Двусторонние против одиночных приседаний


9

При подготовке к спорту, включающему много прыжков на одной ноге (например, баскетбол), насколько специфической должна быть силовая тренировка? Нужна ли силовая тренировка на одной ноге?

Я вижу два подхода к этому, и я не уверен, что является правильным, или если я пропускаю третий вообще:

  1. Просто получите базовые приседания со штангой в две ноги, тягу, мощную очистку как можно сильнее. Если ваш присед с двумя ногами становится сильнее, ваш присед с одной ногой становится сильнее. Нет необходимости в силовых тренировках на одной ноге.

  2. Работа с одиночной ногой очень важна. Приседания с двумя ногами не тренируют движение, которое отображается в прыжках с одной ноги.

Я спрашиваю, насколько конкретно должна быть силовая тренировка . Конечно, мы очень часто практикуем прыжки в одну ногу в плиометрических упражнениях, играх, упражнениях и т. Д.


1
Забавно, мне было интересно, как увеличить высоту прыжка примерно час назад. Интересно, нужны ли вообще приседания и чистая сила или лучше было бы сделать рутину, которая фокусируется на взрывчатости.
Baarn

1
О, сила огромна для вертикали! Если вы не разогнались в приседе примерно в 1,5-1,7 раза больше своего веса (куда вы сможете добраться без сложных тренировок), ваша вертикаль определенно улучшится от прибавления силы. Больше отдачи от инвестиций, чем от плиометрики. Тем не менее, если вы уже сильны, вы можете получить дополнительные знания с помощью плиометрических тренировок. Это, вероятно, хороший вопрос на этом сайте!

Я не знаю ответа, но термин, который я слышал в связи с уменьшением полезности двусторонней работы для выполнения задач с одной ногой (которые могут переноситься на взрывные движения с одной ногой в спорте), называется «двусторонняя помощь», то есть противоположность двустороннего дефицита наблюдается у менее подготовленных людей.
Дейв Лиепманн

Ответы:


3

По словам Дэна Джона, если вы можете делать приседания с текущей массой тела для набора 10, сила не является вашим ограничивающим фактором ( ссылка ). Это сидеть на корточках со штангой на спине, которая весит столько же, сколько и вы. Пока вы не достигнете этого рубежа, я бы рекомендовал продолжать программировать приседания. Вам не нужно больше подталкивать приседания, если вы не чувствуете, что они помогут вам в ваших усилиях.

Если вашей целью является увеличение вертикали, я бы порекомендовал вам также включить взрывную работу в виде плиометрики.

  • Работать на одной ноге (выпады, пистолеты и т. Д.)
  • Делайте прыжки с коробки на разной высоте (в% от вашей текущей максимальной вертикали)
  • Делайте прыжки с одной ноги, чередуя ноги
  • Когда вы продолжаете, используйте весовой жилет, чтобы увеличить свой вес.

Есть несколько программ прыжков, но это основы. Там очень хорошо может быть некоторая техническая работа, чтобы помочь вам получить максимальную отдачу от вашей вертикали, а также. Обычно это входит в игру. То, что вы можете не осознавать, это то, что выполняемая вами плиометрическая работа также приносит пользу вашему приседу.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.