Как приклеить стойку на руках?


21

Попросите меня сделать стойку на голове или почти любой другой баланс рук йоги, и я могу это сделать, но я не могу на всю жизнь придерживать стойку на руках без помощи стены или наблюдателя.

введите описание изображения здесь

Изображение из журнала йоги

Когда я прихожу к стене, я использую технику, описанную в « Йога джорнэл», когда вы поднимаетесь из положения, похожего на собаку. Я могу сделать это, но я полагаюсь на стену, чтобы остановить мои ноги. Если я попытаюсь сделать это без поддержки, мои ноги сойдут!

Есть ли какие-либо приемы выравнивания, последовательности обучения или упражнения на укрепление / гибкость, которые я могу сделать, чтобы помочь мне отодвинуть стойку от стены?


Причина, по которой вы падаете, заключается в том, что downdog - это положение, когда ваши плечи находятся позади ваших рук. Когда вы поднимаетесь, вы, вероятно, откидываетесь назад, и ваши плечи набирают столько сил, что вы не сможете остановить их (если вы уже не знаете этого). Вместо DD начните с положения, когда ваши плечи находятся прямо над вашими руками, ваши руки перпендикулярны полу, а когда вы поднимаетесь, сосредоточьтесь на том, чтобы удерживать плечи на месте. Это сведет к минимуму колебания вашего тела и облегчит вам обучение.
БКА

Ответы:


16

Работайте над укреплением основных мышц и спины. Сила руки не сильно вам поможет, если ваше ядро ​​начнет опрокидываться. Вы должны подтолкнуть себя с помощью ядра и спины и удерживать его там.

Один из способов работать над балансом - это распределить вес, отделяя ноги и ступни наружу (как центральный разрез), когда вы поднимаете нижнюю часть тела вверх. Это похоже на жонглирование, когда вы начинаете балансировать объекты на руке или подбородке. Наличие большего веса сверху облегчает балансировку. Распределение веса поможет узнать, что делать с вашими мышцами, в частности, выяснить, как двигаться, чтобы выровнять центр масс. По мере улучшения вы можете сократить разрыв, ваши движения для компенсации станут все более и более тонкими, а вес станет более сосредоточенным в одной области.


4
Ничего себе, я не собираюсь лгать, когда я прочитал о том, как делать стойку на голове с более широкими ногами, я настроен скептически, но я попробовал это, и это имеет огромное значение! На самом деле я могу воткнуть это, не ступая ногами о стену вот так (ненадолго, но я буду продолжать тренироваться). Спасибо за совет!
Барби

6
Этот ответ остро нуждается в изображении, чтобы доказать, что оно работает!
Иво Флипс

На самом деле, некоторые брейкдансеры будут двигать ногами в различных техниках. Это помогает с балансом, но это может быть больше для показа, так как это очень наглядно. Тем не менее, для того, чтобы удерживать свои тела в таком состоянии, нужна основная сила.
Мэтт Чан

1
И некоторая серьезная сила / баланс, который развивается годами. BBoys вкладывают много практики в то, что они делают, даже для того, чтобы выполнять простые движения со стилем.
Эван Плейс,

Я также добавил бы, чтобы поработать над растопыренными пальцами и использовать их для контроля вашего баланса. Чтобы увидеть, что я имею в виду. Встаньте вместе, ноги вместе и наклонитесь вперед. Вы обнаружите, что используете пальцы ног, чтобы оставаться в вертикальном положении. Когда вы находитесь в стойке на руках, вы делаете то же самое, но пальцами. Требуется время, чтобы создать эту силу. Если вы откинетесь назад, то обнаружите, что используете каблуки. В подставке для рук вы используете свои ладони таким же образом. Причина, по которой BBoys могут толкать ноги, как сказал @Matt, заключается в том, что вы не используете свои ноги, чтобы балансировать в стойке на руках, вы используете свои руки.
Эван Плейс,

3

Помощь партнера может быть полезной и может ускорить процесс обучения. Партнер может держать ваши ноги и наблюдать за вашей формой, даже если он не владеет стойкой на руках.

ассистент

Это только после того, как вы можете держать стойку на руках у стены. Кроме того, будьте осторожны, чтобы случайно не ударить вашего партнера.

Одним из действительно хороших упражнений на помощь было то, что кто-то держал ваши ноги, а затем сжимал кулак между колен. Затем вам нужно сжать колени и использовать только кулак между колен, чтобы удержать равновесие (тогда отпустите другую руку, и вашей единственной помощью будет кулак между коленями).

Это хорошо, потому что сжатие колен сразу же активирует ядро. Кроме того, кулак будет несколько нестабильным, что полезно для изучения навыка балансировки. Так что это что-то среднее между использованием корректировщика и свободно стоящего hs, и может облегчить переход к свободному стоянию.


1

«Когда вы чувствуете большую часть своего веса на руках, старайтесь удерживать силу своего веса вокруг основания ваших пальцев. Это позволяет вам толкать руки вперед или назад, чтобы компенсировать, когда вы пинаете слишком сильно или недостаточно . Возможно, вам придется попробовать несколько раз, прежде чем вы достигнете равновесия. Вскоре вы получите его почти каждый раз. Просто держите весь вес на руках ». - WikiHow

Вам понадобится хорошее чувство равновесия и приличная сила в предплечьях. Просто продолжайте пытаться и практиковаться, и вы в конечном итоге получите это.


Здравствуйте, становится легче, когда кто-то пытается сбалансировать ноги тоже, но, как указано, вес должен быть на руках :)
ABcDexter

1

Я согласен с основной силой. Кроме того, я считаю полезным поднять ножницы. Когда я пытаюсь поднять обе ноги одновременно, мне часто не хватает контроля.


1

Прямо у тебя на запястье мышцы, очень низкое предплечье, которые пригодятся для этого. Они очень мало используются. Держись от переезда, даже если ты это сделаешь. Они очень быстро заявят о себе, кудри предплечья пропускают их почти полностью. Вы можете значительно улучшить силу запястья, выполняя отжимания на запястье. Начните на вершине отжимания с коленями на полу. Теперь вытяните запястья так, чтобы ладони рук уходили от земли, а вы касались только пальцами. Вы также можете протолкнуть до кончиков пальцев. Это при условии, что вся остальная сила ядра на месте, что вроде как звучит. Я был хорош для 20 секундной раздачи, вероятно, только 5 или 10 секунд прямо сейчас. Эти мышцы были моим камнем преткновения.


0

Если вы поднимаете ногу достаточно высоко, чтобы ваши ноги выходили за пределы вашей головы, вы, по крайней мере, победили страх, который приводит к тому, что большинство людей не получают своих ног достаточно высоко. Как упоминалось в некоторых предыдущих ответах, более широкий размах ног помогает сбалансировать равновесие. Кроме того, запястья и предплечья очень важны для точной регулировки баланса (прижимая больше к вашим пальцам или к пятке вашей руки, чтобы отрегулировать вперед и назад). Наконец, стоит попробовать разные способы входа в стойку. Три основных способа входа в стойку для начинающих:

  • Сплит-нога : Вероятно, самый распространенный способ, которым люди учатся. Одна нога выступает в качестве опоры, а другая поднимается, чтобы привести вас в стойку на руках, а затем присоединить опорную ногу. Преимущество состоит в том, что вы комбинируете силу качания ноги, чтобы тянуть вас вверх с опорой одной ноги внизу. Недостатки заключаются в том, что он включает в себя достаточное количество движения вперед и некоторую степень закручивания туловища при поднятии, не говоря уже о координации двух ног, чтобы найти равновесие.
  • Обе ноги вместе : это требует большей прочности ядра. По сути, это то же самое, что и стойка с раздвоенными ногами, но вы поднимаете обе ноги одновременно. Это исключает крутящий момент в туловище и позволяет вам начать с параллельных ног, что может помочь не упасть вбок, но, на мой взгляд, это сложнее сделать, особенно, если набрать достаточный импульс, чтобы обе ноги над головой.
  • Приседание на корточки. Третий способ, который я изначально нашел самым легким, - это начать с положения на корточках, положить руки на землю перед собой, поднимать ноги над головой, оставаясь на корточках. затем подтолкнуть их к небу. Это позволяет вашему центру тяжести оставаться близко к земле вплоть до конца, и требует меньше усилий, чтобы поднять ноги над головой, но также требует большей точности определения времени, когда подниматься, и движение вверх уравновешивает некоторых людей. , Тем не менее, это очень жизнеспособная техника, и это движение вверх делает очень ясным, выровнены ли вы (иначе вы вылетите из стойки).

После этого это в основном практика и слушание вашего тела относительно того, где вы находитесь или вне баланса.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.