(Как) Могу ли я использовать пульс в качестве фитнес-меры?


8

Согласно википедии

Частота пульса может использоваться для проверки общего состояния здоровья сердца и уровня физической подготовки. Вообще чем ниже, тем лучше ...

Таким образом, я мог использовать свой пульс, как измерение моей физической формы.

Тем не менее, я слышал из двух отдельных источников, что оба; а) время, необходимое для того, чтобы частота пульса «оправилась» от энергичных упражнений; и б); Рассматривая схемы миллисекундных задержек между сердцебиениями; дает лучшее представление о пригодности, чем пульс в покое.

Мне интересно, какой метод (ы) дает точное измерение моей физической формы, не будучи "дорогим".


Вы можете взглянуть на этот стол для хорошего сердечного ритма в состоянии покоя .
VPeric

Ответы:


5

Есть несколько способов использовать частоту сердечных сокращений для оценки физической формы.

  1. Возьми его, как только проснешься утром. Чем ниже частота сердечных сокращений, тем лучше.
  2. Возьмите его сразу после остановки упражнения (например, бега), а затем снова через несколько минут.

Оба из них потребуют отслеживания, чтобы вы могли со временем получить точную оценку вашего пульса. Если вы заметили, что ваше сердцебиение начинает расти утром, то вы или становитесь менее здоровым, или в вашей жизни происходит какой-то другой стресс. Если ваш пульс начинает дольше восстанавливаться, то вы снова теряете физическую форму или испытываете другой стресс.

Частота сердечных сокращений приличная в качестве детектора общих тенденций, но вы не можете использовать его, чтобы сказать «Эй, частота сердечных сокращений 50, я в хорошей форме!», Так как есть много вещей (диета, увлажнение, стресс, недостаток сна тепла, холода и т. д.), которые могут повлиять на частоту сердечных сокращений. Следите за своими кадрами за тенденциями и используйте это как общее руководство.


3

Показано, что взаимосвязь между вашим состоянием: отдыхом, максимальной скоростью и скоростью восстановления коррелирует со способностью вашего тела потреблять кислород ( VO2max ), который сам по себе коррелирует с преобразованием жиров и сахаров в АТФ для питания ваших мышц. Таким образом, несколько измерений пульса - довольно распространенное и простое средство для оценки / оценки пригодности. Прочитайте « 101 оценочный тест », чтобы выбрать наиболее распространенные тесты, разработанные для использования этих отношений, например. Рокпорт, ходьба, бег на 1,5 мили, бег на 12 минут, тесты Гарвард, YMCA Queen или Tecumseh Step ....

Примечание: все уравнения дают ОЦЕНКИ, а не абсолюты, но могут быть полезным средством измерения изменений в вашей физической форме с течением времени.

Re:

Мне интересно, какой метод (ы) дает точное измерение моей физической формы, не будучи "дорогим".

если вы можете посчитать свой пульс или иметь доступ к смартфону с работающей камерой, вокруг есть бесплатное приложение, которое будет использовать камеру телефона, чтобы попытаться измерить ваш пульс ( или ), и / или также выполнить математику для некоторых из различные тесты . Если вы не возражаете потратить несколько копеек, можно сравнительно недорого подобрать ремешок для измерения сердечного ритма, который позволит регистрировать непрерывную частоту, чтобы вы могли выполнять еще больше тестов.



-1

Я полагаю, что одним из способов было бы пойти на пробежку и поддерживать приличную зону сердечного ритма, сохраняя при этом определенный темп на пробежке.

Если вы можете поддерживать темп X, находясь в зоне сердечного ритма Y, но ранее могли измерять только темп A, находясь в зоне сердечного ритма Y, то ваша физическая форма улучшилась.

Runkeeper pro (платный) имеет множество метрик для измерения и сравнения такого рода вещей.


Поэтому, если я сегодня пробежусь и смогу пробежать 7: 00 / милю при частоте сердечных сокращений 130, а завтра мой сердечный ритм будет равняться 145 с тем же темпом, я в меньшей форме, чем сегодня?
JohnP

@JohnP при прочих равных условиях, да.
Muzzamo

Извините, но этого ответа на самом деле нет.
JohnP
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.