Как избавиться от пересыпания?


17

У меня довольно интенсивная трансформация тела , и это довольно много времени. Поэтому я наконец решил, что мне нужно избавиться от своей худшей привычки - проспать.

Кажется, что каждый раз, когда я получаю шанс (свободные дни, субботы, воскресенья), я часто сплю где-то с 10-15 часов в сутки, и это начинает сказываться. Это означает, что в любой данный день я теряю 2-7 часов ценного времени тренировки / учебы / работы, что мне уже не в порядке.

Итак, вопрос: как мне избавиться от проспать?

Немного справочной информации : я независимый программист, поэтому я провожу довольно много времени за компьютером. Я также изучаю IT, поэтому немного больше времени провожу сидя. В настоящее время я не тренируюсь в тренажерном зале, но занимаюсь танцами довольно интенсивно (3 часа и более) 2 раза в неделю, поэтому я не веду сидячий образ жизни Я также немного лишний вес, поэтому преобразования. Я в настоящее время не на диете, но я стараюсь сохранять равновесие. Что касается сна, то из-за работы бывают случаи (примерно 1 раз в неделю), когда мне приходится работать очень поздно, например, в 4 часа утра, и в 6 утра просыпаюсь для учебы.


Если у вас есть смартфон, предлагаю приобрести приложение «цикл сна». Вы можете следить за тем, являются ли беспокойство и недостаток глубокого сна причиной ваших длительных занятий в выходные дни, или, возможно, недостаток качества сна в течение недели.
Cbll

Ответы:


17

Самое важное, что вы могли бы сделать, это ложиться спать в одно и то же время и просыпаться в одно и то же время каждый день - даже в выходные дни. Это позволит вашему телу привыкнуть к ритму ваших дней, и вы не захотите спать дольше, чем нужно.

Уловка, которую вы можете использовать, это включить все огни в вашей спальне, как только ваш будильник погаснет. Я страдал от того же, что вы сделали, и я прочитал, что, включив все огни, это заставляет ваше тело думать, что сейчас утро. Особенно полезно, если ты встаешь перед солнцем, как я.


3
Есть также несколько будильников, которые имитируют восход солнца. Коллега использовал такой как amazon.com/Philips-HF3480-Wake-up-Light/dp/B002CGSYPS, чтобы проснуться более «естественно».
Tangurena

+1. Есть идея проснуться рано утром, я попробую это. Ежедневно я использую будильник, чтобы проснуться рано утром. но я не слышу сигнал тревоги. что делать?
Принц Антоний G

8

Вы такой же программист, как и я; это означает, что ваша самая важная особенность - это ваш мозг. «Спать» не проблема. Избыточный вес является проблемой. Недостаточный сон является проблемой. Сон очень важен для правильной работы вашего мозга. Без твоего мозга у тебя нет работы.

Этот 10-15-часовой сон по выходным - это способ вашего тела восстановить то, что вы обманули в течение недели. Конечно, я бы любил несколько дополнительных часов в день, кто бы не стал? У нас с тобой те же самые 24 часа в сутки, что и у каждого другого человека. Нет никакого другого способа обойти тот факт, что мы оба - мешки с мясом, а мешок с мясом требует обслуживания. Да, мы можем быть намного более продуктивными с 25+ часами в день, но реальность этого не позволяет. Мое тело предпочитает спать 9 часов в сутки: мой образ жизни требует, чтобы я спал 6 часов в сутки. Обе вещи не могут быть правдой - что-то должно дать. Для меня выходные - это восстановление того, что я не могу получить в течение недели. С возрастом вы поймете, что ваше тело важнее, чем ваш образ жизни. Получите сон, который хочет ваше тело.


Ну, во всяком случае, пока мы застряли на Земле, во всяком случае ...;)
Рена

4

Возможно, вы захотите немного изучить, почему вы так много спите - оба вращаются вокруг качества сна. У меня есть две мысли:

  1. Посмотри на свою диету. Ваша диета может сильно повлиять на ваш цикл сна. Не ешьте большую еду перед сном. Держитесь подальше от сахара и углеводов (особенно белого сахара) перед сном. Если вы перекусили перед сном (то есть вы не голодны), попробуйте что-нибудь легкое и полезное для здоровья.
  2. Одна из причин, по которой вы можете проспать, заключается в том, что время, которое вы проводите, не является качественным временем. Вы сказали, что у вас немного лишний вес. Вы смотрели на апноэ во сне вообще? Вы можете просыпаться (хотя и не полностью) всю ночь, поэтому вы не входите в состояние спокойного сна и, следовательно, не очень хорошо спите. Ты потеешь ночью? Если это так, попробуйте изменить температуру в комнате / ваши постельные принадлежности / что вы носите, чтобы спать.

И у Sparafusile был отличный совет - ложиться спать в одно и то же время каждую ночь. Как часть этого, вы упомянули, что вы программист / в ИТ. Вы смотрите на экран в течение часа после сна? Если так, прекрати это. Исследования показали, что экраны на самом деле не дают мозгу успокоиться и посылать в организм соответствующие сигналы «Я сонный». Дайте этому часу времени перед сном шанс успокоиться.


1

Прежде всего,

Вы , вероятно , следует задать себе это - (я получаю достаточно сна, в целом )

Если вы не спите, по крайней мере, 8 часов в ночь , тогда да, тело имеет тенденцию сверхкомпенсировать , больше спать, когда у него есть возможность.

Но речь идет не о количестве сна. Качество на самом деле больше , если не равное значение , что означает получение сна в полной темной комнате, так как свет может оказать неблагоприятное воздействие на мелатонин - гормон , секретируемый шишковидной железы , которая контролирует ваши циклы сна

Были исследования, в которых даже вспышка света может повлиять на то, как ваше тело производит мелатонин, и в мире, где мы постоянно окружены светом, будь то наши телефоны, ночные светильники, компьютеры и лампы, это значительно влияет на наш сон.

Теперь я предлагаю полностью затемнить вашу комнату в те дни, когда вам приходится ложиться спать допоздна, чтобы искусственно создать обстановку в ночное время, а также вздремнуть 2 часа, если вам не хватает сна.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.