Является ли Paleo хорошей тренировочной диетой для марафона?


10

Я занимался силовыми тренировками и тренировками в течение последних 4 месяцев, пока с самого начала принимал диету Палео , это дало положительные результаты, и я очень доволен тем, как все прошло. Я скоро начну готовиться к своему первому марафону (ир!), И когда я это сделаю, мой режим тренировок резко изменится. Вместо того, чтобы делать гири 3 дня в неделю, я буду бегать 3 дня в неделю с боковой тренировкой силовых тренировок в выходные дни.

Является ли диета Палео хорошим выбором для тренировки марафона?

Обновление: моя типичная ежедневная диета

Завтрак:

  • 3 х яйца
  • Опционально 2 х Rachers с беконом

Закуска после тренировки

  • Протеиновый коктейль с цельным молоком

Обед:

  • Большая порция курицы
  • 2-3 порции вареных овощей
  • По желанию хлопья филе лосося на боку, если я тренируюсь особенно тяжело по утрам

Ужин:

  • Медальоны из свинины
  • 2-3 порции вареных овощей
  • По желанию немного сладкого картофельного пюре

Протеиновый коктейль перед сном

заранее спасибо


2
Единой «палеодиеты» не существует, поскольку люди, питающиеся палеолитом, питались различными вещами в зависимости от местоположения, времени года, точного периода времени, культуры и т. Д. Не могли бы вы предоставить точную информацию о диете, которой вы следуете?
Мэтью Прочитано

3
Не то чтобы этот сайт Stack Exchange не был отличным источником информации, но вы можете зайти на paleohacks.com. У них есть похожий механизм Q / A для палео-специфических вопросов.
синий

Ответы:


5

Вам нужно будет обратить внимание на количество углеводов, которые вы едите; в то время как основной рецепт палео имеет тенденцию к низкому содержанию углеводов, вам захочется есть такие вещи, как ямс и сладкий картофель довольно часто. Я бы порекомендовал Лорен Кордейн « Палео диета для спортсменов» как хороший ресурс для более подробной информации.


2

Фраза, которая приходит на ум, это «заработать углеводы». Если вы готовитесь к марафону, вы, безусловно, зарабатываете их. Я бы добавил батат, картошку или фрукты к каждому блюду, который вы перечислили.

Я не уверен, почему ты полагаешься на еще один протеиновый коктейль перед сном. Настоящая еда будет лучше по той простой причине, что добавки должны быть, ну, в общем, дополнительными.


1

Это довольно модно. И вы не можете быть уверены, что это хороший выбор.

Дело в том, что энергия, которую вы теряете, пополняется углеводами.

Да, есть механизм, с помощью которого вы можете получать энергию из жира, но не совсем ясно, в какой степени вы можете научиться использовать этот путь «жир -> энефизм» вместо «углеводов -> энергия».

Однако при написании этого ответа я вспомнил исследование, касающееся этой темы. Низкоуглеводная диета с высоким содержанием жиров ухудшает физическую нагрузку и сводит на нет преимущество в производительности от интенсивных тренировок в элитных хождениях

Я думаю, что это проливает некоторый свет на эту тему.

Вывод: вы можете, но ваша производительность снизится.

Довольно странно, что, несмотря на горячую тему, насколько я знаю, до сих пор проводилось только это серьезное исследование.


Вот хорошая статья с комментариями к упомянутому выше исследованию: drbubbs.com/blog/2018/2/…
Эндрю Андерсон

Вы можете отредактировать эту ссылку в своем ответе, что предотвратит ее удаление. Кроме того, хотя первичное пополнение глюкозы происходит через углеводы, существует метаболический путь, который может пополнять его через белок.
JohnP
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.