Интервальная тренировка против линейной тренировки


6

Каковы плюсы интервальной тренировки за ту же интенсивность тренировки за тот же период?

Например, я хожу в течение 1 минуты при скорости 6 км / ч, а затем бегаю в течение 2 минут при скорости 9 км / ч, повторяю в течение 10 минут.

Сравните это с ходьбой @ 6 км / ч в течение 2 минут + пробег @ 9 км / ч в течение 8 минут

Какой стиль мне лучше выбрать для лучшей тренировки?

Ответы:


5

В соответствии с Jack Daniels разница в следующем:

  • интервальная тренировка направлена ​​на увеличение вашего VO2max нацеливаясь на высокие интенсивности, которые не могут поддерживаться в течение более длительного периода. По своей конструкции он достигает максимального объема для этих очень высоких интенсивностей, потому что между каждым интервалом есть перерывы.
  • более длинные (несколько километров) темпы бега направлены на увеличение вашего порог лактата нацеливаясь на немного более низкие интенсивности.

Также см интенсивность тренировки ,


3
+1 за "по словам Джека Дэниелса" :) Старый № 7 всегда прав

0

Там нет общего ответа. Ваш индивидуальный ответ на высокоинтенсивный тренинг (ГИТ) может быть определен генетически. Вы можете быть кем-то из не отвечающего или хорошего ответчика. Смотреть последнюю половину документальный фильм BBC , «Правда об упражнении» с Майклом Мосли, для получения более подробной информации, как я только что (и наткнулся на ваш вопрос). Если вы «хороший респондент», HIT, вероятно, будет работать очень эффективно на вас, и делать мало ХИТ / неделю достаточно, чтобы получить хорошие результаты.

Использование молекулярной классификации для прогнозирования увеличения максимальной аэробной способности после тренировки на выносливость у людей

Это область активных исследований. Есть только (?) Одно исследование с небольшим количеством участников.

Эти генетические тесты, упомянутые в документальном фильме, не доступны широкой публике, AFAIK.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.