Как похудеть и уметь заниматься умственным трудом?


10

Моя проблема в том, что когда я начинаю терять вес, я чувствую себя настолько измотанным, что:

  1. я зол
  2. Я тупой и не могу выполнять умственную работу
  3. Я всегда хочу обмануть свою диету в конце дня

Все эти объявления говорят, что я должен быть заряжен как ракета и доволен моими результатами. Но как это может произойти, если потеря веса не является естественным состоянием моего тела?

UPD

  1. Я тренируюсь 3 дня кардио (3,75 миль) + 3 дня силовых тренировок с личным тренером (1 час). Это идеальная неделя - я обычно пропускаю 1 день кардио.
  2. Да, я на диете. Я думаю, что моя ошибка в том, что я не считаю калории. Все еще в моем списке TODO. Я ем самостоятельно приготовленную пищу, однако
  3. Я потерял 15 фунтов за 2 месяца, и теперь он перестал падать без явных изменений в образе жизни.

  4. Я работаю менеджером программных проектов, так что да - это кабинетная работа. И я не чувствую себя довольно хорошо в течение дня, когда я не ем достаточно.

Так что да - мой вопрос можно перефразировать так, как Тони говорит: «Должна ли потеря веса заставить меня чувствовать себя измотанным?»

Извините за мой английский на всякий случай :).


Похоже, вы не едите достаточно. я становлюсь сварливым, когда голоден.
KJYe.Name

Да, я тоже так думаю. Но не теряет ли вес все о дефиците калорий? Так что мой жир сгорит.
Николай Р

не совсем верно. попробуйте есть здоровую пищу небольшими порциями.
KJYe.Name

1
Не могли бы вы быть более конкретным? - Вы тренируетесь? Если так, сколько в неделю? - Ты сидишь на диете? Если да, сколько калорий вы сокращаете в день или в неделю? - Ты на самом деле худеешь? Пожалуйста, укажите прибыли или убытки? - Что значит «умственная работа»? То есть у вас есть работа за столом, и вам трудно выполнять свою работу? Или, возможно, я неправильно понял вопрос. Это что-то вроде того, должна ли потеря веса заставлять меня чувствовать себя истощенным? или, может быть, почему я не чувствую себя лучше после потери веса?
Тони Р

1
Да, речь идет о дефиците калорий, но не настолько низко, ваше тело больше не функционирует нормально.
Иво Флипс

Ответы:


5

Я бы посмотрел на то, что вы едите в дополнение к тому, сколько вы едите. Диета состоит из множества аспектов, и вы пытаетесь сделать что-то, что не является естественным для вашего тела: похудеть. Задача состоит в том, чтобы заставить ваше тело сжигать жир, а не только еду, которую вы потребляете. Проблема состоит в том, что много раз люди сокращают слишком много неправильных вещей и фактически становятся контрпродуктивными.

Мое личное путешествие по снижению веса началось с несбалансированной диеты. Ключом к диете был контроль функции поджелудочной железы. Есть ряд диет, которые по своей природе похожи на то, что я делал, но есть несколько принципов, которые нужно подобрать, даже если вы решите придерживаться сбалансированной диеты.

  • Если вы не едите достаточно белка, вы потеряете мышцы.
  • Мышцы сжигают жир.
  • Жир содержит 3500 калорий, а мышца содержит 600 калорий. При нехватке глюкозы в крови вы сожжете их оба вместе - угадайте, что сокращается быстрее?
  • Упражнения на слишком мало калорий и недостаток белка ускоряют потерю мышц. Не то, что вы ожидаете?

Теперь вам может понадобиться больше белка, чем обычно, когда вы худеете и тренируетесь. Так что ваши лишние калории должны поступать откуда-то еще.

Сбалансированная диета, такая как Atkins, South Beach или Ideal Protein (та, которую я использовал), разработана как временная. Короче говоря, вы теряете вес и «отказываетесь» от диеты для поддержания - это то, что ваше тело действительно хорошо делает. Они переводят организм в состояние, называемое «кетоз», которое прекрасно растягивается на 3-4 месяца. По сути, у вас очень мало углеводов (менее 40 г в день), и ваша поджелудочная железа переключится на выделение глюкогона, который предназначен для сжигания жира и преобразования его в глюкозу крови. По сути, ваше тело по-прежнему получает все необходимое количество калорий на основе вашего BMR, но баланс поступает из ваших жировых запасов. Однако, если вы не

Ирония в том, что простой дефицит калорий не решает проблему, которую вы хотите. Низкий уровень сахара в крови делает вас очень жестоким и заставляет задуматься. Другой, часто упускаемой из виду проблемой, которая имеет тот же эффект, является обезвоживание. Вы должны пить много воды в течение дня. Это помогает с потерей веса, и это помогает с ясностью ума.

К определенным частям вашей диеты предъявляются минимальные требования, и выход за рамки минимума, необходимого для удовлетворения дефицита калорий, принесет больше вреда, чем пользы:

Если вы едите около четырех раз в день (завтрак, обед, ужин, закуски) или больше, это поможет вам провести день с более ровным характером. Я также рекомендую получать больше калорий из овощей вне вашего источника белка, чем зерна или что-то в этом роде.


У вас есть источник для этого: «Жир содержит 3500 калорий, а мышцы содержат 600 калорий». Кроме того, у вас есть доказательства того, что организм сжигает жир и белок в равной степени при дефиците сахара в крови. Мой учебник говорит, что тело будет сжигать жир в качестве основного источника, пока жировые запасы не иссякнут.
Кеншин

2

Вы были не слишком точны, поэтому мои предположения: похоже, вы пробовали хотя бы несколько раз и каждый раз выходили из-за этих трех факторов. Дело в том, что для достижения результатов требуются время и усилия, причем не только с точки зрения веса или внешнего вида, но и для вашего уровня энергии и общего счастья.

Далее: достаточно ли вы весело проводите время, тренируясь / играя? Большую часть времени люди, которые занимаются фитнесом, также наслаждаются остальным днем, например, фитнес - это хобби или вторая работа, или, для некоторых людей, религия.

Старайтесь больше отдыхать и будьте мотивированы своей физической активностью. Многие ресурсы и люди могут рассказать вам, как вы можете получить некоторые вариации и делать вещи в увлекательной игровой форме.

Питье большого количества воды позволит вам оставаться в лучшем умственном и физическом состоянии, и (хотя это только в моем случае) позволит вам думать больше!

САМАЯ БОЛЬШАЯ вещь в том, что фитнес похож на любые другие инвестиции: результаты и общее ощущение благополучия проявляются только после того, как вы потратили некоторое (под «некоторыми», я имею в виду, значительное) время и усилия. Первые несколько дней всегда тяжелые, не только во время упражнений, но и в течение всего дня.


Карунеш, ты прав. Я еще не ушел, но сейчас я не наслаждаюсь своим физическим состоянием. Я хорошо провожу время во время тренировок с весами, а не во время кардио. ) Может проблема в том, что я не выспался. Трудно сделать, хотя)
Николай R
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.