Насколько точен калькулятор жира военно-морского флота?


13

Я использую метод расчета жира военно-морского флота около двух месяцев в сочетании с режимом упражнений. Он сделал свою работу, так как сказал мне, что я теряю жировые отложения и наращиваю мышечную массу на своем месте, но я все еще задаюсь вопросом, насколько точной она и может быть.

Исходя из всего, что я читал в сети, общее согласие заключается в том, что он с точностью до 3% от того, что дает вам гидростатическое взвешивание, но я заметил кое-что о его результатах, а именно то, что мое измерение шеи имеет больше (реверс) держись, что мой BFP, чем мои измерения талии.

Например:

  • Если размер моей талии увеличивается на 1/8 дюйма (что указывает на увеличение BFP), но измерение на моей шее увеличивается на 3/8 дюйма, то мой BFP рассчитывается как потеря 0,61 процентного пункта.

  • С другой стороны, если мое измерение талии остается тем же самым (что указывает на отсутствие изменений), и мое измерение шеи уменьшается на 1/2 дюйма, мой BFP вычисляется как получение половины процентного пункта.

Я понимаю, что здесь я придирчив, потому что это говорит мне, что за последние два месяца я потерял около 4% (на 5%) в BFP, но разве моя талия не будет иметь больше веса в расчет того, что делает мой жир, чем моя шея? То, как оно сейчас выглядит, кажется задом задом наперед, простите за француза.

Это было встроено в алгоритм ВМС? Это делает это неточным?


Я считаю, что этот метод действительно лучше всего подходит для оценки жира в организме, а не для отслеживания потери жира в организме

Ответы:


10

Согласно WikiHow , формулы расчета жировых отложений военно-морского флота следующие (измерения в см):

мужчины:% жира = 86,010 * LOG (живот - шея) - 70,041 * LOG (рост) + 30,30

женщины:% жира = 163,205 * LOG (живот + бедро - шея) - 97,684 * LOG (рост) - 78,387

Я не смог найти сайт, который на самом деле объясняет эти уравнения, но я могу сделать некоторые обоснованные предположения об обосновании их. Первый термин, вероятно, дает вам оценку жира тела на основе измерения окружности пары. Однако этой оценке не хватает точности и точности, поэтому ее необходимо исправить. Второй член, вероятно, корректирует рост (так что высокие люди не получают наказания за пропорциональные обхваты), а последний член, вероятно, является экспериментально-обоснованной константой, которая корректирует результат уравнения так, чтобы он был как можно ближе к реальному телу. уровень жира.

Если вы проверите первый термин, вы увидите, что измерения талии и талии / бедер используются для оценки жира тела мужчин и женщин соответственно. Это имеет смысл, поскольку эти области соответствуют основным областям отложения жира для каждого пола. Вы также заметите, что окружность шеи фактически вычтена , поэтому имеет смысл, что увеличение обхвата в шее, чем в талии, приведет к уменьшению предполагаемого жира в организме. Я думаю, что окружность шеи используется для коррекции вашей мышечной массы телатак что вас не наказывают за большие мускулы и кости. Основное предположение выглядит следующим образом: если у вас обхват шеи больше, у вас больше мышц, больше костей и т. Д., Которые не следует считать жирными. Если окружность вашей шеи увеличивается больше, чем окружность талии, предполагается, что увеличение вашей талии произошло за счет мышц, а не жира.

Если метод точен в пределах 3%, он должен работать довольно хорошо для большинства людей, но есть очевидные способы искажать результаты. Например, если мужчина выполнял только упражнения, которые увеличивали его шею, не добавляя много мышц к его туловищу, уравнение, вероятно, недооценило бы его жировые отложения. Или, если у женщины были мускулистые бедра, но более слабая верхняя часть тела и шея (типично для бегунов и танцоров), уравнение могло бы переоценить ее жировые отложения. Люди с нехарактерным распределением жира также имели бы искаженные результаты.


2

Они кажутся точными в пределах примерно 3%.

Первоначальное исследование расчетов расчетов военно-морского флота можно найти в Google:

Ходгдон, JA и MB Beckett (1984a). Прогнозирование процентного содержания жира для мужчин военно-морского флота США по окружности тела и росту. Отчет № 84-11, Центр исследований военно-морского здоровья, Сан-Диего, Калифорния

Ходгдон, JA и MB Beckett (1984b). Прогноз процентного содержания жира для женщин ВМС США по окружности тела и росту. Отчет № 84-29, Центр исследований военно-морского здоровья, Сан-Диего, Калифорния

Но я бы посоветовал вам просто прочитать: РАЗРАБОТКА УРАВНЕНИЙ ДЛЯ ОЦЕНКИ СОСТАВА ТЕЛА DoD или, более конкретно, следующую пару предложений:

Для мужчин коэффициент корреляции составил 0,885, а стандартная ошибка измерения - 3,15% жира. Средняя разница между измеренными и прогнозируемыми значениями составляет -0,833% жира, причем прогнозируемые значения в среднем больше, чем измеренный процент жира в четырех отделениях. Сравнения с показателями содержания жира в двух отсеках показывают коэффициент корреляции 0,89, стандартную погрешность измерения 3,37% жира и среднюю разницу -1,25% жира; опять же, с прогнозируемым значением, превышающим измеренное. Для женщин сравнение с четырьмя частями жира дает коэффициент корреляции 0,89, стандартную ошибку измерения 3,12% жира и среднюю разницу в 2,00% жира. Сравнения с жиром из двух частей дали коэффициент корреляции 0,82, стандартную погрешность измерения 4,15% жира и среднюю разницу –3. 22% жира. Следует отметить, что в этой более новой выборке уравнения ВМФ являются лучшими предикторами значений процентного содержания жира в анализе с четырьмя отсеками, чем с данными из анализа с двумя отсеками.


0

Я думаю, что основное предположение в расчете военно-морского флота заключается в том, что жир не накапливается на шее. Поэтому, если ваша шея становится больше, значит, вы напрягаете мышцы, и поэтому такое же измерение талии должно происходить из большей мышечной массы и меньшего количества жира. (Вопрос о том, действительно ли мышцы нарастают на шее, или измерение шеи является показателем общего масштаба вашего тела, мне не под силу.)


Согласно About.com, вы должны измерить шею у Apple Adams под нисходящим углом, где начинаются ловушки.
Salsero69

1
@ Salsero69: Я не уверен, что это имеет отношение к моему ответу. Я нашел ту же информацию из своего источника, поэтому я не сомневаюсь в вашем утверждении, я просто не уверен, на что вы указываете.
jprete

1
Я думаю, что был слишком уставшим прошлой ночью, когда я неправильно понял ваш ответ. Сожалею. :-(
Salsero69

0

Я только что сделал тест на About.com, и он соответствует значению по моей шкале. Weird. И все это время я думал, что мои весы выключены.

Масштаб, который я использовал, был похож на этот без беспроводного бита. Масштаб


2
Какой масштаб и как вы узнаете, является ли это измерение более точным? Возможно они оба выключены?
Иво Флипс

@ Ivo Flipse: см. Выше.
Salsero69
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.