Строительная сила при спондилезе (дегенерация L5-S1) [закрыто]


3

Я понимаю, что это сложная медицинская проблема, но я был разочарован отсутствием прогресса. Около двух лет назад я, наконец, достаточно боролся с болью в спине (с трудностями в положении стоя в течение длительного времени, с болью в положении лежа, с трудностями из-за боли при вставании с кровати и т. Д.), Что я решил посетить терапевта и сделать несколько рентгеновских снимков. сделанный. Они обнаружили, что у меня вырождение между дисками L5-S1. Мне сказали, что у многих людей есть это определенное вырождение и что это действительно зависит от человека и как они реагируют.

Согласно PT, некоторые бродят, совершенно не замечая этого, в то время как другие испытывают большие трудности. К счастью, я продвинулся где-то между этими двумя лагерями. Я могу выполнять приседания, но у меня есть некоторые трудности с прямой спиной при опускании. Я значительно уменьшил вес, чтобы правильно их выполнять (или как могу). Меня удивляет то, что доски, даже на моих локтях, чрезвычайно трудны. Я не уверен, является ли это функцией просто наращивания силы или из-за вырождения. При их выполнении возникает некоторая боль. Учитывая эту информацию, мне интересно, что люди делают, так как общая рекомендация состоит в том, чтобы укрепить силу и гибкость, поскольку для этого нет «лекарства».

Должен ли я просто быть терпеливым и продолжать это делать? Есть какие-нибудь идеи о том, что я могу ожидать для прогресса?

Спасибо за любую информацию!


1
Вы проверили у своего терапевта недавнюю оценку и обновление ваших упражнений, чтобы учесть любые изменения в вашем состоянии? Насколько вы можете ожидать, это зависит от человека, как вы уже отметили.
BackInShapeBuddy

Я пытаюсь понять, смогу ли я достичь небольшого уровня прибыли, прежде чем снова увидеть его. Как только я исчерпал свои варианты, я запланирую снова. Спасибо за комментарий.
Макартей

Ответы:


0

Я сделал краткую ссылку здесь, чтобы посмотреть на иннервацию нерва, возникшую ниже L5. Ваш пресс не должен выдаваться из-за деградации и потери иннервации. Если деградация вызвала проблему, гораздо более вероятно, что ваши ягодичные мышцы начинают выделяться. Так как они являются основной стабилизирующей мышцей, это реальная возможность. Вы должны обязательно укрепить свое ядро ​​(пресс, спина, наклоны и т. Д.). Не забудьте растянуть тоже, хотя. Наличие плотных мышц, которые прикрепляются к тазу (подколенные сухожилия, груша и др.) Может вывести таз из-за выравнивания. В свою очередь, вызывает неправильное положение спины и бедер (что влияет на остальную часть вашего тела).

При выполнении приседаний, возможно, попробуйте использовать пояс тяжелоатлета. Пока ваше тело не в равновесии, вы должны стараться помочь себе, когда это возможно. Все это время тренируйте слабые мышцы, чтобы меньше полагаться на вспомогательные устройства.

Помните, что боль это плохо. Если что-то вызывает острую боль, СТОП. И, как всегда, проконсультируйтесь с вашим PT или врачом, если вы не уверены, стоит ли вам продолжать тренировку.


Я стараюсь регулярно растягиваться, но я пренебрегаю своей работой. Спасибо за напоминание, так как я (интеллектуально) знаю, что твердое ядро ​​важно. Выполнить это совсем другое дело.
Макартей

0

У меня нет точно такого же недуга, как у вас, но мой находится в той же области (соединительные ткани) и имеет те же потребности.

Приседания всегда были проклятием моих тренировок. Я считаю приседания самым важным занятием для подъема, но это был худший подъем в нижней части спины. Несколько лет назад я сидел на корточках до 550-600 в тяжелые дни. 2-3 раза в год моя спина выходила бы наружу. Обычно боль в течение 2-3 дней.

После тщательного наблюдения я обнаружил следующие причины, усиливающие боль в пояснице (или выбрасывание спины):

  1. Прибавка в весе - если бы у меня было 10-20 лишних килограммов, шансы на выход моей спины возросли в геометрической прогрессии.
  2. дегидратация
  3. Неправильная техника - особенно на приседаниях, но получил травму, делая несколько других движений.
  4. Лифтинг после кардио / спорта. Вы не хотите поднимать с «свободными» мышцами - или поднимать тяжелые.
  5. Недостаточно основной работы.
  6. Длительные периоды бездействия.

Как я справился с каждым:

  1. Потерял большое мышечное тело и немного жира. Мое тело вообще не могло справиться с телосложением. Я снова начал прыгать через скакалку. Это отличная тренировка с низким ударным воздействием. Две ноги вниз - две ноги вверх.
  2. Пейте до и во время тренировок.
  3. Я переключился с большого веса на быстрые сеты. 5 подходов по 12-14 повторений с долей веса с интервалом 30-45 секунд. Таким образом, я мог сосредоточиться на технике и все же получить хорошую тренировку (тяжелее).
  4. Это то, что я до сих пор не практикую - трудно поднять перед баскетболом.
  5. Я делаю пресс 4 раза в неделю. Я также делаю боковые изгибы на 45 градусов и доброе утро. Мне прямо сказали не делать доброе утро, но ничто так не укрепляет нижнюю часть спины - ИМО.
  6. Я не прохожу больше пары дней, по крайней мере, без пробежек. Кровоток и использование мышц является ключевым.

И я бы посоветовал посмотреть на мануального терапевта, который специализируется на встрече со спортсменами. У меня есть отличный в моем районе. Он не только рассматривает мои проблемы с поясницей, но и устанавливает для меня реалистичные границы. Каждый врач, которого я видел, давал мне список вещей, которые я не мог сделать. Казалось, их целью было то, что мне больше никогда не придется их видеть - не то, чтобы я наслаждался своей жизнью.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.