Есть ли какой-нибудь способ избежать проблем с коленом в долгосрочной перспективе для бегуна на длинные дистанции?


5

В интернете я обнаружил, что люди, которые бегают и бегают на длинные дистанции, преодолевают проблемы с коленями в дальнейшей жизни. Я тоже бегун, и я не хочу никаких проблем с ногами в будущем.

Это правда или я могу что-то сделать, чтобы мои ноги были здоровыми и без проблем?


Вы задавали три разных вопроса, я отредактировал их и обобщил ваш вопрос. Если вы недовольны изменением, не стесняйтесь редактировать снова или отменить изменения. Однако было бы хорошо, если бы вы задавали каждый вопрос отдельно.
Баарн

2
Эта информация должна быть полезной.
BackInShapeBuddy

Ответ, на который ссылается @BackInShapeBuddy, - точный ответ. Самая большая вещь в беге - это устойчивый прогресс. Не делайте слишком много слишком рано и позаботьтесь о своем снаряжении (обуви), и у вас все будет хорошо. Мой опыт N = 1 - я бегаю с 1983 года, и моя единственная травма, связанная с бегом, - это сломать бедро в колледже (1987) из-за изношенных ботинок (и пара тут же и там катали лодыжки ...)
JohnP

Ответы:


5

Бег на длинные дистанции - это естественная человеческая деятельность, которая не вредна для ваших коленей.

Я не могу найти достойную журнальную статью, но общее мнение таково , что бег не вреден для ваших колен . Он предположил , что выносливость охоты (т.е. бегать за животным , пока он не умрет от истощения) была первой формой охоты на людей.

Плохая обувь ведет к плохим коленям, ведет к ухудшению обуви и т. Д.

Существует большая разница между тем, как мы бежали в далеком прошлом, и тем, как мы бежим сейчас. Рост травм колена произошел вскоре после «вестернизации» и коммерциализации дистанционных событий, таких как марафон. Во время увлечений фитнесом 1970-х и 80-х годов все больше и больше неподготовленных взрослых людей начали проводить забеги и марафоны.

Однако, поскольку они не привыкли к бегу, они бегали с сильным ударом по пятке, вызывая высокое давление и повреждение суставов ног. Это привело к эволюции современного «кроссовок». Это в свою очередь приводит к более тяжелым ударам пятки и внезапному давлению их растяжения бедра, колена и лодыжки. В конце концов обувь затем обратилась к устранению крена лодыжки и пронации, чтобы уменьшить повреждение лодыжки, снова приводя к повреждению мроу. Причиной этого было слабое сенсорное восприятие стопы и мышц, чтобы знать, что они делают, небезопасно, пока не стало слишком поздно.

Уменьшите риск повреждения с помощью минималистской обуви.

Чтобы предотвратить риск долговременного повреждения суставов, вы можете рассмотреть минималистскую обувь. Совсем недавно появился современный минималистский ботинок, что парадоксально безопаснее. Вынуждая всю ногу активно смягчать падение ступни, это приводит к более безопасному и мягкому удару в середине ступни. Если вы смотрите на бег на дистанцию ​​независимо от типа обуви, начните медленно, с точки зрения как темпа, так и расстояния, и обучайтесь тому, как выполнять хороший средний удар ногой .

Появляется много фактов, свидетельствующих о том, что адаптация мускулатуры для бега в минималистской обуви обеспечит поддержку и защиту суставов , в то же время поощряя более безопасную беговую походку, которая сводит к минимуму воздействие силы на землю . Если вы прислушаетесь к этой науке и своему собственному телу, ваш риск повреждения колена от бега, скорее всего, будет не больше, чем риск кого-либо еще.


4

Обязательно сделайте некоторое ослабление суставов (не растягивая), прежде чем бегать. Затем пройдитесь за несколько минут до начала. Это менее шокирующий способ начать с колен.

Советы по постепенному увеличению вашего расстояния на месте. В противном случае, просто помните, как ваша нога ударяется о землю (будьте как можно легче).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.