Разрабатывает здоровую альтернативу борьбе с RSI (повторяющиеся стрессовые травмы)


11

Я читал вопросы о программистах, и я наткнулся на этот, где у пользователя возникают проблемы с повторяющимися стрессовыми травмами при печати. Это заставило меня задуматься: действительно ли физические упражнения являются жизнеспособной альтернативной терапией для устранения проблем, вызывающих RSI?

Из того, что я понимаю (и я, вероятно, ошибаюсь), проблемы RSI, такие как синдром Carpel Tunnel Syndrome или Kyphosis (Hunchback), не связанные с заболеваниями позвоночника, вызваны повторяющимися действиями или осанкой в ​​неловком положении, которое заставляет мышцы неестественно укрепляться ( Т.е. из баланса).

Если я чувствую слабую (периодически непостоянную) боль в запястьях, выполнение упражнений на запястье помогает облегчить боль. Или, если от работы на ноутбуке у меня начинает болеть спина, базовые упражнения / спина - эффективный способ исправить мою осанку (и избавиться от боли).


Тренировка предплечья

Для начала нужно немного настроить:

  • Найдите короткую (или отрезанную) метлу
  • Найдите вес (плита 5/10/15 фунтов с ручкой работает лучше всего) или шлакоблок
  • Возьмите 5 футов длины струны (парашютный шнур работает лучше всего)
  • Свяжите один конец нити к центру метлы (один или два узла гвоздики для дополнительной прочности)
  • Другой конец веса (такой же, как метла)

Для упражнения ...

Возьмите метлу перед собой, раскинув руки в стороны, ладонями вниз, шнур свисая вниз (локти свисают слегка согнутыми), и продолжайте свернуть шнур на метлу так же, как вы свернули флаг на флагшток.

После нескольких из них измените направление сворачивания шнура (чтобы нацелиться на противоположную сторону предплечья).


Эти упражнения кажутся мне полезными, но действительно ли они являются жизнеспособной альтернативой традиционному лечению? Или я что-то упустил из-за причин возникновения RSI?

Отказ от ответственности: Вопрос говорит о мерах по предотвращению серьезных травм RSI, чтобы не вылечить существующую серьезную травму. Если ваш RSI становится настолько плохим, что вы чувствуете постоянную боль и / или онемение, обратитесь к врачу.

Обновить:

Я нашел это видео из этого вопроса, содержащее несколько действительно хороших растяжений, нацеленных на конкретные сухожилия на запястьях, которые могут вызывать боль.


Если @Barbie или @Rhea не победят меня, я углублюсь в какую-то литературу. Но выполнение упражнений определенно полезно, но RSI имеет несколько этиологий, поэтому его может быть недостаточно, чтобы полностью предотвратить это.
Иво Флипс

И человек, как только на этот вопрос есть ответы, его нужно подключить к программистам ;-)
Ivo Flipse

@Ivo Хорошая идея. Есть много вопросов о RSI и эргономике для программистов, поэтому может потребоваться некоторое время, чтобы охватить их все :).
Эван Плейс,

Ответы:


7

Исходя из моего личного опыта, вы можете делать все упражнения, которые хотите, если вы не устраните основную причину , это не поможет. У меня были проблемы с RSI, когда я выполнял много разных упражнений, в том числе специфические для предплечья.

Для меня это означало инвестировать в несколько вещей:

  • новая эргономичная клавиатура (Logitech Wave, я люблю ее)
  • коврик для мыши с хорошей поддержкой запястья (я купил игровой)
  • лучшая мышь (у меня действительно большие руки / ладони, поэтому мне потребовалось некоторое время, чтобы найти мышь, на которой я чувствовал, что моя рука действительно может "опираться")
  • лучший стул (даже при ограниченном бюджете, вы можете получить действительно хорошие офисные стулья от ИКЕА)

После того, как я получил эту настройку, даже в течение нескольких месяцев, когда у меня не было времени на какие-либо упражнения, у меня больше не было проблем.

Итак, мои 2с ... сначала исправьте вашу рабочую зону, а затем посмотрите на упражнения.


Таким образом, вы можете подтвердить, что одно только упражнение не было решением ваших проблем с RSI. Полезно знать ... Мне просто любопытно, были ли ваши проблемы с RSI вызваны упражнениями или рабочей средой на рабочем столе и насколько серьезными были ваши симптомы RSI в то время?
Эван Плейс,

Ммм ... нет, определенно не вызвано упражнением (могу сказать, что это был постоянный фактор), просто плохая среда рабочего стола. В моем случае проблема была в основном в клавиатуре. Симптомы были очень плохими, у меня были сильные боли от запястий через предплечья и в конце / самое худшее из этого - общая слабость в той же области и чувствительности (если бы я сжал предплечья, боль была бы невыносимой). Тогда я сделал все вышеперечисленное, и все становилось все лучше и лучше. Я не следовал никакому другому "лечению" любого вида.
Алекс Флореску

2

http://en.wikipedia.org/wiki/Repetitive_strain_injury#Psychosocial_factors

Я имел обыкновение страдать от RSI в моих запястьях. У меня никогда не было диагноза, так как я начал регулярно заниматься спортом в то же время, когда начал замечать боль. Я никогда не делал никаких специальных упражнений на запястье, но после тренировки мои запястья всегда были лучше. Когда я начал регулярно заниматься спортом, боль полностью исчезла.

Интересно, является ли основная причина боли чисто психологической для меня, и тренировка снижает уровень стресса, избавляя меня от боли?


Интересно читать. Я могу определенно представить, как некоторые люди, которые склонны иметь более высокие личности типа беспокойства (или окружение), вероятно, имеют более высокий риск травм типа RSI. Я могу подтвердить, что в прошлом я неоднократно страдал от боли в мышцах верхней части спины / плеча. Я не знал, что это также может привести к боли в запястье.
Эван Плейс,

На совершенно не относящейся к теме заметке ... По какой-то причине, когда я прочитал «Неверное истолкование или чрезмерное истолкование болевых сигналов», я подумал о средствах массовой информации. Интересно, будет ли когда-нибудь исследование "негативных последствий для здоровья от настройки на новостные каналы, которые чрезмерно сенсационны для мировых проблем". :)
Эван Плейс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.