю, что уже поздно на вечеринку, но было бы лучше, чтобы вопросы о балах для упражнений оставались актуальными.
Берин Лорич

Ответы:


19

Использование мяча для упражнений в качестве настольного кресла - не волшебная пуля. Это не будет работать для всех людей и может даже навредить некоторым. Нет никакой замены силовым тренировкам, если вы хотите более сильное ядро ​​(включая мышцы спины). В некоторых статьях, которые я читал (я не смог найти источник, отличный от этой статьи), можно предположить, что вы, возможно, сжимаете позвоночник и диски, сидя на мяче для упражнений, из-за постоянного напряжения мышц, вызванного попыткой сохранить равновесие. Эти и другие статьи также предполагают, что нет хорошей замены полностью эргономичному рабочему стулу.

Подобно бегу босиком или поднятию тяжестей, если вы собираетесь переключиться на использование мяча для упражнений в качестве кресла, вам следует медленно переходить, чтобы ваше тело привыкло к нему. Я лично использовал шарик для упражнений в качестве стула и мне это нравилось. Я остановился только тогда, когда мои кошки решили, что было бы весело спустить мяч, когда я сидел на нем.


2
Я на самом деле использую швейцарский мяч как стул 1/2 дня. Существует переходный период, и вам необходимо «прислушиваться к своему телу» и при необходимости переключаться обратно на кресло. В целом я (и группа, в которой я это делаю) обнаружил, что сидение на швейцарском шаре, похоже, помогает с нагрузкой на спину и, кажется, работает с ядром в течение всего времени, пока оно на нем.
Мид Рубенштейн

7

Зависит - Если вы склонны сидеть в течение длительного периода без движения, то, сидя на шаре для упражнений (в течение некоторого времени), вы можете помочь, придав вам более динамичную осанку, так как мышцы туловища часто меняются. Я считаю, что эффект улучшает мышечный контроль, поэтому в этом отношении можно сказать, что он укрепляет ваши основные и постуральные мышцы.

Для меня сидение на шаре для упражнений удерживает меня от падения. Я сижу с лучшей осанкой и чувствую, что у меня есть некоторая переноска, когда я сижу на своем обычном стуле. Я использую только мой мяч с перерывами.

Некоторые недостатки использования мяча для упражнений в качестве настольного кресла:

  1. Это может вызвать дискомфорт или боль в зависимости от состояния спины, особенно если вы используете его слишком долго, когда начинаете. (С другой стороны, это может улучшить вашу спину.)
  2. Вы можете упасть :(
  3. Вы можете обнаружить, что сидеть на пластике не так удобно, как мягкий стул.
  4. Кроме того, существует исследование, в котором, по сути, говорится, что преимущества увеличения движения туловища и мышечной активности от сидения на шаре для упражнений могут быть компенсированы недостатком увеличения спинальной усадки по сравнению с сидением на обычном стуле. (Это может быть упомянутое исследование Sparafusile.)
  5. Если вы сидите на мяче до такой степени, что мышцы утомляются, у вас не остается поддержки спины, в отличие от эргономичного кресла.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.