Наращивание мышечной массы / силы старше 50 лет


8

Сколько мышц / силы я действительно могу рассчитывать на возраст старше 50 лет? Я регулярно тренируюсь, ем здоровую пищу, принимаю много белка, проверен на уровень тестостерона (на уровне 480, который является средним / высоким для моего возраста) - так, могу ли я добиться больших результатов? нет выгоды? или ожидаешь проиграть с возрастом?

Ответы:


3

Как спортсмен старше 50 лет, я могу вам сказать, что успехи все еще возможны. Тем не менее, их сложнее достичь и реже. Это просто часть процесса старения. Это не значит, что вы не можете тренироваться, имея в виду. Вам просто нужно тренироваться умнее.


2

Если вы хотите получить прибыль, как 20-летний, вы должны иметь уровень тестостерона и эстрогена 20-летнего.

На первый взгляд, это не отвечает на ваш вопрос ... но это так, пожалуйста, следуйте:

Ваш первый вопрос: «Сколько мышц / силы я действительно мог бы набрать после 50 лет?» Я не уверен, что это ответственно. Как бы вы хотели это измерить?

Второй вопрос: «Могу ли я добиться больших успехов?» Это также вопрос мнения, я верю, что вы добьетесь больших успехов, но вы поверите, что они великие?

Третий вопрос: «Нет прибыли?» На этот я могу ответить, ВЫ ПОЛУЧИТЕ ПОЛУЧЕНИЕ. Как отметил @rrirower, выигрыш будет медленнее, чем вы помните, но он произойдет. Я знаю бодибилдеров, которые НИКОГДА не соревновались и не воспринимали спорт всерьез, пока не получили право участвовать в классе мастеров - и они преуспели.

Четвертый вопрос: «Ожидаете проиграть с возрастом?» Если вы ведете активный образ жизни, ваше тело также будет вынуждено поддерживать. Вы «потеряете» только тогда, когда ваше тело не будет чувствовать, что ему больше нужны мышцы (потому что вы не поднимаете), которые затем будут сжигать энергию, так же как мы сжигаем жир и мышцы для энергии с дефицитом калорий ( рацион питания).

Поэтому вы будете зарабатывать. Я надеюсь, что вы будете достаточно терпеливы, чтобы принять их как большие достижения.


2

Саркопения. Слово из пяти слогов, причудливый способ сказать «используй их или теряй их». Факт заключается в том, что люди, которые не занимаются спортом после 35 лет, могут ожидать, что они потеряют около 1% мышечной массы в год. Тяжелая атлетика и бег не являются вариантами. Тяжелая атлетика и бег трусцой с возрастом не позволят вам сидеть на инвалидных колясках и в центрах проживания с поддержкой до тех пор, пока вы не встретите своего производителя.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.