Нужно ли есть меньше углеводов, чтобы похудеть?


24

Я использую DailyBurn.com в качестве своей системы гида / отслеживания для похудения, и мне всегда кажется, что я действительно легко достигаю рекомендованного количества углеводов в течение дня. Мне очень нравится есть рис, макароны и хлеб.

Чтобы представить это в перспективе, я достигаю своего предела углеводов, в то время как все еще на половине предела для калорий, жира и т. Д. Я действительно не хочу бросать есть вещи, которые мне нравятся, которые совсем не вредны для здоровья (как рис и макароны), чтобы похудеть. У меня будут проблемы с потерей веса, если я буду продолжать есть? то есть есть низкокалорийную, низкокалорийную пищу с высоким содержанием углеводов.


Этот вопрос сейчас не по теме, касающийся FAQ .
Баарн

Ответы:


14

Краткий ответ

Не нужно есть меньше углеводов, чтобы похудеть.

Научный ответ

Потеря веса происходит, когда вы сжигаете больше калорий, чем потребляете. Организм может получать калории из следующих источников пищи:

  • Жир: 1 грамм = 9 калорий
  • Белок: 1 грамм = 4 калории
  • Углеводы: 1 грамм = 4 калории
  • Алкоголь: 1 грамм = 7 калорий

Он также может разрушать жировые отложения и мышцы, когда в желудочно-кишечном тракте больше нет пищи. Скорость, с которой это происходит, не так проста, как подсчет граммов пищи, поэтому я не пойду туда.

Организм использует эти калории для поддержания этих функций:

  • 5% - наращивание мышечной массы
  • 20% - упражнения
  • 25% - мозг
  • 50% - основной обмен

Пока сумма всех граммов пищи, которую вы едите, умноженная на их соответствующую калорийность, меньше, чем калории, которые вы тратите, потеря веса будет происходить. Возьмите этот упрощенный пример типичного дня: я ем 50 г углеводов и 10 г жира. И скажем, я сидел в какой-то научной камере, чтобы измерить тепло, вырабатываемое при использовании калорий, и решил, что потратил 300 калорий.

CaloriesIn = 50 * 4 + 10 * 9 = 290
CaloriesExpended = 300
Net = 290 - 300 = -10

Где организм может получить эти 10 калорий, которые ему необходимы, чтобы выжить? Моя еда истощена, поэтому я пойду в свой жир, чтобы сжечь эти 10 калорий. И вот, у вас это есть: жир тела теряется.

Теперь давайте предположим, что вы хотели придерживаться диеты с низким содержанием углеводов. Так как я не ем свою пасту и хлеб, я собираюсь насытить свой желудок дополнительным жиром. В этом примере я буду есть 30 г жира и 5 г углеводов. Я также проведу свой день как обычно, потратив 300 калорий.

CaloriesIn = 5 * 4 + 30 * 9 = 290
CaloresExpended = 300
Net = 290 - 300 = -10

У меня все еще есть отрицательная чистая стоимость, то есть я похудею. Видите ли, независимо от того, является ли это диета с низким или высоким содержанием углеводов, все еще можно похудеть.

Практический ответ

Почему мы слышим об этих диетах с низким содержанием углеводов, таких как диета Аткинса? Это просто вопрос предпочтений. Люди на низкоуглеводных диетах могут не любить есть хлеб, макароны и рис. Они скорее едят жиры, такие как пирожные, жирное мясо и мороженое. Все, что они сделали, это перенесли потребление калорий с углеводов на жиры. Здесь нет магии.

Еще одна причина придерживаться низкоуглеводной диеты заключается в том, что жир очень трудно сжигать. Если жир от вашей пищи не сжигается, он откладывается в виде жира. Во время сердечно-сосудистых упражнений организм с большей готовностью сжигает углеводы. Сжигает очень мало пищевого жира. По мере развития сердечно-сосудистой системы соотношение энергопотребления смещается в сторону жира. После часа устойчивого кардио соотношение потребления углеводов и жиров может достигать 50:50. Таким образом, люди, у которых нет времени на кардио-часы, должны есть меньше углеводов. Ну, в общем, вы должны есть меньше всего, но доля углеводов должна быть ниже. Таким образом, организм будет вынужден сжигать пищевой жир, как только истощится небольшое количество углеводов.


30
Извините, это просто неправильно. Человеческий метаболизм слишком сложен для того, чтобы пищевая ценность пищи была уменьшена до простой линейной шкалы, такой как калории. Это строго анекдотично, но я лично потерял больше веса на высококалорийной диете с низким содержанием углеводов за пару месяцев, чем на низкокалорийной диете с высоким содержанием углеводов в течение года.
Руна Аамодт

11
пирог и мороженое - это не продукты с низким содержанием углеводов - вообще.
Стефан Эрнст

6
Разница в том, что если вы будете придерживаться калорий на диете с низким содержанием углеводов, вы не будете хранить ее в виде жира, вы будете просто перерабатывать и сбрасывать излишки, поскольку для накопления жира требуется инсулин, которого в вашем организме не будет. достаточное количество, если вы не едите углеводы. И @StefanErnst правильно, торт и мороженое сразу же выходят из меню, когда вы начинаете с низким содержанием углеводов.
Натан Уилер

4
Я разорван здесь. Ответ «нет, вам не нужно есть низкоуглеводную пищу, чтобы похудеть», это правильно, но не соглашайтесь с некоторыми объяснениями. Например, «жир из вашей пищи» не обязательно превращается непосредственно в телесный жир; вектор от крахмала или сахара к жиру тела намного более прямой.
G__

3
Проблема с такой простой линейной шкалой заключается в том, откуда берется энергия. Тело будет грабить ваши мышцы и органы, а также лишать жир. Так как мышечная ткань содержит только 600 калорий энергии на фунт, они истощаются быстрее, чем жировая ткань, которая содержит 3500 калорий энергии на фунт. Если предположить, что белка достаточно для защиты содержимого мышц, ваши уравнения будут работать. Тело одинаково счастлив, используя жир или углеводы для энергии. Слишком часто простые диеты с дефицитом калорий сокращают источники белка в первую очередь. Большая ошибка.
Берин Лорич

10

Имейте в виду, что аппетит имеет значение , особенно при попытке похудеть. По моему опыту, тяжелые углеводы очень плохо влияют на подавление аппетита. Примером тому может служить «голодный час спустя» эффект китайской кухни. Это одна из главных причин того, что диеты с низким содержанием углеводов работают. Я мог легко съесть 800 калорий хлеба и все еще быть немного голодным. 800 калорий курицы? Забудь об этом, я хочу какое-то время не иметь ничего общего с едой.

Если вы ищете диету, которая проста и работает, я бы предложил кетогенную диету. Легко придерживаться и делает свою работу. Очень здоровый тоже.

Кроме того, что касается риса и макаронных изделий, не вредных для здоровья, я думаю, вы должны подумать об этом. Недавнее исследование показало, что картофель является самой жирной пищей : http://www.drweil.com/drw/u/WBL02253/Potatoes-The-Most-Fatening-Food.html (я думаю, что он связывает исследование в этой статье) , С точки зрения гликемического индекса рис и макароны находятся рядом с картофелем.

Вы должны узнать больше о гликемическом индексе и уровнях лептина, которые помогут вам похудеть.


1

Сколько граммов углеводов предлагает эта диета?

Вы не должны иметь низкоуглеводную диету, чтобы похудеть, но у вас должны быть низкие калории.

Причина, по которой многие диеты не предлагают хлеб и пасту, заключается в том, что они очень плотные и калорийные. Возможно, вам придется сократить ваши порции или повысить уровень активности.

Не ожидайте, что сможете принимать более 30-50 граммов углеводов за еду, если вы не занимаетесь спортом на выносливость.

Обновить:

Итак, если вы потребляете 200 г углеводов в день, то это около 800 калорий, так что более половины ваших калорий из углеводов. Это нормально, если вы продолжаете терять вес. Ваши калории не слишком ограничивают, но они низкие. Вы можете достичь плато на таких низких калорий, и когда вы это сделаете, у вас будет 2 варианта.

Во-первых, вы можете продолжать снижать калории, что я бы не советовал. Вы, вероятно, достигнете плато из-за замедленного метаболизма с течением времени. Сокращение ваших калорий ниже может позволить вам немедленно потерять больше веса, но это будет способствовать дальнейшему замедлению обмена веществ.

Второй вариант - изменить распределение ваших калорий. Это то, что я бы предложил. Что вам не понравится, так это то, что вам, возможно, придется строго ограничивать количество углеводов в течение нескольких недель, чтобы заставить ваше тело снова начать терять вес. Надеюсь, вы сможете сохранить свои калории на том же уровне и продолжать худеть таким образом. Затем вы можете вернуться к диете с более высоким содержанием углеводов, как только мяч снова начнет катиться.


Он рекомендует от 130 до 203 г углеводов в день, от 39 до 67 г жира, от 88 до 150 г белка (да, диапазон довольно широк). Я намного ниже своего лимита калорий каждый день (я ем примерно 1500 калорий в день и горю как 500-600 в спортзале), поэтому у меня определенно есть дефицит.
Виктория

@victoriah 150-102 г на самом деле не диета с низким содержанием углеводов. Диеты с низким содержанием углеводов, как правило, держат вас ниже 100 г в день, а настоящая кетогенная диета (например, Аткинс) будет держать вас ниже 50 г.
G__

@victoriah Также имейте в виду, что эти калории в спортзале не так высоки, как показания на беговой дорожке. Эти 500-600 были общими калориями, которые вы сожгли там, да, но это не учитывает, что вы, вероятно, сожгли 400 (не точное число) тех калорий, которые просто лежали на диване. Показания машины - это общее количество калорий, а не дельта ... Дело в том, что DB будет считать в два раза больше, потому что у вас уже есть базовые калории в системе, а теперь, например, 400 калорий вдвое подсчитывается, когда вы входите в упражнение.
G__

@Natalie Barnett Я думаю, что ваш другой комментарий, превращенный в ответ, лучше всего публиковать в качестве обновления к этому ответу. Сделали это для вас и удалили другой ответ. Вы можете отредактировать этот ответ дальше, если хотите настроить слияние.
G__

@greg: Я не уверен, что понимаю (не говоря, что ты не прав). Я использую калькуляторы БД для оценки сожженных калорий. Страницы как этот dummies.com/how-to/content/…, кажется, указывают, что разница между сидением и бегом довольно большая. Я тренируюсь по 1,5 часа в день, и, так как у меня избыточный вес (и, вероятно, я сжигаю больше калорий во время бега и т. Д.), Мне не кажется маловероятным, что я могу сжигать дополнительные 5-600 калорий или около того во время тренировка Но, может быть, я ошибаюсь? Весь бизнес подсчета калорий кажется расплывчатым.
Виктория

1

Как уже говорилось выше, многие, если вы сокращаете углеводы и едите первичную пищу, теряете вес, чувствуете себя счастливее и едите больше питательных веществ. Почему, если калория является калорией? Потому что мы должны есть хороший жир и белок, и они наполняют нас и не повышают уровень сахара в крови, как углеводы. Для тех из нас, кто также был наркоманами, будьте осторожны с фруктами. Хотя это гораздо полезнее для вас, чем сладости и нездоровая пища, вы можете съесть его, чтобы получить сахар в крови, и у него много углеводов, так что держите его на случаи, как это делали наши предки, когда они сталкивались с ним в сезон в лес, а не иметь его много раз в день.

В свежей рыбе, мясе и яйцах есть много полезного, чем в рисе или хлебе.


Я все в пользу первичных / палео-диет, но вопросы и ответы действительно должны быть сфокусированы на документально подтвержденных, научно доказанных эффектах более низкого CHO или более низкого GI / GL, а не на этой мистической бессмыслице быть «предком» или «чувствовать себя счастливее». «или этому хлебу почему-то не хватает питательной ценности. Для этих диет достаточно ощутимых практических преимуществ, так что им не нужны слухи, недосказанность и эмоциональная похвала, чтобы сделать их привлекательными.
Aaronaught
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.