Как мне перестать пить газировку?


20

Я пробую это годами и не могу освободиться от употребления таких продуктов, как кока-кола (или Red Bull). Мне просто нравится вкус и ощущение, когда я его пью. Это меня будит и заставляет чувствовать себя лучше и живее.

Я занимаюсь спортом по крайней мере 2 раза в неделю (бадминтон или сквош, плавание или бег трусцой), но я не могу похудеть с 4 лет (мой вес составляет 130 килограммов, а мой рост 185 см). Я потребляю слишком много сахара (1 литр кока-колы в день).

Как мне остановиться без того плохого чувства, что я что-то пропустил? Я думаю, что не могу жить без вкуса и ощущения, которое я испытываю, выпив его (что делает всю зависимость болезнью для меня).


Я пытаюсь уменьшить потребление газировки и теперь покупаю газированную воду, когда я обычно покупаю газировку. HTH

1
Прекратите покупать это. Вы не можете выйти через день. Но начни сейчас. Медленно не почувствую его необходимости.
Робот Бой

Ответы:


36

Фокус и решимость

Сахар вызывает привыкание, и в то время как в умеренных дозах он не вреден, эффекты высоких доз сахара приводят к скачку и зависимости инсулина, при этом удаление или снижение сахара приводит к симптомам отмены, подобным опиоидам .

Сода (и большинство соков) еще хуже, поскольку они содержат не только сахар, но и кофеин, который также вызывает привыкание, а также хорошо продуманные вкусовые палитры, которые не утоляют жажду, не наполняют вас и не удовлетворяют вас.

Я ненавижу говорить в абсолютах, но сода абсолютно вредна для вас .

Так что достаточно страшных вещей, вы можете бросить газировку, но есть несколько препятствий.

  1. Сода имеет прекрасный вкус - Нет, это действительно не так. Вкус сладкий, есть разница. Вы думаете, что теперь это вкусно, но это из-за кондиционирования. Ваше тело привыкло к установленному уровню сладости, а содовая устанавливает и удовлетворяет эту потребность.
  2. Я могу перейти на диетическую соду, хотя? - Нет, ты не можешь. Диетическая сода содержит намного меньше калорий, но мы начинаем видеть, что искусственные сахара поддерживают это стремление к сахару на более высоком, чем обычно, уровне, поэтому люди продолжают искать продукты с высоким содержанием сахара.
  3. Хорошо, тогда фруктовый сок? - Нет, это так же плохо . Сахар есть сахар независимо от того, откуда он взялся. Иногда газированные напитки и фруктовые соки - это не то, что вы хотите увлажнить.
  4. Но как насчет снятия? - Они будут сосать , но оно того стоит. Я собираюсь догадаться, что на данный момент такие вещи, как фрукты, на самом деле не имеют такой же удар, как кола, и вы были бы правы.

Я не собираюсь покрывать сахаром это - переход на диету с низким содержанием сахара будет сосать , потому что отказ от сахара - это реальная вещь. В течение примерно 2 недель все будет на вкус мягко, потому что вы не получаете тот же ответ, к которому вы привыкли.

Итак, как вы можете победить эту зависимость?

  1. Возьмите дневник - выйдите и купите немного содовой, немного молока, немного пирога и немного свежих фруктов. Имейте немного каждого, и в книге напишите, как эти вкусы. Выпей содовую, напиши об этом, потом есть кусочек фруктов (клубника лучше для этого), напиши о них - они на вкус слишком терпкие, наверное. Молоко, вероятно, на вкус жирное. Не нужно быть слишком научным, но мы хотим записать, как вкус этих вещей заставляет вас чувствовать, и оценивать их сладость.
  2. Потратьте хотя бы месяц без сахара. Никакой содовой, фруктового сока, сахара в вашем кофе или чае, чрезмерно сладких бисквитах, пирожных и т. Д. Даже постарайтесь ограничить потребление фруктов, но употребляйте больше свежих овощей, чтобы заменить потерянные витамины. В течение первых нескольких дней или даже недель это будет отстой. Наша цель - привыкнуть к тому, чтобы ваше тело употребляло гораздо меньше сахара, и мы хотим восстановить то, что ваше тело считает сладким.
  3. В течение этого времени увлажняйте только водой. Когда вы чувствуете «жажду», пейте воду - я помещаю ее в кавычки, потому что она, вероятно, не жаждет вашего тела, жаждущего газировки.
  4. По крайней мере, через месяц мы собираемся повторить шаг 1. Не смотрите на то, что вы написали, но попробуйте съесть то же самое. Различается ли еда на вкус? Насколько слаще кажутся фрукты и молоко? Если вы не сказали «довольно сладко», вернитесь к шагу 1. Молоко загружено сахаром.
  5. «Нормальные» продукты снова сладкие на вкус? Отлично, теперь мы можем ввести сахар в рацион - в меру , но оценить все. Вам нужен сахар в вашем кофе или молоко делает его достаточно сладким? Не все и не каждый напиток должен быть сладким. Чай, особенно зеленый, прекрасен без сахара и великолепен для питья в течение всего дня.

Главное, что нужно помнить, это то, что удаление соды или ограничение сахара не означает мир без вкуса. На этом этапе вы должны обнаружить, что небольшое количество сахара достаточно, чтобы удовлетворить вас. Но, ограничивая свой сахар, вы начнете замечать, как другие приятные ароматы, такие как терпкость в клубнике или тонкая горечь чая и кофе, так же удовлетворяют, как и чрезмерно сладкие газированные напитки.


4
+1 Удивительный ответ. И я бы дал еще один +1 за идеальное использование «сахарного покрытия»!
MartinTeeVarga

+1 за сопротивление желанию сказать «Просто прекрати покупать» или подобное. Ты лучше, чем я.
Том W

1
@ TomW Это не так просто. Я потерял 10 кг, выполнив то же самое, что и предложил, и хотя я не знал этого в то время, у меня были буквальные изъятия. Сахар вызывает безумное привыкание, и это вопрос контроля.

5
@TonyStark это отстой, но вы можете это сделать. Заходите в чат, и вы можете рассказать нам свою смелую и душераздирающую историю. Доживи до своего тезки, черт побери! Поможет ли это, если мы бросим вас в пещеру с коробкой отходов?

1
@LegoStormtroopr поместите 'chat' в квадратные скобки '[]', и людям будет проще найти наш чат по физической культуре . Кстати, отличный ответ, хотя лично для меня это слишком экстремально, но я не такой наркоман. У разных людей разные подходы, наверное.
Baarn

4

Нет ничего лучше для себя, чем бросить питьевую соду. Ряд недавних исследований показал, что рост ожирения в менее развитых странах почти полностью связан с газировкой! Достаточно просто содовой без каких-либо других изменений в рационе, чтобы значительно изменить эпидемиологию населения.

В любом случае, если вы не можете полностью отказаться от соды, вам следует, по крайней мере, постараться, чтобы она была рядом с пищей с высоким содержанием клетчатки и / или высоким содержанием белка, которая будет препятствовать всасыванию сахара в кровь. Если вы хотите банку содовой, одновременно съешьте бутерброд с яблоком или индейкой. Помимо вкуса, к чему вы привыкли, так это к мгновенному всплеску сахара в крови, который вы получаете от небуферизованного кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы (HFCS). И если вы не можете или не хотите вырезать сахар в содовой, попробуйте вырезать сахар в другом месте. Удачи!


3

После того, как вы взяли на себя обязательство отучить себя от всего этого, изменив свою диету, вы также можете рассмотреть двоякую атаку и изменить свои покупательские привычки, чтобы не было возможности приобрести газировку в те моменты, когда ваши аппетиты высоки , Возможно, вам может помочь получение продуктов из того места, где не продаются безалкогольные напитки, или обеспечение того, чтобы вы не носили мелкие мелочи, когда проходите мимо торгового автомата.

У меня нет особой привычки к нездоровой пище, но я чувствую, что сделал бы, если бы не научился покупать вещи. Когда я был студентом, ходить по магазинам пешком без автотранспорта означало, что моя грузоподъемность, а также имеющиеся у меня наличные деньги были очень ограничены, и поэтому я не мог ни позволить себе, ни носить домашние закуски или десертные предметы, поэтому я очень редко покупал их - и до сих пор нет.


Это то, к чему я не обращался, и, к чести TomW, я не буду его редактировать. Но да, еще один важный фактор - это просто недоступность. Избавьтесь от оставшейся содовой и опорожните карманы в конце дня перемен, чтобы на следующий день вы не могли совершить набег на машину для безалкогольных напитков.

3

Я включил эту деталь в этот пост, потому что меня беспокоит ваш вес и диетические предпочтения, помимо сахара из соды.


Ответ Лего довольно всеобъемлющий, но для меня он звучит слишком болезненно, ненужно и неестественно. Неестественно, потому что ваш метаболизм будет по-прежнему иметь дело с углеводами, независимо от того, насколько сложный или какой у них гликемический индекс. Точно так же, как многие диеты с низким содержанием жиров и ограничением калорий неестественны. До тех пор, пока есть высокий уровень углеводов, инстинкт останется, и вам придется бороться с выводом целую вечность. Это мучительно.

Решение Lego подразумевает обусловливание личности, обусловливание личности лицом к лицу с вашим телом, порождающее отторжение и тоску. Вы можете просто привести в порядок свое тело, очень безболезненный процесс.

Низкоуглеводные диеты являются ответом на ваши проблемы, ваши метаболические процессы изменяются, а механизм голода в вашем организме полностью меняется, одно изменение - инсулин, и уровень сахара в крови больше не находится в цикле, поэтому ваше тело буквально забывает о сахаре. Вы не должны придерживаться диеты навсегда, 2 недели будет достаточно, чтобы избавиться от зависимости, которую я считаю. но вы такой же тяжелый чувак, как я), и, вероятно, вы идете к диабету 2 типа, сердечным заболеваниям и гипертонии :(, так что стоит придерживаться этого дольше.

Скорее всего, в вашей жизни будет разрыв, если вы устраните те вещи, от которых вы получили огромное удовольствие. Я рекомендую упражнения на выносливость, чтобы заполнить этот пробел: D

Программа Аткинса - неплохой способ начать.

Вот что ты делаешь :

Прекратите есть углеводы и сахар, 60% жиров + 35% белков и 5% сложных вегетарианских углеводов. Нет хлеба, нет макарон, нет фруктов. Ваша зависимость буквально упадет на пол через 6 дней или около того. У вас будет около 2 дней тумана, после этого ваш сет. Добавьте больше соли в свою еду, потому что вы выделяете больше соли, когда едите таким образом, если вы этого не сделаете, вы можете начать чувствовать слабость, ешьте больше соли, особенно во время упражнений.

  • Голод в целом противостоит: жир. Медленное переваривание, и поток жира, поступающего в кровоток, подавляет чувство голода.
  • Тоске по сахару / углеводам противостоят: устранение всплесков инсулина, стабильный уровень сахара в крови, вызванный кетонами, и адаптация большинства ваших клеток к жировому обмену.
  • Нет, употребление большого количества жира НЕ ПЛОХО (только заблуждение, которое я рассмотрю). Как только ваше тело адаптируется, на самом деле существует преференциальный порядок того, как ваше тело потребляет жир. Опасные виды жиров сжигаются раньше, чем здоровые. Это означает, что со временем у человека, получающего это, значительно больше крови, чем у тех, кто придерживается углеводной диеты.

Мой опыт

Раньше я ел переработанный сахар на 1-2 тысячи рублей почти каждый день. Я думал о сахаре, когда не ел его. Это была почти зависимость. Я переключился на Аткинса и начал тренироваться на велосипеде, я потерял 9 кг за шесть недель и, вероятно, потерял бы больше, если бы не набирал мышечную массу. Я ем 1,8-2,5 тыс. Калорий в день.

Некоторые моменты:

  • После первых 3-4 дней я перестал думать о сахаре / сложных углеводах ВСЁ.
  • Я могу употреблять до 1 тыс. Калорий (поддерживая 100 г белка), не чувствуя при этом голода.
  • Я пью двойной стакан кофе с 3-4 столовыми ложками двойных сливок и 2 столовые ложки Splenda по утрам, я сомневаюсь, что любая газировка когда-либо была такой вкусной.

Ps, для тех, у кого стереотипные ненаучные негативные представления о диете без углеводов, я упоминаю здесь и здесь .


В общем, все это отличные советы, и низкоуглеводные диеты не лучше и не хуже, чем другие диеты, но ваш ответ не говорит о самом вопросе. Кроме того, я не поддерживаю формирование индивидуальности, поскольку простые сахара, такие как глюкоза и фруктоза, обладают физиологически зависимыми свойствами, и в крайнем случае их нужно рассматривать как зависимость.

2

Лего в значительной степени дал прекрасный ответ, однако я хотел бы добавить к нему несколько советов из моего опыта (экс-пьющий газированный напиток).

В основном вам просто нужно пить много воды, как будто вы просто утопаете в воде. У вас есть склонность к питью, просто попробуйте заменить газированные напитки на воду. Это будет чрезвычайно сложно, но постепенно вы сможете преодолеть это. Возьмите один день за один раз. Не пейте никакую другую жидкость, кроме воды, по крайней мере 3 дня в неделю, и вы уже на пути к выздоровлению.

Постарайтесь понять это чувство свежести, которое вы получаете, когда полностью увлажнены. Это намного лучше, чем свежесть, которую вы получаете, выпивая газированные напитки, и вы поймете это со временем.

Так как вы, кажется, уже набрали много веса, вы должны придерживаться диеты с высоким содержанием воды. Уровень сахара в вашем теле слишком высок, и это может быть очень опасно в долгосрочной перспективе.

Также вы можете иметь много зеленого чая (без сахара).


Я отредактировал ваш ответ, обратите внимание, что это не чат, поэтому будьте внимательны при написании ответов и выписывайте свои предложения.
Баарн

0

Несколько полезных советов, которые я считаю полезными:

  1. Измените то, как вы думаете об отказе от газировки, с «У меня больше нет газировки» на «Я не из тех людей, кто ежедневно выпивает тонну газировки». Я не фанат оценивать привычки других людей таким образом, и я не думаю, что отсутствие питьевой соды делает меня лучшим человеком, но думать, что этот способ силен для меня. Когда я говорю «У меня больше нет газировки», подразумевается, что я все еще хочу газировку, но я отказываю себе в том, чего хочу. Когда я говорю себе: «Я не из тех, кто пьет газировку», это согласуется с моим долгосрочным видением. Я хочу обе вещи, и я хочу долгосрочной вещи больше.
  2. Узнайте о том, как работают привычки. Из того, что я прочитал, привычка работает, имея: 1) Стимул. 2) Поведенческий ответ. 3) Награда. Распознав тягу к газировке на шаге 1, вы можете изменить шаг 2. Например: когда я получаю стимул от желания пить газировку, я изменил свой поведенческий ответ на покупку шоколадного молока или питьевой воды. Не идеально, но лучше.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.