бицепс набирает медленнее остальных


10

Я иду в спортзал с августа 2010 года, теперь после долгого перерыва (2 года), и я регулярно меняю свои программы тренировок, чтобы не было никакого плато или адаптации.

Должен сказать, что в данный момент я недостаточно сплю, и я уверен, что это влияет на мои тренировки и вызывает меньший рост мышц. Я знаю об этом, но создание собственного бизнеса просто требует много времени.

Я всегда сталкивался с тем, что моя грудь, пресс и плечи набирают легче, чем бицепс , хотя можно предположить, что они будут расти больше всего, потому что вы используете их практически в каждом упражнении.

Моя текущая программа тренировок позволяет мне достаточно "отдыхать" между тренировками. Я не придерживаюсь этого точно, я рассматриваю это больше как руководство.

  • День 1: Сундук (мухи, палубная палуба, жим лежа (+ наклон или уклон), жим наклона дб, ...)
  • день 2: плечи и спина (боковая сторона, военная пресса, ...) + 30 минут кардио
  • день 3: ноги или отдых (неделя 2 / неделя 1)
  • день 4: руки (кудри, упражнения на трицепс, ...)
  • день 5: 40 минут кардио (гребля за спиной, бег) + пресс
  • день 6: отдых или ноги (неделя 1 / неделя 2)
  • 7 день: легкая тренировка (общая, но очень легкая) ок. 40 минут тренировки

Я не ищу каких-либо упражнений, особенно для того, чтобы мне было легче набирать бицепс. Я работаю (с длинными перерывами) уже 7 лет и знаю много упражнений (и до сих пор есть Интернет).

То, что я был бы очень счастлив, это получить несколько советов, некоторые руководящие принципы.

Возможно, в моих генах набирать грудь легче, чем руками, может быть, это связано с тем, что моя работа программиста не позволяет мне часто использовать мои руки ...

Любые советы высоко ценится


1
Ссылка по теме, относящаяся ко сну: fitness.stackexchange.com/q/573/501
Эван Плейс

У меня та же проблема ... моя грудь и трицепс растут намного легче, чем мои бицепсы. Иногда я посвящаю один день бицепсу в надежде добавить к нему массу, но ничего не изменилось ... :(
Оуэн

@owen: я следую текущему совету: есть больше, больше спать и меньше весить, но делайте это правильно . Тем не менее, я не чувствую, что это горит, но согласно некоторым постам здесь, это не обязательно.
Стивен Райссаерт

Ответы:


11

Поднимите тяжелый ! Если вы можете делать 8 повторений упражнения на бицепс, вам нужно больше веса. Если вы все еще можете поднять зубную щетку на следующее утро, вам нужно добавить больше веса. Поскольку вы знаете много упражнений, я пропущу эту часть. Вот несколько других способов выполнения упражнений, которые могут помочь:

Позитивы, негативы и статика

  • Позитивы - это то, что вы, вероятно, уже делаете: поднимите вес и задействуйте мышцы на протяжении всего сокращения.
  • Отрицательные противоположности - возьмите некоторый вес, который слишком велик для того, чтобы вы регулярно поднимали его и начинали в полностью сокращенном положении. Медленно и осторожно дайте весу отвести руку от плеча, пока вы пытаетесь удерживать его на месте. Это гарантированно затруднит чистку зубов.
  • Статика - это то, где вы вообще не двигаетесь. Возьмите какой-нибудь тяжелый вес (например, максимум 90%) и держите его в среднем повторении так долго, как сможете. Эту технику можно сочетать с негативами.

Двадцать из них

Это состоит из трех разных движений:

  • 7 повторений в нижней части вашего обычного диапазона движения. Начните полностью разгибаться и напрягайте мышцы до тех пор, пока вес не достигнет половины.
  • 7 повторений в верхней части вашего обычного диапазона движения. Начните с позиции среднего представителя и согните мышцы, чтобы закончить упражнение как обычно.
  • 7 полных повторений! Снизу вверх, напрягая мышцы полностью. Не забывайте думать о том, как ваши мышцы напрягаются и идут медленно.

Различные Захваты

Если вы используете штангу для упражнений на бицепс, вы можете использовать три хороших захвата:

  • Супер широкий. Насколько это удобно, но следите за тем, чтобы не напрягать локти.
  • Супер узкий Как раз наоборот. Делайте повторы, касаясь пальцами мизинца друг друга.
  • Обратный захват. Вместо ладоней вверх, ладонями вниз. Это займет некоторое привыкание, и вам, вероятно, придется немного сбросить вес.

Также учтите, что не работает почти каждый день. Большинство людей используют 3-дневный сплит, чтобы убедиться, что они получают достаточно отдыха.

Удачи!


1
Тяжелый совет по подъему зависит от того, имеет ли он в виду прирост силы или прирост массы (четко не указано в вопросе). Если ему нужна масса, то тяжелая атлетика - не лучшее решение, и 8-12 повторений - это правильно. Если он хочет силы, то определенно поднимитесь тяжелее, но НЕ до изнеможения ...
G__

1
+1 за двадцать. Это хороший метод. Другие - немного для моего правого запястья, поэтому я стараюсь избегать слишком большого веса или обратной хватки. И @Greg - я собираюсь набрать массу, извините, если это не было ясно из моего поста.
Стивен Риссаерт

что развивает обратное сцепление? это работает как подъемники молотка?
Оуэн

@ Оуэн - Это просто работает мышца по-другому. Молотковая рукоятка является еще одним хорошим.
Sparafusile

1
Я начал выполнять «негативные» упражнения с очень тяжелым весом и за две недели набрал 3,5 сантиметра! : D
Стивен Риссаерт

7

Мы могли бы дать вам отличный совет о том, как вырастить свой бицепс, но я уверен, что вы, вероятно, уже многое прочитали. Реальность такова, что генетика играет важную роль в том, как растут ваши мышцы. Для меня мои четверки, ягодицы и спина растут довольно легко, однако мои руки и икры не могут отставать всегда. Некоторые - наоборот, и им очень легко вырастить руки, в то время как их грудь остается плоской, как доска.

Делайте все возможное, но имейте в виду, что генетика - это то, что вы просто не можете изменить ..... пока;)

Sidenote: Если ты хочешь больших успехов - ешь больше!


Спасибо за ваш вклад. +1 за еду больше. Мне придется снова есть больше ..
Стивен Райссерт

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.