Как велосипед отличается от других упражнений, когда речь идет о потере жира?


18

Как велосипед отличается от других упражнений, когда речь идет о потере жира?

Я думаю о получении односкоростного велосипеда и поездке в Уни, который находится примерно в 10 минутах езды на машине. Вдоль автомагистрали, ведущей к университету, проходит приятная тропа.

Ответы:


16

Основной показатель «сжигания жира» в различных упражнениях сводится к вашей скорости сжигания калорий и к тому, как долго вы поддерживаете эту скорость.

Езда на велосипеде - не плохой способ похудеть с помощью этой метрики, поскольку, обучаясь, вы можете поддерживать разумную скорость ожога в течение довольно продолжительного времени. Велосипедные ожоги (в зависимости от скорости / количества усилий) несколько сотен калорий в час. Когда я нахожусь в длительной поездке, я заправляюсь со скоростью около 150 калорий в час. Предполагая, что я не полностью стираю это, переедая после поездки, я сохраняю этот дефицит на этот день.

Все это, как говорится, езда на велосипеде по 20-30 минут в день, вероятно, сделает вас сильнее, но не укроет вас очень быстро.

Изменить: Должно быть более ясно об этом, но езда на велосипеде не сжигает больше калорий в час, чем бег (или некоторые другие упражнения). Тем не менее, езда на велосипеде оказывает меньшее воздействие и для некоторых людей более приятна, чем бег, что позволяет проводить большее количество времени в зоне сжигания калорий.


Просто хочу отметить, что это намного проще, чем бегать. и поэтому "лучше" для него, по крайней мере для меня, я могу бегать трусцой всего ~ 5 минут, но могу ездить на велосипеде в приличном темпе в течение часа или двух.
Aequitas

15

Прежде чем вы существенно сжигаете жир, вы должны поставить достаточные требования к биохимии организма, и езда на велосипеде отлично. Ниже приведен более подробный ответ тела, но сначала обратите внимание, что медленная езда на велосипеде (6-11 миль в час) сжигает калории, равные примерно 1/4 вашего веса в фунтах на милю против 2/3 вашего веса при ходьбе или беге. Конечно, меньшая нагрузка на суставы, сухожилия и т. Д. Обычно означает, что вы можете ездить на велосипеде гораздо дальше и примерно в 3 раза больше скорости ходьбы, поэтому у велосипеда есть преимущество в сжигании калорий. Как вы увидите, каждый раз, когда вы едете на велосипеде, требуется меньше времени для езды на велосипеде, чтобы сказать телу, что лучше начать набирать форму.

Ваши мышечные клетки содержат ферменты для быстрого сжигания сахара или жира для получения энергии. Если вы не в форме, сжигание жиров снижает концентрацию ферментов (основная причина, по которой люди заявляют о «медленном метаболизме»), и организм едва выделяет жирные кислоты в кровь, чтобы использовать их в качестве энергии. Обратите внимание, что исследования 90-х годов прославились в фитнес-книгах Covert Bailey (таких как бестселлер NY Times «Умные упражнения: сжигание жира, приведение в форму ») и в серии PBS, а также в исследовании Гарвардских медсестер, опубликованном в 2010 году.покажите, что скорость сжигания жира (с течением времени) увеличивается ТОЛЬКО, если каждое упражнение достаточно длинное, чтобы вызвать «системный ответ» у организма, который, по сути, говорит: «Хорошо, сжигание сахара недостаточно хорошо, поэтому я лучше создавать больше жиросжигающих ферментов в мышечных клетках, а также выделять больше жирных кислот из жировых клеток во время и после тренировок.

Обычно для такой реакции достаточно 20 минут езды на велосипеде или плавания, но для этого требуется 40 минут ходьбы. Бег занимает 15 минут, а катание на беговых лыжах - 12 минут, но все это время, конечно, зависит от уровня физической подготовки бегуна, интенсивности тренировки и любых других необычных биологических факторов. В целом, чем больше мышц используется в упражнении, тем меньше времени требуется. Все, что МЕНЬШЕ, чем в эти времена, обычно мало помогает телу прийти в форму.

В исследовании Гарвардских медсестер, ссылка на который я привел, говорится, что женщины, которые медленно ходили с 1989 по 2005 год, НЕ теряли вес, а женщины, которые ехали на велосипеде менее 15 минут в день, получили в среднем 4,5 фунта. Все это соответствует исследованию Бэйли «системного ответа».

Обратите внимание, что если вы не в форме и превышаете 80% от рекомендуемого макс. частота сердечных сокращений [обычно 220 ударов в минуту - ваш возраст в годах = максимальные удары / мин] вы начинаете сжигать более высокий процент сахара и меньше жира. «Сладкое пятно» для сжигания жира для большинства людей составляет 65-80% от рекомендуемого максимума. ЧСС, «аэробная» зона.

Если вы превышаете или превышаете этот диапазон, вы сжигаете больше сахара и меньше жира и, если вы не в форме, ваше тело заменяет израсходованный сахар в мышечных клетках в основном на уровень сахара в крови, а не на значительное количество жиров в крови. -кислоты (в пересчете на сахар), которые подходят людям.

Конечно, даже если вы превышаете 80% макс. частота сердечных сокращений, вы подталкиваете свое тело к лучшей физической форме и лучшему сжиганию жиров в будущем, пока вы превышаете время «системного ответа» для ваших упражнений.


Хороший ответ @ the-Mick по крайней мере, он пытается объяснить, почему есть разница :)
Ivo Flipse

отличное объяснение
Толстяк

5

Велоспорт - это хороший способ сжигать жир, но он не будет таким же эффективным, как бег. Алесплин прав в том, что все зависит от количества сожженных калорий (сжигание жира зависит от того, сколько вы сжигаете больше калорий, чем потребляете). Вы можете найти в Google «график сжигания калорий для упражнений» или что-то похожее и увидеть множество разных результатов, которые говорят о многом (поэтому я беру их с небольшим количеством соли), но в конечном итоге я думаю, что вы заметите, что во всех Они считают, что бегать лучше как сжигатель калорий, чем езда на велосипеде . Также я могу сказать вам по своему опыту, что мне нужно отправиться на велосипедную прогулку продолжительностью 1 час, чтобы почувствовать ту же усталость, которую я получил бы от 20-минутного пробега.


Это зависит от типа катания, который вы делаете. Поезжайте на велосипеде вниз по горе, и я уверен, что ваша усталость случится гораздо быстрее.
Аарон Макивер

@ Аарон Согласен, я могу ездить на велосипеде весь день со скоростью 15 км / ч и только пару часов со скоростью 40 км / ч.
Мэтью Прочитано

@ Аарон: энергия, которую вы тратите на какую-либо деятельность, будет зависеть от интенсивности и некоторых факторов окружающей среды, поэтому я не уверен, что понимаю вашу точку зрения.
Мэтт

Точно ... вот почему я не вижу твоей точки зрения ... "Также я могу сказать вам по опыту, что мне нужно отправиться на велосипедную прогулку на 1 час, чтобы почувствовать эквивалентную усталость, которую я получил бы от 20 минутный пробег. "
Аарон Макивер

@ Аарон: Моя точка зрения такова, что при любой относительно эквивалентной интенсивности бег сжигает больше калорий, чем езда на велосипеде.
матовый

5

Поездка в университет будет гораздо более физической, чем поездка на машине, но физическая нагрузка будет зависеть от скорости, с которой вы едете. Неторопливая скорость в 10 миль в час не вызовет пота, а скорость в 20 миль в час доставит ваш пульс в зону упражнений и удержит его там.

Как некоторые примеры, я могу ездить весь день со скоростью 15 миль в час. В 18 милях в час я могу продлиться приблизительно 5 миль. На скорости 22 мили в час (скорость, по которой мои коллеги предпочитают ходить по своим ногам), я могу продержаться около полумили, прежде чем сбиться с пути. Гонщики Тур-де-Франс в среднем 30-35 миль в час на этапе каждого дня.


4

Уровень интенсивности езды на велосипеде, который вы делаете, является абсолютным ключом, если вы стремитесь к потере жира. Было бы понятно, что чем сильнее ты толкаешь себя, тем больше жира ты будешь сжигать. Однако это не правда. Ключ к сжиганию жира - поддерживать постоянную интенсивность на протяжении всей поездки, которая должна быть не менее 1 часа. Если вы стремитесь к потере жира, ваша интенсивность должна составлять примерно 50% -70% от того, что вы способны произвести. Когда вы увеличиваете усилие за пределами этого диапазона, вы фактически начинаете выводить почти 100% своих энергетических потребностей из печени в форме гликогена. Гликоген - это в основном энергия по требованию. Это не жир, который нужно преобразовать, это просто сахар, который хранится в вашей печени для немедленной потребности в энергии.

Я сам являюсь горным байкером, и в прошлом я удивлялся, почему я могу кататься 4-5 раз в неделю больше часа на трассе и практически не потерять вес. Что касается катания на горных велосипедах, это очень интенсивный тип езды на велосипеде. Идя вверх и вниз по холмам на трассе и преодолевая препятствия, легко быть примерно на 100% от моей производительности. Поэтому большинство калорий, которые я сжигаю, поступает из моей печени в форме гликогена. Поскольку интенсивность настолько высока, у моего тела нет времени преобразовывать жировые запасы в энергию, и поэтому он избегает использования жировых ферментов. Следовательно, во время поездок на горном велосипеде сжигается очень мало жира.

И наоборот - я тоже катаюсь по асфальтированным дорогам для тренировок. Во время этих сессий я обычно на ровном асфальте на ровных расстояниях, которые не требуют огромных пиковых усилий. Поэтому я постоянно езжу около 60-90 минут с производительностью около 70%. Я заметил, что эти поездки имеют тенденцию сжигать много жира с моего тела. Это потому, что при езде с постоянной производительностью около 70% от общего объема выработки у моего тела есть время, чтобы преобразовать жировые запасы в энергию и использовать жир в качестве топлива. Поэтому смесь энергии, которую сжигает мое тело, поступает как из запасов энергии в моей печени, так и из запасов жира.

Нижняя линия.
Чтобы эффективно сжигать значительное количество жира, вы должны делать кардио упражнения не менее 35-40 минут. Больше времени всегда лучше. Если интенсивность слишком низкая, этого будет недостаточно, чтобы вызвать выброс жировых запасов. Однако, если интенсивность слишком высока, все ваши энергетические потребности будут обеспечиваться запасенным сахаром в печени. Поэтому уровень интенсивности любых кардио-упражнений должен составлять где-то между 50% -70% от общей производительности. Если вы ниже или выше этого диапазона, вы не будете сжигать слишком много жира, если вы не будете голодать.

Надеюсь, что это полезно для тех, кто хочет читать.


Этот ответ звучит так, как будто он имеет действительную научную базу, но в нем отсутствуют какие-либо ссылки.
Baarn

3

Я занимался как ездой на велосипеде, так и катанием на роликах. Езда на велосипеде никогда не приносила мне особого удовольствия, кроме удовольствия от катания, но катание на роликах - особенно после похода в спортзал.

Роликовые лезвия сжигают много калорий, и если тропа хорошо проложена, вы можете чередовать их.

В этом году я катался на роликах два раза в неделю по этой асфальтированной тропе вдоль озера Онтарио и без особого труда терял вес.


3

Я катаюсь довольно много, и я скажу, что подготовка велосипеда не занимает много времени. Что касается сжигания калорий, хотя люди правы, в этом беге, как таковом, потребляется больше калорий, не имеет значения, насколько быстро или медленно вы бежите, вы будете сжигать только X количество калорий для бега на расстояние Y, где в цикле, скорость Вы цикл X расстояние в, определяет, сколько вы горите, и оно увеличивается со скоростью.

Я бы сказал, что чем больше вы толкаете себя, тем больше жира вы сжигаете и на велосипедах, очень легко выполнять интервальные тренировки. Лично я проезжаю 40 миль за поездку, а волнистые поверхности обеспечивают мне интервальную тренировку, даже не осознавая этого.

У меня есть этот аргумент со многими друзьями, которые бегают, но я думаю, что езда на велосипеде - лучший способ сжигать жир, потому что вы можете ездить на велосипеде туда и обратно куда проще, чем бегать, т.е. я могу ездить на велосипедах в магазины и обратно, я могу навестить друзей Гораздо проще, чем я могу бежать к тому же.


1
Нет, это не так, это на самом деле правильно
Волосатая

1
edb.utexas.edu/coyle, он заявляет, что материально, используя 1 милю за 10 минут, вы используете ту же энергию, что и за 15, 20, 25, 30 и т. д. Я не думаю, что он учел ветер, но это было бы номинально; Я думаю, что главная его аргументация в том, что вы бежите на расстояние, сжигаете калории, и это был центральный принцип моей точки зрения.
Волосатые

1
При езде на велосипеде, с несколькими зубчатыми рычагами, двумя шинами, контактирующими с землей, и увеличенной аэродинамической нагрузкой, а также с более высокими скоростями, становится очевидным, что с велосипедами количество используемой вами энергии будет увеличиваться в разы, увеличивая вашу скорость.
Волосатые

1
На этой странице показано, что при скорости 16 км при 8 км / ч сжигается 852 калории, тогда как при скорости 16 км при 16 км / ч сжигается 924 калории. Не незначительная разница. Это помимо того факта, что люди имеют разные стили бега и могут стать неаккуратными, если бегают быстрее или медленнее, тратя, таким образом, больше энергии.
Мэтью Прочитано

1
Извините, но все исследования, которые я провел в этой области, ясно показывают, что работа и ее энергопотребление являются линейными, в то время как езда на велосипеде и потребление энергии - нет. Я могу предоставить сотни ссылок, чтобы противостоять вашей ссылке, и я не сомневаюсь, что вы тоже можете, но если вы посмотрите на это логически, для переноса веса между двумя точками требуется одинаковое количество энергии, независимо от скорости, с которой она Трансфер, где езда на велосипеде отличается, имеет много других факторов.
Волосатые

1

Что такое велосипед?

Если вы просто путешествуете на велосипеде по дороге в Уни, это, вероятно, не сильно повлияет на потерю жира.

С другой стороны, если вы создадите интенсивные интервальные тренировки, вы получите другие результаты.


0

Я езжу в среднем 10 -15 км в день. Я на велосипеде, поэтому не езжай очень быстро. Примерно 20 км / час.

Живя в Канаде, как минимум два месяца в году я не могу постоянно ездить (я стараюсь ездить весь год). из-за непоследовательной езды зимой я прибавлю в весе 10 фунтов. Я среднего телосложения, с активной жизнью вне езды на велосипеде. Я ем хорошую еду, но слишком много. Так что, что касается сожженных на велосипеде калорий, я не могу сказать, но даже последовательная, устойчивая ежедневная поездка удерживает вес.


1
Это скорее комментарий, чем объективный ответ.
Gunge
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.