Влияет ли депрессия на результаты физических упражнений?


2

Раньше у меня была депрессия, но я не верю, что у меня есть постоянная, постоянная проблема с этим, хотя я не проверю это в своем списке. Мои самые выдающиеся проблемы - это социальное тревожное расстройство, которое, похоже, оказывает влияние на физическую нагрузку из-за почти постоянной тревоги, резких перепадов настроения и некоторых проблем с самооценкой и уверенностью в себе.

Есть бодибилдеры, которые говорят, что страдают от депрессии с потрясающими результатами, поэтому этот вид ошеломляет типичный, прямой ответ «да», потому что некоторые преуспели в хорошей физической нагрузке, находясь в депрессии.

Так в какой степени депрессия, тревога / стресс и т. Д. Мешают получению результатов?

Ответы:


1

Если вы не впали в депрессию до такой степени, что вы просто не тренируетесь или не пытаетесь, я не осознаю никаких негативных последствий, которые депрессия оказывает на результаты тренировки, по крайней мере, сама по себе. Большинство исследований показывают, что физические упражнения благотворно влияют на депрессию и могут помочь облегчить / предотвратить приступы депрессии.

Вы можете получить влияние на тревожное расстройство, которое может привести к повышению уровня кортизола из-за стресса. Кортизол по своей природе является катаболическим (имеется в виду, что он разрушает мышцы, а не строит их), поэтому высокий уровень его от стресса может подорвать ваши усилия. Я полагаю, что кортизол также связан с пониженным уровнем естественных анаболических гормонов в организме, но это только по памяти, я еще не искал его.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.