Лебеда: красная или белая, что полезнее? [закрыто]


9

Какая здоровая лебеда (если они разные)?

Каковы различные преимущества для здоровья каждого?


Не по теме в новом FAQ
Baarn

Ответы:


8

Вот факты питания красной и белой квиноа от той же компании. Основные различия, которые я вижу, состоят в том, что красная лебеда немного меньше в общем жире, незначительно выше в натрии, клетчатке, сахаре и белке, витамине Е, рибофлавине и фолате. Их аминокислотные профили очень похожи (оба они являются полными белками).

Тот факт, что красная лебеда содержит меньше жира, не обязательно делает его более здоровым (насыщенные и транс-жиры потенциально могут быть связаны с проблемами со здоровьем, и они одинаковы для обоих типов квиноа). Продукты с высоким содержанием клетчатки и витаминов способствуют укреплению здоровья, поэтому красная лебеда на этих фронтах немного превосходит белую лебеду. Диеты с высоким содержанием натрия могут увеличить риск высокого кровяного давления, а диеты с высоким содержанием сахара могут увеличить риск диабета, но даже при том, что красная киноа имеет несколько больше обоих, ни один тип киноа не будет считаться высоким с натрием или сахаром. Если вы строгий вегетарианец, красная киноа будет немного лучше, чем белая, чтобы помочь вам удовлетворить ваши потребности в белке, но мясоеды, как правило, без проблем удовлетворяют свои потребности в белке.

Я бы сказал, красная лебеда немного полезнее, но на самом деле, если вам нравится белая лебеда лучше, они примерно одинаковы.


2
Забавно, я пошел в Nutrition Data, которые я обычно нахожу тщательными, и они только покрывают лебеду в общем. nutritiondata.self.com
Salsero69

1
Это было первое место, где я тоже выглядел. Я предположил, что "лебеда" относится к белой лебеде. Возможно красная лебеда слишком эзотерична. У NutritionData нет и оранжевых болгарских перцев.
Барби
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.