Почему CrossFit использует Kipping Pull-ups?


12

Для регулярных тренировок есть информация о преимуществах и важности регулярных подтягиваний. CrossFit даже упоминает об этом в этой статье . Мужское здоровье даже говорит об этом в одном из своих блогов / статей .

CrossFit Pull-ups выглядит так, как будто они используют килпинг (где вы используете сильное начальное движение ноги для импульса, который выглядит как раскачивание).

Как физиотерапевт и силовой тренер, я не поощряю насильственные движения из упражнения Kipping Pull-ups. В течение многих лет я лечил многих пациентов с травмой верхних конечностей и травмой плеча в результате выполнения Kipping Pull-ups от CrossFit.

Почему Kipping Pull-ups в первую очередь? Кроме того, если вы любитель CrossFit или сертифицированный тренер CrossFit, как мне следует обращаться к вам, не думая, что я против философии CrossFit?


1
Я смотрю на это как, они конкурируют в спорте с критериями завершения подбородка за повторение / время. Если участники понимают, что они берут на себя определенный уровень риска определенных видов травм, тренируясь для этого типа соревнования, это их дело. Люди рискуют напрягать мышцы ногами и футбольными мячами, но они принимают риск, потому что хотят участвовать в соревновании, которое включает в себя удары ногами. (Конкретный тренер не знает, что это техника повторений на время и не учит правильной строгой форме для силовых тренировок, это проблема различий.)
Affe

3
@Affe Если вы не включите этот комментарий в ответ, я сделаю это, и я украду все ваши возражения.
Дейв Лиепманн

Согласитесь, я тоже воздержался от воровства в своем ответе :)
Baarn

Ха-ха, вот и я, я оставил это в комментарии, так как мне было нечего сказать о второй половине вопроса :)
Affe

@Affe Я не уверен, что вторая часть вообще должна быть там, поскольку она только косвенно связана с основным вопросом и не кажется объективно ответственной.
Энтони Грист

Ответы:


15

Я смотрю на это как, они конкурируют в спорте с критериями завершения подбородка за повторение / время.

Если участники понимают, что они берут на себя определенный уровень риска определенных видов травм, тренируясь для этого типа соревнования, то это их дело.

Люди рискуют напрягать мышцы ногами и футбольными мячами, но они принимают риск, потому что хотят участвовать в соревновании, которое включает в себя удары ногами. Конкретный тренер, не понимающий, что это техника повторений на время и не учит правильной строгой форме для силовых тренировок, это проблема различий.

В отношении разговоров с людьми, которые могут быть восприняты как чокнутые о кроссфите, чтобы критически оценивать их подготовку, я бы сослался на «Становление гибкого леопарда» Келли Старретт (который, очевидно, имеет серьезный авторитет у кроссфиттеров). В самом начале первой главы содержится хорошее обсуждение опасностей «одержимости выполнением задач», которая, возможно, поможет людям понять, когда уместно пойти на «риск игрового дня» для еще одного подбородка и если они действительно хотят, чтобы эти риски были частью регулярного обучения.


Это отличный совет, но я также должен найти способ высказать свое мнение медицинского работника, так как они мои пациенты, верно?
QikMood

Обновленный, не профессионал сам (следовательно первоначально отправленный как комментарий), но со ссылкой на книгу одним;)
Affe

6

Кип не везде легален.

Когда я был в корпусе морской пехоты (1988-92), был разрешен кип, и я использовал его, потому что у меня не было силы верхней части тела, чтобы выполнить 20 подтягиваний.

Поскольку изучение морского пехотинца больше не принимается в морской пехоте, я перестал использовать его для завершения подтягиваний.

Кип - хорошая тренировка по всему телу, и она все еще может утомить вас. Я думаю, именно поэтому эти курсы CrossFit используют их. Эти курсы не предназначены для того, чтобы сделать вас сильными и сильными, а скорее предназначены для того, чтобы привести вас в форму.

Да, ты можешь пораниться. Вы также можете пораниться, поскользнувшись на мокром полу в ванной на работе, но вы все равно зайдете туда по делам . Правильно?

Итак, теперь пришло время показать друзьям, что вы можете сделать 20 подтягиваний. Собираетесь ли вы взломать или использовать Dead Hang? Если вы кипите, они могут сказать: "Чувак, WTF это было?" Если вы повесите трубку, они могут сказать: «Братан, твой подбородок не прошел весь перекладину на номер 18».

Это то, что говорили другие, но я просто хотел положить свои 2 цента.

Я не профессиональный тренер, хотя. Я просто тот, кто работает более 25 лет.


1
Это то, о чем я думал. 25+ лет, ты для меня профессионал.
QikMood

3

Я думаю, что вы должны подходить к ним так, как если бы вы подходили ко всем, кто делает что-то, с чем вы не согласны (или не понимаете): с уважением и без предрассудков.

По моему мнению (не кроссфиттер): подтягивание кайпа - это другое упражнение, чем подтягивание с отягощением. Они сосредотачиваются прежде всего на взрывном движении и умном использовании инерции.
Как я понимаю, цель кроссфита - это реальное применение этого движения. Для лазания полезна обычная подтяжка, но вы не всегда хотите делать что-то элегантное и чистое, но просто и быстро, и просто подтягиваете тело.


По некоторым причинам, с Crossfitters всегда было немного сложнее общаться. Это не только я, но и мои коллеги и друзья.
QikMood

2
Я думаю, что это может быть связано с недостаточным статусом сообщества crossfit. Мое восприятие этого основано только на чтении форумов или комментариев на YouTube, но почти под каждым видео о crossfit-youtube-youd, которое вы читаете, люди пишут, насколько хреновым является crossfit-движение. Если то же самое в реальном мире (я полагаю, что это так), я могу понять, что вам будет трудно критически общаться с переодевателем, он, вероятно, мгновенно перейдет в тот же режим защиты и заблокирует все, что вы ему скажете, делая конструктивное обсуждение сложное.
Баарн

2

Главная причина, по которой Crossfitters использует подтягивания или бабочек на тренировках, заключается в том, что они быстрее и требуют меньше энергии, что позволяет вам выполнять больше раундов и быстрее финишировать.

Строгие ПУ прекрасно подходят для наращивания прочности. Если вы не можете делать строгие ПУ, лучше не пытаться убивать, потому что вы можете легко пораниться.

В нашей коробке у нас есть строгие PU для силовой части, но мы можем выполнить их любым способом в тренировках. Мне лично нравится этот конкретный подход, потому что он позволяет вам наращивать силу при выполнении различных движений.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.