Почему «Стартовая сила» является самым высоко ценимым режимом тренировок в Интернете?


24

Стартовая Сила - отличный ресурс для общей силовой тренировки и бесценный для пауэрлифтеров. Тем не менее, я чувствую, что для большинства новичков в фитнесе «Стартовая сила» - нереальное руководство. Несмотря на то, что жим лежа больше, чем жим лежа на супертяжелом весе и тяга с двумя весами, требуется больше усилий, чем большинство людей.

Кроме того, несмотря на подробные описания в книге о том, как правильно и безопасно выполнять три основных движения не без их рисков (особенно когда они выполняются без присмотра или наблюдателя):

  • Жим штанги может привести к ущемлению плеч и плохому развитию надплечья, если штанга поднесена слишком близко к подбородку.
  • Становые тяги требуют отличной формы до отказа, в противном случае существует серьезный риск грыжи диска. Это очень трудно самодиагностировать, так как атлету рекомендуется смотреть вперед, что ограничивает способность видеть форму во время движения.
  • Задние приседания снова требуют отличной формы и не имеют легкой техники отказа без снаряжения. Опять же, из-за движения подъемник трудно увидеть в движении, и если он застрял в низком положении, без защитных поручней восстановление может быть затруднено или опасно.

Это можно проверить по количеству видеороликов (в том числе по Марку Риппто), которые подтверждают, как поднимать с хорошей формой. Этот факт и тот факт, что многим людям требуются проверки формы в этих движениях, показывают, что они являются опытными задачами, и у новичков возникают проблемы с получением правильных результатов только от письменных инструкций.

И наконец, помимо силы ради силы (которая сама по себе является замечательной личной целью), Starting Strength предлагает быстро уменьшающуюся отдачу. Несмотря на то, что сила важна в повседневной жизни, кто-то, кто может поднять свой собственный вес (который считается новичком или ниже во многих онлайн-сообществах), является сильным по сравнению со своими сверстниками и, скорее всего, достаточно силен для повседневной деятельности.

Учитывая, что есть некоторые недостатки для начинающих фитнес-новичков , почему Starting Strength рассматривается онлайн-сообществом фитнеса как наиболее важный фитнес-режим?


Много программ работает. И это работает только на прочность , но рекомендуется для всего. Ваш комментарий подчеркивает то, что я пытаюсь изучить.

2
Я не думаю, что SS стоит или должен быть рекомендован для всего, это для увеличения силы. Кроме того, ваша критика лифтов неверна, вы сильно преувеличиваете опасность этих лифтов, и приседания на спине действительно имеют безопасный сбой без экипировки, если вы используете правильную форму
Ааронман

2
Итак, вы спрашиваете "зачем использовать штангу, если вы собираетесь использовать ее неправильно?"

3
Чтобы немного его изменить: какую программу вы бы порекомендовали вместо Starting Strength?
VPeric

2
На общий вопрос, который вы задаете, мне нравится ответ Дейва Липмана. Однако для более простого вопроса, такого как «Сколько сил достаточно», это действительно зависит от целевой аудитории. У Дана Грина есть ответ для большинства традиционных спортсменов, который довольно разумный. Обычным людям, которые не имеют спортивных устремлений, просто нужно достаточно сил, чтобы заниматься своей повседневной жизнью. Я сомневаюсь, что кто-либо, кроме помощника СС, будет утверждать, что это единственный способ стать сильным или даже самым лучшим для новичков. Это просто тот, который пришел с лучшими инструкциями.
Берин Лорич

Ответы:


22

Начальная сила

Потому что это лучшее введение в самый продуктивный, но забытый аспект фитнеса: силу.

Поднимите веса для большинства людей, и они думают о машинах, кудрях и бодибилдинге. «Стартовая сила» предлагает более убедительную альтернативу, более близкую к целям многих людей.

Многие люди до сих пор считают «фитнес» синонимом «кардио» или бега. Начальная сила напоминает нам о том, что сила намного важнее для повседневных задач, таких как подъем и вставание.

Критики программы

У всех упражнений есть свои недостатки, но те, которые вы критикуете, без исключения - самый быстрый путь к сильной груди, спине и телу. Тот факт, что они должны быть выполнены правильно, не является недостатком: именно поэтому книга так настоятельно рекомендуется. Многие люди знают, что «Стартовая сила» (книга) - это лучший способ рассказать начинающему фитнес-другу, как правильно поднимать.

Мысль о том, что многие люди не смогут достичь тяги с двумя весами тела, несущественна. Ну и что? Если человек хочет быть большим или сильным, как это часто делают люди, то, пожалуй, самая подходящая рекомендация - «Начальная сила». Если этот человек не хочет этого тяги с двойным весом, он не получит его ... но книга (и программа) по-прежнему чрезвычайно полезна как ясное введение в силовые тренировки и фундаментальные движения приседаний, тяги, пресса, и уборка. Эти методы, или очень похожие, имеют фундаментальное значение для здоровья человека.

Я не согласен с рекомендациями книги по нескольким причинам, но она остается лучшим способом сообщить «как поднять и почему». Вот почему это так часто рекомендуется.


1
Я собирался ответить так же. Я думаю, что это гораздо более кратко, чем я мог бы сделать. Последние два предложения являются ключом ко всему.
Берин Лорич

12

Я хочу отметить, что я никоим образом не против Начальной Силы. Как упоминал Дейв, в нем есть много полезных советов для начинающих. В связи с тем, что он подчеркивает форму и основные движения, его следует рекомендовать.

Однако это высоко ценится, потому что за ним стоит пресса и реклама. Они умны даже до имени ... Стартовая сила. Это означает, что опыт не требуется. Он берет результаты от этих стартеров, которые много работают, набирают тонны веса, следуют строгому режиму и ведут себя так, будто это сногсшибательные вещи.

введите описание изображения здесь

Фактически, все эти программы «пауэрлифтинг / сила» основаны на одной и той же предпосылке, которая всегда была известна представителям отрасли.

  1. Вначале важны только основные движения - присед, тяга, жим, подтягивание / подбородок, чистка. Когда я работаю в тренажерном зале для команды, вам не разрешают делать что-либо еще, пока вы не сделаете два из них.
  2. Чтобы еще раз подчеркнуть, если вы хотите стать больше, ваше тело приспособится к самой большой группе мышц, которая находится в заднице и ногах. Если они станут больше, ваши руки тоже. Ваше тело любит гармонию.
  3. Интенсивность - это большая, большая часть уравнения силы.

Поэтому все эти программы, в том числе «Стартовая сила», ориентированы на более короткие и «легкие» тренировки. Потому что они играют на том факте, что человек, скорее всего, будет работать с интенсивностью, если он не перегружен обязательством повторений / сетов / времени.

На самом деле большинство / все программы дают новичку хорошую базу, учитывая, что они сначала занимаются пауэрлифтингом. Я обучил бесчисленное количество молодых людей, и я видел аналогичные успехи (от 100 до 300 фунтов за 4-5 месяцев). Большая часть прибыли просто привыкает к технике и самому лифту. Многое связано с прибавкой в ​​весе / мышцах со скоростью, которую мог только новичок.

Эти тренировки работают, потому что они сосредоточены на подъемах, которые работают лучше и интенсивнее. Моя большая проблема с рутиной заключается в том, что многие люди думают, что они для всех. Мне трудно предложить эти процедуры для тех, кто уже активен или не новичок.

И снова начинающий рынок, вероятно, составляет 98% от общей численности населения.

Что касается ваших проблем ...

То, что данные подъемы опасны. Я согласен в значительной степени. Средний человек будет иметь плохую форму после прочтения книги. Я должен сделать много тренировок для детей младшего возраста, чтобы заставить их сидеть на корточках правильно. Но дело в том, что они хотят ажиотажа. Они хотят быть в состоянии показать большие успехи, и эти движения имеют решающее значение для этого. Если вы не сделаете основные движения, ваши достижения будут длиться вечно по сравнению.

Это лифты не для повседневной жизни. Верно снова. И уже упоминалось, что это моя большая проблема. Если бы ты продолжал идти по этому пути навсегда, ты был бы большим, медленно дергающимся, громадным. Если вам нужна функциональная сила, я мог бы выполнить эту процедуру в течение 2-3 месяцев, чтобы кто-то начал. Вам нужно будет включить более быстрые движения, тренировку на выносливость, симуляцию движений, плиометрику ...


1
Я также согласен с тем, что 80-90% персональных тренеров, на которых может пойти новичок, не будут надеяться помочь с хорошей формой на этих подъемах. Тренеры в США, как правило, плохо обучены, и сертификация просто проходит тест, который вы могли бы изучить за 2 дня. И сертификаты, о которых я знаю, имеют мало общего с пауэрлифтингом. Новичок полагается на хорошее сообщество в спортзале, в который они ходят - это удар и промах.
DMoore

Отличный ответ, кроме того, хотя у меня (очевидно) есть некоторые комментарии. Во-первых, я не могу полностью согласиться с тем, что обычный человек будет иметь плохую форму после прочтения книги. В нем много подробностей о том, почему люди совершают типичные ошибки (будь то намеренно делать больше или просто физиологически), и как их можно исправить, если это возможно. Есть также DVD, который действительно должен прийти с книгой Imo, это просто хорошо. Мы также должны помнить, что книга была написана для тренеров, а также для новичков, поэтому она учит с другой точки зрения, что некоторые новички могут не получить, следовательно, плохая форма.
MDMoore313

Что касается повседневной жизни, это зависит от того, что вы делаете в повседневной жизни. Если вам приходится перевозить отходы от А до Б каждый день, то это точно для вас. Если вы баскетболист, то да, вы захотите заняться этими спортивными тренировками. Тем не менее, я должен согласиться с книгой , что люди любят , чтобы поднять вещи над головами их в повседневной жизни, или положить что - то тяжелое на спине , чтобы носить его, или перетащить его на землю , если это что тяжелая (намекая тянете в том , что последний один). Замечательно иметь такую общую функциональную силу, которую можно применять по всем направлениям.
MDMoore313

1
@ MDMoore313 - Я не согласен ни с одним из ваших замечаний. Гораздо больше подходит для тренеров, чем новичков. Я просто пытался передать, что новичок или новичок в тяжелой атлетике - это буквально все население. Если вы знаете, что делаете в тренажерном зале, и можете распознать плохое приседание из хорошего, вы на 1%. Я знаю, что есть коллеги-тренеры, которые провели годы в тренажерном зале, и я бы не стал доверять обучению своих детей.
DMoore

1
Еще мне очень повезло, когда я был подростком. У меня был тренер по футболу / тяжелой атлетике мирового класса. Причина, по которой наша школа выиграла государственный турнир по тяжелой атлетике 20 лет и считается. ВСЕ в СС он делал в начале 90-х. Мы ничего не делали, кроме тяги, приседа, жима, подтягиваний ... каждый день ... мы его ненавидели. Но, боже, у нас все получилось быстро. СС - это здравый смысл для тех, кто прошел хорошую программу. Тем не менее, я чувствую, что большая часть населения зависает. Что мне делать, когда моя тяга достигает 700 фунтов? Это даже хорошо для меня? Ты знаешь, о чем я говорю?
DMoore

10

Кажется, ты задаешь два вопроса. Почему сила? А зачем эти упражнения? На оба они даны ответы в разделе «Сила и штанги: основы фитнеса» ( http://startingstrength.com/articles/strength_fitness_wolf.pdf )

Почему сила?

Так как 1.) сила значительно улучшает девять из десяти аспектов пригодности, и 2.) десятый может быть улучшен довольно быстро, и 3.) в то время как повышение прочности требует архитектурных изменений, которые происходят медленно, поэтому сила должна быть основным аспектом, подготовленным для , с любыми другими необходимыми аспектами (такими как сердечно-сосудистая / дыхательная выносливость), временно сфокусированными при необходимости.

Почему штанги?

  1. Бесконечно масштабируемые нагрузки
  2. Позволяет поднять максимальный вес
  3. Тренировка с использованием небольшого количества движений
  4. Движения с четко определенными и воспроизводимыми диапазонами движения

Почему стартовая сила?

Теперь мой ответ становится личным мнением.

  • Это использует эффект новичка и линейную прогрессию.
  • Это минимальная, эффективная по времени программа с простым разделением A / B всего тела.
  • Все подъемники очень точно и четко объяснены в книге.
  • Существует большое сообщество, которое поддержит вас для проверки формы, обучения, а сам Марк Риппето очень ответит на вопросы на официальном форуме.

Ни одна из этих причин не является абсолютной причиной для выбора «Начальная сила» по сравнению с другой подобной программой со штангой, такой как Stronglifts или 5/3/1, но я думаю, что именно по этим причинам люди выбирают «Начальную силу» вместо альтернативных программ со штангой.

Ваши конкретные проблемы

Несмотря на то, что жим лежа больше, чем жим лежа на супертяжелом весе и тяга с двумя весами, требуется больше усилий, чем большинство людей.

  • Стартовая сила не требует, чтобы вы нацеливались на упомянутые вами критерии. Это только требует, чтобы вы подняли больше, чем в прошлый раз.

Также, несмотря на подробные описания в книге о том, как правильно и безопасно выполнять три основных движения, не обошлось без рисков

  • Rippetoe признает риски, присущие подъемникам. Инструкции так же хороши, как и следуют.

Жим штанги может привести к ущемлению плеч и плохому развитию надплечья, если штанга поднесена слишком близко к подбородку.

  • Очень ясно, что планка должна начинаться в середине вашей груди в нижней части диапазона движений и заканчиваться в положении прямо над вашими плечами в верхней части диапазона движений.

Становые тяги требуют отличной формы до отказа, в противном случае существует серьезный риск грыжи диска. Это очень трудно самодиагностировать, так как атлету рекомендуется смотреть вперед, что ограничивает способность видеть форму во время движения.

  • Риппето назначает целый раздел своего форума для проверки.

Задние приседания снова требуют отличной формы и не имеют легкой техники отказа без снаряжения. Опять же, из-за движения подъемник трудно увидеть в движении, и если он застрял в низком положении, без защитных поручней восстановление может быть затруднено или опасно.

  • Начальная сила не защищает присед на корточках без рельсов безопасности в одиночку.

Стартовая сила предлагает быстро убывающую отдачу.

  • Да. Стартовая Сила - программа новичка. Начинающие, участвующие в программе, обычно участвуют в ней всего от нескольких месяцев (самые преданные и одаренные ученики) до года (люди, которые менее преданны или старше или просто менее одарены).

Несмотря на то, что сила важна в повседневной жизни, кто-то, кто может поднять свой собственный вес (который считается новичком или ниже во многих онлайн-сообществах), является сильным по сравнению со своими сверстниками и, скорее всего, достаточно силен для повседневной деятельности.

  • Правда. Если кто-то не хочет становиться сильнее, он не должен заниматься силовыми тренировками.

Не совсем, да, «Почему штанги» и «Почему силы» - это две части вопроса. Я также спрашиваю, почему «Стартовая сила» по сравнению с другими программами, когда выигрыш новичка произойдет практически в любой программе.

Кроме того, если вы говорите, что можете использовать шайбы для загрузки штанги, то вы можете бесконечно масштабировать гантели с помощью веса запястья.

@LegoStormtroopr Я думаю, что это 4 причины в сочетании, что является главным.

3

Что ж,

Я отвечу с моей точки зрения новичка на серьезную тренировку в спортзале.

Причина, по которой я люблю эту книгу, заключается в том, что в ней объясняется все, что вам нужно знать о самых серьезных упражнениях, которые должен выполнять бедный безусловный ублюдок, такой как я, и КАК это делать.

Задача, с которой я сталкиваюсь, - это найти корректировщика, который понимает концепцию «середины стопы» и другие критерии определения, которые определяет Рип. У меня есть надежда начать обучение этому понятию партнеру, чтобы мы могли тренироваться и определять его с одинаковым «качеством».

Я не могу критиковать программу в полной мере, потому что я не делаю это полностью. У меня есть другие занятия между тренировками (TKD), поэтому я очень безопасно играю на самих лифтах, всегда проверяю форму самостоятельно (к большому смущению, когда снимаю только видео). Я осваиваю один за другим инструкции по книгам, и это сработало. У меня очень хорошая форма приседа (первая, которую я выучил) на 118% массы тела, моя скамья, жим, тяга улучшаются, когда я читаю и применяю сессию за сессией, что в книге. Я отказался от силовых чисток, потому что сначала мне нужно освоить DL, и поскольку я не очень доверяю инструкторам в тренажерном зале, чтобы научить меня, лучше уйти с этим.

Я предполагаю, что успех в том, чтобы иметь хороший язык, способ, которым книга «говорит», сохраняя это простым и сосредотачиваясь на изучении глубоких вовлеченных подъемов.

Я не сожалею о том, что сделал это просто так, потому что теперь я могу прыгать, прыгать и бить сильнее, чем когда-либо.


Это действительно анекдот и не касается того, что я пытаюсь выяснить. Кроме того, вы сказали, что не делаете всю программу.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.