Преимущества сумо, преднамеренного жира


10

Каковы преимущества , если таковые имеются, для диеты, физической подготовки и бодибилдинга, как правило, связанные с сумо ? Может ли человек преднамеренно накапливать большое количество жира таким образом, чтобы его можно было считать ответственным , здоровым и полезным вне этого вида спорта? Каковы пределы этому?

Ответы:


5

Во-первых, для тех, кто не знаком с диетой борцов сумо, вы можете получить приблизительное представление в этой статье . Основным продуктом диеты является чанко-набэ . Несколько быстрых замечаний из первой статьи:

  • Средняя продолжительность жизни составляет 60-65 лет (на 10 лет моложе среднего японского мужчины)
  • Образ жизни влечет за собой повышенный риск диабета, болезней сердца, артрита и высокого кровяного давления.

Сказать, что диета «здоровая», было бы неправильно. Тем не менее, это не так плохо, как могло бы быть. В другой статье говорится, что большая часть жира борца сумо представляет собой подкожный жир, и поэтому представляет меньший риск для здоровья. Цитата следует:

В то время как здравый смысл подсказывает, что японские борцы сумо, которые потребляют свыше 5000 калорий в день и страдают ожирением по большинству стандартов веса, готовятся к целому ряду проблем со здоровьем, связанных с ожирением, исследования показали, что это не так. Почему? МРТ борцов сумо показали, что они почти не имеют внутреннего жира.

«У них низкий уровень холестерина, низкая резистентность к инсулину и низкий уровень триглицеридов», - сказал Белл. «Их жир хранится под кожей, снаружи».

Между тем, тот, кто выглядит худым снаружи, но не тренируется почти так же, как борцы сумо, может подвергаться риску множества проблем со здоровьем, потому что его жир накапливается внутри и в органах.

«Это особенно верно для мужчин, которые имеют стройное телосложение, но мало или совсем не занимаются спортом», - сказал Белл. «Теперь мы знаем, что 40 процентов людей имеют жировую инфильтрацию печени, что связано со многими другими проблемами со здоровьем».

На первый взгляд, похоже, что две статьи противоречат друг другу. Однако следует понимать, что между людьми существуют различия, и некоторые из них более склонны к диабету, чем к сердечному приступу и т. Д. Каждый раз, когда у вас избыток жира, вашему телу приходится работать больше, чтобы двигаться. Слишком быстрое прибавление веса приведет к тому, что ваше сердце не сможет справиться с новыми требованиями более тяжелой рамы.

Чтобы ответить на ваши вопросы более прямо:

  • Есть ли какие-то преимущества? Жир в основном подкожный, что является менее летальным вариантом.
  • Чанко-набэ достаточно здоров и богат протеином.
  • Что касается того, чтобы жир был ответственным, здоровым и полезным вне спорта? Это было бы очень трудно продать.

В борьбе сумо большая масса обычно означает большее преимущество в ринге. Количество применений, в которых человек с высокой массой полезен, очень ограничено. Другое место, где я могу придумать, где может помочь высокая масса, это силовая атлетика, но если вы наберете слишком большую массу, пропорции вашего тела ограничат вашу общую массу.

Я могу согласиться с тем, что если у вас будет масса борцов сумо, то способ, которым они это делают, вероятно, лучший и самый ответственный подход. Тем не менее, даже если количество висцерального жира низкое, большая масса может быть вредна в своем собственном обряде. Вряд ли диета сумо, предостерегающая история о Флетчере выдвигает на первый план опасность слишком сильного увеличения вашей массы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.