Как долго мне ждать тренировки после еды?


17

Как долго после еды я должен ждать, чтобы тренироваться, или это не имеет значения? Я говорю в основном о кардио, а не о тяжелой атлетике. Я пытаюсь похудеть, а не набирать его и в больших количествах.


2
Не могли бы Вы уточнить? Мы говорим о кардио или тяжелой атлетике?
Тони Р

1
Также вы должны сказать, каков ваш «пункт назначения»: худеть или набирать его?
Ричард Родригес

1
Есть ли у вас плохой опыт тренировки сразу после еды? Есть ли причины, по которым вы не тренируетесь перед едой? Вы сами нашли информацию, которая была противоречивой? Основываясь на этой информации, я могу дать вам только один и тот же ответ, который @bonhoffer и @Michael дали вам.
Иво Флипс

Я хотел бы спросить вашего врача или диетолога, хорошо ли получить консультацию эксперта. Я также ищу этот ответ, и есть слишком много переменных, некоторые веб-сайты говорят, что есть натощак, некоторые говорят, что не лучше, чтобы получить эксперта ответь, чтобы ты мог сделать осознанный выбор

Ответы:


11

Потребуется от 30 до 40 минут для переваривания пищи в желудке и от 3 до 4 часов для ее всасывания в кишечнике. Я согласен, что для этого нет строгой формулы, поскольку это также зависит от того, что вы едите и как вы собираетесь расходовать эту энергию.

Исходя из своего опыта, если я ем большую еду, богатую углеводами, я вижу свои лучшие результаты с высокой интенсивностью упражнений через 6-8 часов. Я также употреблял протеиновые коктейли в течение 15 минут после тренировки с отягощениями и видел улучшенные результаты. Я рекомендую вам поэкспериментировать и найти свою идеальную продолжительность ожидания.


7

Если вы начинаете тренироваться и вас бросают, вам нужно подождать в следующий раз.

Кстати, вы, вероятно, не пытаетесь «похудеть», вы пытаетесь сбросить жир. В любом случае, посмотрите на поднятие тяжестей, это немного более эффективно с точки зрения результатов за время, потраченное на тренировку.


Хорошее замечание о потере жира, а не веса.
Матеуш

2

К сожалению, нет строгой формулы для этого, и ответ сильно зависит от интенсивности упражнений.

Если вам неудобно заниматься физическими упражнениями, это напрямую влияет на мои результаты. Если я ем полноценную еду, мне нужно подождать 2-3 часа, прежде чем выполнять упражнения высокой интенсивности.

Тем не менее, перед упражнениями низкой интенсивности, такими как бег на длинные дистанции (> 10 миль), я всегда стараюсь получить немного калорий во мне. Бананы, бублик, powerbar и тонны жидкостей. Более 15 миль, я стараюсь добавлять калории во время.


2

Простой факт в том, что после еды ваше тело перенаправляет кровоток в желудок и кишечник, чтобы переваривать и впитывать вкусности в вашей еде. Если вы попытаетесь тренироваться слишком рано, ваше тело не сможет справиться с возросшей потребностью крови в мышцах. Не говоря уже о том, что повышенное внутреннее давление на живот может вызвать у вас дрожь (рвота).

Как долго вы должны ждать - действительно субъективный вопрос, так же как и при потере веса - когда биопеременные индивидуума определяют скорость, с которой упражнение будет иметь эффект. Но около часа - типичная продолжительность ожидания, предпочтительно 2.


0

В своем вопросе вы утверждаете, что хотите похудеть, но не тренируетесь с лишним весом.

Если вы действительно хотите сбросить лишний вес (я полагаю, жир), вы должны обязательно включить силовые тренировки в свои тренировки. (Сначала силовая тренировка, затем кардио-тренировка). Комбинированная тренировка намного эффективнее при сжигании жира.

Если вы беспокоитесь о наращивании мышечной массы, вы можете сделать несколько вещей, чтобы предотвратить это. (Хотя я не могу представить, почему это нужно, так как дополнительная мышечная ткань означает дополнительное потребление калорий и, следовательно, более быструю потерю веса)

  • Имейте отрицательный баланс калории. (Не должно быть проблемой в вашем случае)
  • Избегайте употребления белка.
  • Избегайте еды после тренировок. (Похоже, вы уже планируете это сделать)
  • Увеличьте количество повторений и уменьшите вес.

1
Вопрос довольно простой (как долго ждать после еды, чтобы тренироваться), но вы говорите обо всем, кроме этого. Возможно, вам следует отредактировать или удалить этот ответ.
Кристофер Биббс

0

Не прямой ответ на ваш вопрос, но если вы пытаетесь сбросить вес, кардио будет работать в течение первых 6-8 недель, и после этого, на самом деле, это может иметь обратный эффект. Я видел это снова и снова с моими клиентами (я личный тренер), которые занимались кардио в течение долгого времени, но неизбежно накапливается вес вокруг живота.

Ну так что ты делаешь? Вы действительно должны делать тяжелую атлетику, чтобы похудеть. Вам не нужно беспокоиться о наборе веса в результате тяжелой атлетики, если у вас дефицит калорий. Чтобы набрать вес, вам нужен избыток калорий, и поскольку ваши калории будут достаточно низкими, чтобы похудеть, тяжелая атлетика будет иметь эффект только тонизирования и ускорения обмена веществ.

Упражнения, такие как приседания (которые можно посмотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=Kp4zZmVc2nQ ), выпадение латов, отжимания, жим сверху и другие, помогут вам в достижении вашей цели.


3
Это хороший ответ на чужой вопрос. Когда я задал вопрос, я знал о пользе тяжелой атлетики, но имел другие причины, почему это было невозможно в то время.
jprete
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.