Что я могу сделать, чтобы мои (внешние) голени не затягивались во время бега?


16

Мои голени (особенно передняя мышца большеберцовой кости - http://en.wikipedia.org/wiki/File:Tibialis_anterior_2.png ) часто напрягаются во время бега.

Это происходило всю мою жизнь, когда я бегал на более длинные (например, более мили) расстояния на медленных скоростях. Я был спринтером много лет назад в старшей школе (без проблем), но даже тогда, если бы мы пошли на более длительную пробежку, внешняя часть моих ног ниже колена (в частности, левая нога) стала бы очень напряженной. Не очень больно, но неудобно - и в худшем случае движение моей лодыжки было нарушено.

Я снова побежал (только на расстояние) около полутора лет назад, и это продолжалось. Я потянулся, но это не сильно помогло, и я прочитал, что перед бегом должен написать алфавит пальцами ног. Я делаю это каждый раз, когда бегаю, и это определенно помогает, но моя голень все еще напрягается, но она действительно меняется (иногда это едва заметно, иногда намного хуже).

Это никогда не было настолько плохо, что я должен был прекратить бег, но это не приятно, и я немного волнуюсь, что я немного изменяю свою форму и что это может привести к травме.

Есть ли что-нибудь еще, что я могу сделать?


Есть ли другие симптомы, кроме стеснения? Какое-то покалывание, онемение, боль в ногах или временами засыпание, особенно при более активном беге?
QikMood

У меня была похожая проблема при ходьбе (я склонен ходить очень быстро), но обнаружил, что теперь она намного улучшилась, когда я вернулся в спортзал и потратил 10 минут на тренажере для разминки. Первые несколько сессий были неудобными, но после этого я увидел довольно быстрые улучшения. Это может не сработать для вас (в конце концов, все разные), но, вероятно, стоит попробовать.
Энтони Грист

@Trungmanator - ничего подобного вы не упомянули, но иногда мои арки будут немного болеть во время бега (опять же, больше слева). Наконец, в прошлом году у меня была какая-то травма, когда кость на левой стороне моей левой ноги (5-й плюсневой мозг), как мне кажется, начала болеть после долгой пробежки. Однако доктор не смог найти ничего плохого, и он не вернулся с тех пор, как я снова побежал несколько месяцев назад. В общем, он сказал, что если то, что я чувствую, не влияет на мою походку, и это только «дискомфорт», а не «боль», тогда не стоит беспокоиться об этом.
Джер

@Jer Вы когда-нибудь думали о том, чтобы спортивный физиотерапевт посмотрел на вашу механику бега и возможную обувь? Я рекомендую ПТ, у которого есть большой опыт лечения бегунов. Кроме того, если вы не хотите, чтобы ваш ПТ выполнил тщательную оценку, чтобы убедиться, что ваши грушевидные мышцы и мышцы подколенного сухожилия на той стороне не напряжены. Это сделано для того, чтобы убедиться, что ваш нерв и кровоснабжение переднего отсека достаточны. Это может быть так же просто, как растяжение правильных мышц.
QikMood

@Jer Вы можете прочитать эту статью ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2835588/pdf/…
QikMood

Ответы:


8

Доброе утро. В настоящее время я работаю спортивным терапевтом в армии США и в течение четырех лет работал в USMC в том же качестве. Боль / стягивание передней большеберцовой кости обычно вызваны плотными икрами. По мере того как ваша нога грудная, мышцы голени должны позволять этому движению происходить. Если ваши икроножные мышцы напряжены, передняя большеберцовая кость и другие дорсифлексоры должны работать намного тяжелее, чтобы поднять ногу, и они могут чувствовать напряжение, боль или воспаление во время, а иногда и после бега. Работайте над растяжкой своих телят. Необходимо растянуть две мышцы: икроножную и подошвенную. Это достигается растяжением с разгибанием колена и сгибанием колена. Держите каждый отрезок не менее 90 секунд и не менее 3 минут в день не менее 5 минут. Это помогло каждому морпеху и солдату, с которыми я работал над этой проблемой, и их было много. Удачи тебе.


Описания упражнений, которые вы упомянули, были бы чрезвычайно полезны для всех тех, кто наткнулся на ваш пост сейчас и в будущем, как и изображения.
Мацей Гурбан

Возможно, он ссылается на это: youtube.com/watch?v=kHKQUoJ1M0Y
Прашант Сарасват

2

Они называются расколом голени. В последнее время называют синдром медиального стресса большеберцовой кости . Это свидетельствует о том, что ваши икры значительно сильнее передней голени. Другие причины перечислены в вышеупомянутой статье. Я играл в футбол на соревнованиях, и это было моим главным недостатком после 90-минутной игры; Болезненные голени после восстановления.

Исправление, рекомендованное моим тренером, состояло в том, чтобы нацелить голени с помощью силовых тренировок, таких как отягощение стопы и просто ее поднятие, используя только мышцы голени. Целевая тренировка улучшила симптомы, как и улучшение состояния в течение каждого сезона.


Если нет двух ОЧЕНЬ различных видов шинных шин, то это определенно не так. У меня были ужасные расщепления голени, когда я бегал в старшей школе, и те чувствовали, что кость на внутренней части моей голени была сильно ушиблена (и, насколько я могу судить, это голень). Это снаружи большеберцовой кости, и оно отчетливо мускулистое. В любом случае, спасибо за ваш ответ!
Джер

@ Akin Okegbile Приятно, что вы помогли, но я думаю, что вы не читаете его описание полностью. Он жалуется на переднюю боковую границу голени, а не на заднюю медиальную.
QikMood

я говорю о передней большеберцовой кости ... и шина голени определенно является мышечной болью, не имеющей ничего общего с большеберцовой костью. @ Твоя боль в голени не раздвоена. Это твоя боль в голени. Прочитать статью trungmanator Я согласен, что он говорит о передней боковой стороне голени. Как я сказал; У меня лично были подобные проблемы, и я давал только те инструкции, которые мне давали, и облегчал симптомы.
Akin Okegbile

@AkinOkegbile Вы сказали: «И шина голени определенно является мускульной болью, не имеющей ничего общего с большой берцовой костью ... твоя боль в голени - это не трещина голени». На самом деле большеберцовая кость составляет 90% от вашей голени, так что это голени. Именно поэтому они сменили название с шинных шин на MTSS (медиальный синдром стресса большеберцовой кости), который на самом деле является стрессовой реакцией медиальной границы голени. Какую статью вы говорите для меня, чтобы прочитать? Это не статья, это просто случайный ответ из Интернета без каких-либо научных доказательств.
QikMood

@AkinOkegbile - это то, как выглядит типичная статья в научном журнале ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2848339/pdf/…
QikMood

2

Я бегаю часто, 5 миль за раз. Я испытываю это, особенно на моей правой голени. Это затягивается примерно через 1/2 мили. Это не больно, но неприятно. Иногда я могу справиться с этим и пробежать через него, но в большинстве случаев я не могу.

Я считаю, что это во многом связано с задержкой воды. Я взвешиваюсь перед тренировкой и после того, как вижу, чтобы увидеть разницу. Когда я 2+ фунтов. тяжелее, чем обычно, это может случиться. Если вы наберете слишком большой вес воды, скажем, 4+ фунта, вы можете испытать это. Я также замечаю, что, когда я пью кофе по утрам и не часто мочусь, особенно перед тем, как бежать, это происходит. Я считаю, что это в основном задержка воды.

Еще один совет, который я хотел бы добавить. Если вы собираетесь преодолевать дистанцию, скажем, 4 мили, сделайте сначала милю, дайте голеням напрячься и расслабьтесь около 10 минут. Затем закончите оставшиеся 3 мили. Вы заметите большую разницу; большая часть затягивания, если не все, должна была исчезнуть. Я делаю это всякий раз, когда испытываю эти судороги голени.


1

Другая возможность - у вас синдром хронического отсека .

По существу, оболочка мышц недостаточно расширяется вместе с мышцами. Это может варьироваться от неудобного до очень болезненного и ощущается почти так же, как мышцы напрягаются.

У меня был более серьезный случай, но я так и не смог найти упражнений на растяжку или разминку, которые бы очень помогли. Я знаю только 2 исправления - время и операция.

Специалист может диагностировать это путем измерения давления покоя в отсеках для ног.


1

Я испытывал это в течение долгого времени, сейчас это становится намного лучше, но не решено завершено.

Первой причиной, по которой ваша нога может быть супинация / пронация, по крайней мере, так было у меня.
Вы можете пойти в больницу и сделать простой тест с таким результатом: http://2.im.guokr.com/gkimage/34/vn/tp/34vntp.png
Левый - нормальная / хорошая дуга, и убедитесь, что твой выглядит так.
Попросите врача объяснить, если это произойдет с вами, вы можете получить стельку для решения этой проблемы.

Вторая возможная причина - перекрывающиеся пальцы, даже если они не перекрываются, а гвоздь обращен наружу или внутрь, как показано ниже : https://usercontent1.hubstatic.com/9908266_f260.jpg, так
как последний палец направлен вправо, а не сверху.
Это может нарушить вашу внешнюю линию арки, например, так: cms-assets.tutsplus.com/uploads/users/110/posts/21733/image/носторонний поиск-архив.jpg
(у меня недостаточно репутации, а обмен стеками мешает мне публиковать сообщения более 2-х ссылок, пожалуйста, скопируйте / вставьте в новую вкладку самостоятельно)
и приведите изображение плохой стопы, как на картинке.
Эта проблема возникает не только с мизинцем, она может сломаться внутри арки, когда вы перекрываете большой палец.

Третья причина может, потому что отношения между мышцами.
Например, моя икроножная мышца напряжена, но не болит.
Это вызвало у меня боль в передней части голени, так сказал доктор.
Я также заметил, что основная область боли иногда возникает из-за большого пальца большого пальца, но она распространяется на переднюю мышцу большеберцовой кости.

Есть еще несколько возможных причин, но вам может потребоваться предоставить более подробную информацию, например фотографию вашей стопы, чтобы каждый мог помочь?

После всего этого я помогаю себе специальной стелькой, носками и разогреваюсь дольше перед тренировкой. Если я ношу их и, по крайней мере, предупреждаю до 30 минут, я чувствую себя безболезненно, даже играя в футбол 3 или более часов. Некоторым плюсом является набор текста и сообщение после тренировки (с теннисным мячом).
Так что йога после тренировки для наращивания мышц или пенного валика была бы действительно полезна


0

Интересно, есть ли у вас слабые лодыжки? Есть некоторые примеры, которые должны помочь с этим. http://forum.bodybuilding.com/showthread.php?t=115978391&page=1

Кроме того, вы использовали пенный валик? Я клянусь этим http://www.amazon.com/Thera-Roll-Textured-Therapy-Foam-Roller/dp/B0083UNS26 это снимает напряжение


3
Пожалуйста, объясните упражнения, на тех сайтах, которые вы упомянули, здесь, отредактировав свой ответ. Ответ может пойти на сток, если ссылка не работает.
Цените

0

Один бывший спринтер, с которым я говорил, упоминал о подобной боли от бега на длинные дистанции. Врач сказал им, что у спринтеров часто возникают проблемы с адаптацией к другой форме бега, необходимой для бега на длинные дистанции, так как спринтеры лапят или много бегают по пальцам ног.


-1

Это недавно случилось со мной впервые, когда я бегал в шлепанцах. Я согнул пальцы ног, чтобы ремень в середине мог остаться и вот, боль! Я понял, что если мои пальцы слегка изогнуты вниз во время бега (из-за свободной обуви или чего-то еще), это действительно работает на мои мышцы. Поэтому я постараюсь обратить внимание на то, как я бегаю, потому что немного напрягает ваши пальцы и ваши мышцы работают больше, чем нужно.


-1

Переходите к нулевому падению ботинок и медленно переходите к удару передней части стопы. У него были месяцы проблем с этим и в конечном итоге был синдром купе. Это сместит фокус с голеней на икры. Медленно прогрессируйте и укрепляйте своих телят через день, иначе вы рискуете получить другие травмы. Я обнаружил, что бег передней части стопы в ботинках с нулевой опусканием (или босиком) - это единственное, что полностью предотвращает боль, все остальное, что я испытываю через 3 км.

Чтобы подготовить ноги к переходу, ходите босиком как можно чаще и чаще, каждый день.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.